IQ 80• 16 октября 2023

Как может физически проявляться депрессия?

Я просто поговорить
Трудно одной выбираться с кучи непонятной хе..и
Прописали антидепрессанты, минимум пол года два разных
Пришла я с жалобами физическими , до сих пор не могу осознать, что проблемы с мозгами , могут превращаться в проблемы которые реально ощущаешь.
Головокружения , обмороки , шум в ушах, бессонница, ломота в мышцах , постоянный туман в глазах , полное отсутствие либидо и аппетита , выпадение волос , ухудшение зрения , и это только малый список всего
Из за панических атак я перестала выходить на улицу,только в крайних случаях и не одна, ночью по 5 раз просыпаюсь и не могу уснуть
Из за плохого физического состояния- ненавижу себя и свое отражение в зеркале, постоянно болит голова
А мне всего 33((
Пол года бегала по врачам, анализы крови, мрт,ээг, доплер сосудов, кардиолог, узи сердца - нигде ничего, только зрение плохое… в конце концов указали на психиатра ((
Я реву, антидепрессанты реально способны избавить от физической боли , вернуть волосы и сон? Секс? Не будет кружиться и болеть голова? Как в это поверить? Я только начала их пить, поговорите пожалуйста со мной
На_оба_рот• 16 октября 2023
Мне 32
Я лежала в больнице, вставать не могла.
На_оба_рот• 16 октября 2023
Я смогла выходить на улицу не сразу конечно, а то тахикардия и страх что упаду в обморок и тд…
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Что вам помогло ? Как сейчас?
На_оба_рот• 16 октября 2023
Я даже с мамой и мужем не могла выйти на пару минут , сразу тахикардия задышка головокружения . 😱
SunKat• 16 октября 2023
Могут помочь, но в комплексе с работой с психотерапевтом, есть причина, из-за которой Вы сейчас в таком состоянии
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Что вам помогло ? Как сейчас?
Лечусь у психиатра.
Антидепрессанты и транки
Голова колгоспу• 16 октября 2023
Внутричерепное, внутриглазное давление проверьте.
Пописанная парта• 16 октября 2023
МРТ мозга тоже делали? УЗД щитовиднной? Гормоны щитовидной?
АсобеннАя• 16 октября 2023
Да. Психосоматика страшная вещь. У свекрови были пятна по всему телу. Обошла всех врачей , все анализы. Итог психотерапевт и ад все решил
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Что вам помогло ? Как сейчас?
Стало лучше , я встала с кровати. У меня всё точь в точь как у вас…
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляSunKat
К сожалению я не могу найти психолога , здесь русскоязычных нет а онлайн я так и не нашла хорошего ( психиатр так же сказал , что нужен и психолог но нужно искать
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Какие таблетки вам уже прописали ?
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Мрт мозга , мрт позвоночника -делали, узд щитовидки нет, делала года два назад все было нормально
Пописанная парта• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
гормоны щитовидной, сахар
общий анализ крови
ферритин
вит. д
На воздухе не часто бываете?
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
А гормоны щитовидки ?
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Какие таблетки вам уже прописали ?
Эсциталопрам и миртазапин
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Эсциталопрам и миртазапин
Скол ко принимаете ?
Пописанная парта• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Эсциталопрам и миртазапин
Вам поставили конкретный диагноз?
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Скол ко принимаете ?
Только начала по 10 мг утром миртазапин на ночь
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Вам поставили конкретный диагноз?
Психиатр просто выслушал , посмотрел анамнез и выписал лекарства
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Аа
Всё будет хорошо. Это у вас из-за стресса ?
Пописанная парта• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Название лекарств он не в заключении написал?
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
гормоны щитовидной, сахар
общий анализ крови
ферритин
вит. д
На воздухе не часто бываете?
Всего этого мне не прописывали сдавать, только общий крови и печень проверяли , я в Германии, по личному желанию не могу здесь сдать анализы
Пописанная парта• 16 октября 2023
Автор, вы сдавали на женские гормоны?
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Вы давно в таком состоянии?
Я просто года два так ходила все очень запустила. Думала справлюсь , но проблемы меня добили , переживания , без сна , отказ от еды и я просто слегла
На_оба_рот• 16 октября 2023
И мне интересно как у кого физически проявлялась депрессия
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Только рецепт и вот такую бумагу дал, остальное семейному отправил
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Автор, вы сдавали на женские гормоны?
Нет🤷🏼‍♀️
автор IQ 80 • 16 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы давно в таком состоянии?
Конкретно плохо около года
На_оба_рот• 16 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Конкретно плохо около года
Не переживайте
Если лекарства не подойдут то надо будет менять .
Даже три -4 раза
Не волнуйтесь 🙏