Треба підробіток• 16 октября 2023
Девочки, кто продавал кв и вывозил деньги, как это сделать?
Девочки, если продам квартиру и получу деньги наличными. Как мне их вывезти в Польшу, где я сейчас живу? Как сделать это безопасно и так, чтоб эти деньги были ’легальными ’в ЕС? Можно ли открыть валютный счёт положить их, а потом снять заграницей?Спасибо всем , кто ответит
Нога на ногу• 16 октября 2023
Ответ дляenglish book
Так вона ж валюту в банку купувати буде. Отримає довідку. А краще відкрити і закрити рахунок. Або провести все через польський Кредобанк. Вони знають як це зробити за законом.
автор написала ,что не будет покупать валюту, а получит ее от покупателей квартиры.... где ей тогда выписку из банка брать?
Пушка заряджена• 16 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
ну так это понятно. 10 000 на человека. но вы же написали иначе... а автор возьмет и поверит
я написала, чтоб ехала вдвоем с амбалом.
и автор явно не по моим советам вывозить будет, зуб даю )))
english book• 16 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
В банку підкажуть. Я тонкощів не знаю
Знайомі робили таке через польські банки в Україні. IDEA Bank, та Кредобанк.
Пушка заряджена• 16 октября 2023
Ответ дляenglish book
В банку підкажуть. Я тонкощів не знаю
идея уже фсё, сдохла. вместо неё сенс банк вроде был.
дожену і ощасливлю• 16 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Я сама, тільки дитина є. Нема з ким їхати((((
А кем в Польше работаете? У них зарплаты практически одинаковые с Киевом 🤔
дожену і ощасливлю• 16 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Та за ради бога:) У мене тітка продала кв в Києві, в той же день виїхала в Португалію. Я їй в туалеті біля Київського вокзалу допомагали долари розпихувати в носкі, в чоботи. Ржали..... Все чудово довезла. Вона взагалі пофігістка....
В Португалии классно. Но тётя ваша квартиру там вряд ли купит за те же деньги
english book• 16 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ви щось плутаєте. І Сенс і Ідеа живі.
Основним акціонером ПАТ «Ідея Банк» є Getin Holding S.A. (Республіка Польща).
Все працює
Пушка заряджена• 17 октября 2023
Ответ дляenglish book
Ви щось плутаєте. І Сенс і Ідеа живі.
Все працює
да, была там возня, НБУ им палки в колёса ставил. у нас точно вместо отделения Идея появиля Сенс банк. вот и подумала про ребрендинг.
english book• 17 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ні, то дві окремі структури. Може відмовилась IDEA від того відділення, і заїхав Сенс.
Sens націоналізували. Це ж колишній Альфа банк,з російськими акціонерами.
А Ідея з польським корінням. Він більш кредити направо наліво роздає.Але дорогий банк. Краще з ним діла не мати))
Пушка заряджена• 17 октября 2023
Ответ дляenglish book
Точно, я перепутала, там 2 отделения рядом были, Альфа и Идея. Значит вместо Альфы Сенс заехал. А Идея дурацкая, наяривают постоянно, предлагают кредиты. Спасибо конечно, но... идут лесом.
Свідок Перемоги• 19 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Миленько)А декларировать надо на нашей границе ?Говорить, что вывожу деньги?И на польской?
Конечно, нужно.
Свідок Перемоги• 19 октября 2023
Ответ дляБаррикадница
А кто в трусы полезет то?
Заводят в отдельную комнату и досматривает женщина.