Пи Пи Пилюля• 17 октября 2023
Есть тут такие, кто столкнулся с мужем абюзером
быстро это поняли и ушли от него
ГороховаЯ• 17 октября 2023
Есть) полгода от росписи до моего ухода, ещё три месяца до официального развода. Был студенческий брак, муж после росписи начал вести себя неадекватно, контролировать финансы (вплоть до стоимости прокладок) и позже решил распускать руки. Мне одного эпизода хватило, сразу съехала.
А почему Вы спросили?
Санта Барбара• 17 октября 2023
с первым мужем развелась через 2 года после свадьбы именно по этому поводу, так оно еще и спрашивало ’Ачтотакова?’ думал всю жизнь со мной проживет по своим правилам :)
Дама с собачкой• 17 октября 2023
У меня был парень абьюзер. Поняла это быстро, но для абьюзера я становлюсь тоже абьюзером. Так что ему тоже не очень то повезло. Я ему выссказала столько всего, что самой страшно. Он думал, что будет пить, угрожать мне, мало работать, потребует пароль от моей банк. карты и я буду это терпеть. А получил под хвост и был послан куда подальше.
Пи Пи Пилюля
• 17 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
А почему Вы спросили?
Интересно, есть знакомые жили больше 10 лет и наверное не знали, что это навсегда
Дама с собачкой• 17 октября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А как можно это не раскусить сразу?
Вот так и можно. Думаете они с табличками ходят ’я абьюзер’? Наоборот, при первом знакомстве часто пытаются казаться паиньками. Но я лично начала замечать, как первые звоночки, что парень со мной вел себя идеально, зато грубил персоналу в маназинах, кафе, вел себя с высока.
ГороховаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне кажется, многим тяжело уйти. Мне стыдно было, что я такое чудо выбрала, стыдно признаваться, что дома черте-что творится. Но и оставаться было страшно, вдруг в следующий раз убьёт.
Атятя_тётя• 17 октября 2023
Поняла, когда была беременна, потом родила и договорились до развода и выхода на работу пожить друзьями. Но война изменила планы. Переехали, пару лет даже все были хорошо, решили и не разводится, но увы, потом вернулись к нам его родители, друзья и все пошло заново, но пришлось ещё подушку подсобирать и тогда развестись….
Тяжело. Морально собиралась по кусочкам долго, сейчас не знаю как смогла стерпеть…
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А как можно это не раскусить сразу?
Легко. Не все распускают руки на третий день знакомства. Обычно это начинается с - ой, не дружи с Машей, она плохо влияет на наши отношения, не надевай короткую юбку, ты выглядишь как проститутка, не ходи на работу, чтоб мужики к тебе не приставали, сиди дома создавай нам уют. И вот тогда уже наступает следующий этап - та кому ты нужна без работы, друзей, одетая как чума. Скажи спасибо, что я тебя кормлю, поэтому терпи мои гульки и пьянки.
ЖонДуан• 17 октября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А как можно это не раскусить сразу?
они маскируются всегда поначалу. в этом их и суть
Санька-4b93• 17 октября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Про пароль от карты очень интересно. А можно подробнее, как он это преподнес? От своей не дал ?
Як_наготую...• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ааа ну такие попадались мне тоже, но в молодости была трусихой и считала их маньяками, блокировала везде.
Дама с собачкой• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Преподнес это, как взаимодоверие. От своей предложил тоже, но зная его не особо высокий доход, я отказалась. Думаю, он скорее бы использовал мою, чем свою.
Ряженка• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ну вот эти все звоночки и надо было замечать, я не представляю чтоб мне муж диктовал с кем дружить или какую юбку одеть
Сегодня сержусь• 17 октября 2023
Нет мне абьюзеры не попадались. Я наверное для них слишком плохая )
Нічний дожор• 17 октября 2023
Не верю я в абьюзеров. Т.е. не так, каждый человек может быть и арбузером и нормальным, главное, свою пару найти. Дальше, если оба партнёра не слабоумные, можно выстроить правильные отношения, основанные на взаимоуважении.
Есть, конечно, садисты-маньяки, но их очень мало.
Застряла• 17 октября 2023
К сожалению, на постсоветском пространстве чуть ли не половина мужчин с абьюзивными наклонностями. Слава Богу, если вам везло в жизни и вы встречали нормальных мужчин. И никто с порога не показывается своей 💩 Иначе как бы они смогли добиться доверия и расположения женщины? Они мегаиднальные, ярко и красиво ухаживают, многие с виду идеальные мужья. Но стоит им ощутить хоть небольшую зависимость женщины от них, тут и появляются их истинные лица. Мой 6 лет продержался. И начался ад когда родился ребенок.
Бідося• 17 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вы так написали, как будто действительно начинается с чего-то невинного и незаметного, а примеры привели такие, что только тормознутая не заметила бы что это тема нездоровая. Или та, которая не захотела замечать.
Ну що ви, мамо!• 17 октября 2023
Абюзи це хитрі паразити по натурі і вони чітко знаходять ключ під жертву. Когось садять дома і начеб-то беруть на себе все, комусь дають нібіто можливість карєрного росту, а самі паразитуюють як альфонси. До речі мій висновок, що абюз це психічна вроджена особливість (не набута), а якщо ще є ген агресії, то це вже психопат. П.С. мій досвід абюзу 22 роки.
Ну що ви, мамо!• 17 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мой муж был почти идеальным лет 15, а потом пошло поехало
Йому набридло і він просто почав діяти. 15 років це була підготовка.
Скоро_вчера• 17 октября 2023
У меня муж таким стал после начала войны и когда я не работала((( так стресс влияет..
пошла на работу - попустило
Кондуктор автобуса• 17 октября 2023
Парень. Первые три свидания было всё отлично, так он мне понравился, а потом у меня встреча одноклассников была и говорит, а зачем тебе туда ходить, тебе что хочется с кем-то там замутить, ты хочешь меня обидеть. У меня дар речи пропал. Так прямо посреди свидания и расстались. Он мне ещё и сцену устроил, что я его бросила и какая я нехорошая. Я ему говорю, что буду ходить куда считаю нужным, а он как это, у тебя теперь парень есть.
Marynavladi• 17 октября 2023
Иногда кажется, что муж арбузер 😂
Но скорее это просто ссоры на бытовой почве и мои заскоки по поводу алкоголя
Могу,например, поехать с подружками погулять, а через пару дней устроить скандал, что на новый год никто пить не будет.
И меня тоже муж бывает грубый с персоналом, но по делу. Сами знаете, кассиры не всегда вежливые. Их можно понять, но права хамить покупателям никто не даёт. Может постоять и за себя и за семью. Поэтому я не могу понять он абьюзер или просто ’несопля’, который при схватке на улице сбежит и меня оставит)