На паровозе• 17 октября 2023
Как наши покупают машины за рубежом и потом тут регистрируют?
Хочу купить в Норвегии машину и приехать на ней потом в Украину. Собираюсь через месяц в гости к подруге в Данию, чисто технически можно поехать в Норвегию и там выбрать себе авто. Но не понимаю, какие документы нужны для покупки, как продавцам заплатить деньги? У меня наличные доллары.
Лялькодзьоб• 17 октября 2023
Найдите брокера и все узнайте. Машина проходит растаможку. Иногда это большая сумма,даже очень по сравнению со стоимостью машины
На паровозе
• 17 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Не проходит растаможку. Электромобиль 0% растаможки. Вопрос в другом, как его там купить? Не вывалишь же пачку долларов на стол, как у нас
Лялькодзьоб• 17 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Уточняйте,что электро. Все равно нужно искать специалиста по покупке.
18 мнеУЖЕ• 17 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
узнавайте можете ли Вы как не резидент открыть счёт в банке, если да, то кладёте туда деньги и покупаете по договору.
Власник транспортних засобів з мотором силовим агрегатом електричного типу повинен сплатити лише акциз. Його вартість залежить безпосередньо від потужності машини та становить 1 євро на кожний кВт*год ємності батареї. Але, крім цього, необхідно внести заставу. Його розмір складається з:
Мито. Воно становить 10% вартості авто.
ПДВ. Це 20% актуальної ціни моделі.
Внести кошти потрібно на початок процесу реєстрації транспортного засобу. Коли авто буде успішно оформлено власницю, необхідно написати заяву на повернення коштів.
Як приклад, можна розглянути підрахунок митних платежів для електромобіля Nissan Leaf.
и еще там будет пенсионный фонд, который не возвращают, по-моему 3% от стоимости.
Мито. Воно становить 10% вартості авто.
ПДВ. Це 20% актуальної ціни моделі.