Крим мій• Изменено 17 октября 2023

Сколько см ширина кровати вашей дочери - подростка?

12-16 лет
Или ширина матраса.
Меньше какой ширины не купили бы?
Ненька наша• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я выше написала, почему ребенок не может спать один. И с чего бы это я спала на одном диване с ней? Я предпочитаю спать одна
Чому не поміняєтесь? Ви на диван, бабуся з дочкою у вашу кімнату, де ліжко і диван?
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
То вы не спали нормально
С чего вы взяли?
Апрель Ивановна• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
С чего вы взяли?
Потому что это кайф спать на 180 см
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Потому что всех устраивает спать так. К тому же сейчас у нас гостит мой 16-летний брат (гостит уже полтора месяца). На диване в моей комнате спит он
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что это кайф спать на 180 см
Кому как. Я после развода спала одна на кровати шириной 140. Мне там было как в поле. Да и ставить кровать шириной более 90 см у нас некуда
Апрель Ивановна• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Привычка ужиматься просто
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Привычка ужиматься просто
Нет
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
110×205, проспала с 9 лет до 22. Уже мне бы не хотелось, и так иногда коленом об стену бьется, шире никогда б не помешало. Единственное, что это должна быть обязательно кровать с хорошим матрацем, никаких диванов
Есть хорошие диваны с ортопедическим матрасом. Не хуже аналогичных кроватей
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Размер комнаты ребенка не всегда позволяет поставить 160
Не у всех детей есть своя комната. И не всем детям нужна кровать шириной 140 (и тем более 160)
На границе• 17 октября 2023
90х200 у всіх трьох дітей. Ширші просто немає місця поставити. Але такої ширини цілком достатньо. Я біля молодшої ще можу прилягти поруч і нам не тісно.
Нічого вдягти• 17 октября 2023
Троє дітей, 14, 16 і 20 років, сплять на ліжках 90 на 200. Більших немає змоги поставити
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Если для них такая ширина кровати комфортна, то зачем больше?
Нічого вдягти• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я теж сплю на такому ліжку, з чоловіком спимо окремо завжди. Діти не кажуть, що некомфортно,може розуміють, що більше поки не можемо.
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Может быть
Баррикадница• 17 октября 2023
120×200. Менше не хотіла
спальное место• 17 октября 2023
У мене було 70 на 185 в дитинстві, нормально. Зараз 90 на 200, досить широкий як на одного.
Українська зірочка• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У кого там фейспалм случился? Нет у нас возможности поставить моей дочке отдельную кровать. Да и она не хочет спать одна. С 2 до 11 лет у нее была отдельная кровать, но мы тогда жили в других квартирах. В моей комнате, помимо моей кровати, есть диван, но спать на нем дочка не хочет. Да и я по полночи сижу в телефоне, а ребенку свет от телефона мешает
Фейспалм случился у вашего участкового психиатра когда он узнал что подросток спит с бабушкой.
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Мой участковый психиатр здесь не сидит
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
А что касается того, что 14-летняя девочка спит с бабушкой - где, блин, ей спать, если других вариантов пока нет? Я уже писала выше, что спать одна моя дочка не хочет. Спать со мной она тоже не будет. Да и я предпочитаю спать одна
Українська зірочка• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Вариант поставить второй диван всегда есть, тем более что он у вас уже стоит как я поняла
Леді Душка• 17 октября 2023
8 лет, 120 купили уже как подрастковую, меньше 100 бы не купила.
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я уже писала выше, что на диване, стоящем в моей комнате, она спать не хочет. К тому же я по полночи (а то и до утра) сижу в телефоне. Ребенку будет мешать свет от телефона
Конотопська відьма• 17 октября 2023
Ответ дляКарапулька
Повезло девочке, что не втроём спите на одном диване😄
А вы ситуацию той семьи знаете?

Мне тоже часто фукали, что вчетвером в однушке жили. Но потом извинялись, когда слышали, что мы жили в трешке, а потом ребенок в онко попал и пришлось лишиться всего, чтобы его лечить. И что до однушки мы год жили в больнице, а муж на работе в кабинете, а потом в общаге и только потом в однушку переехали через пару лет.

Не зная ситуации - не заказывайте глаза. Всякое бывает. Мы тоже думали, что успешные, при работе, деньгах и т.д. а потом в один день резко все поменялось.
Конотопська відьма• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Нужно положить дочку с дядей 19-летним на диван)))
Класс у вас предложение!
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А вы ситуацию той семьи знаете?

Вот именно. В моем случае бОльшей проблемой является то, что я не справляюсь с воспитанием ребенка. А также то, что у ребенка нарушение эмоционально-волевой сферы. Мне сейчас напишут, что оно потому и возникло, что девочка-подросток спит с бабушкой. Но нет. Ребенку еще в 5 лет поставили диагноз ЗПРР
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Класс у вас предложение!
Ему не 19, а 16 лет
Конотопська відьма• 17 октября 2023
Автор, кому как удобно и сколько есть места для мебели.
Сын живёт один. Сначала у него был диван 120*200. Сейчас кровать 90*200. Так ему удобнее. Он высокий и худой.
Сказал - будет девушка, куплю шире. В принципе диван тоже есть, если нужно.

Дочка спит на 90*200, ей 10. Она мелкая и худая. Рост 132 см. Ей хочется шире.

Поэтому кому что. Мне удобнее на узком - я сейчас на большой кровати сплю на самом краю и не кручась ночью. В детстве у меня были большие кровати. Это к комментарию выше, что привыкла ужиматься.
А мужу нужно пространство, он крутится и любит спать ’звездой’
Конотопська відьма• 17 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ему не 19, а 16 лет
Я думаю не большая разница 14-летняч с 16-летним или 19-летним.
Харчовий тріль• 17 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма

Рост моей дочки 155, вес 42. Если бы она хотела спать отдельно, ей было бы достаточно ширины спального места 90 см
Українська зірочка• 17 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Класс у вас предложение!
У вас шизофрения? Вы видите то,чего нет?