Черговий по кухні• 17 октября 2023

Девушка парня попросила у него на помолвку кольцо с белого золота на 7 карат.

Как относится к такому?
И сама мягко скажем не красавица даже, а понтов...
И.О. человека• 17 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Здрасте. Хоть загуглите.
14каратное - 585проба
18каратное - 750проба

Ну а может ей сплавчик на 7 зайдет))
Да понятно, что в старт посте про брюлик в 7 карат. Или Вы только золото в своей жизни видели?
Люблю кетчуп• 17 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
18каратное золото - это обычное 🤦🏼‍♀️ а если размер брюлика не указан, то весьма скромное колечко. Не выдумывайте)
Это проба 750
Чесно брешу• 17 октября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Разве не ясно что речь о камне шла?
какой камень? камни бывают разные ))
вы хоть бегло бы мать часть почитали перед трололо
Капуста Маша• 17 октября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вы посмотрите, на что ответ был. Ликбез))
Вам, увы, не поможет, чю не научить так просто
Люблю кетчуп• 17 октября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Есть такое золото самой низкой 375 пробы, это золото очень популярно на востоке где делают массивные украшения.
Это 9 карат
Коварная Зая• 17 октября 2023
Ответ дляklaraneill
нет привычки давать себе цену
Самооценка - это ваше отношение к себе.
Если достойны самого лучшего и знаете это, для вас тоже будут стараться.
Как и мой знакомый для своей ливанки.
klaraneill• 17 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Самооценка - это ваше отношение к себе.
Как и мой знакомый для своей ливанки.
так она просит как попрошайка. золото с брюликом - вот цена ее гордости и уважения к себе. чем это лучше стада баранов или сундука с полотном, как было на Руси? да, ценность чуть разная, а смысл ведь тот же.
Пи Пи Пилюля• 17 октября 2023
Ну если это замажоренная выгодная невеста, то тогда да, пусть старается и пашет на помолвочное кольцо, которое будет стоить не меньше 30000$ (это если хороший бриллиант по чистоте и другим характеристикам). Потому что ровня такой невесте и его родня даже не задавали бы таких глупых вопросов. А если обычная девушка, ничего из себя толком не представляющая, а только хочу да хочу, то конечно послать нафиг. И не надо тут ляля про ценит или не ценит себя. Нужно реально смотреть на вещи и все
Железобетон• 17 октября 2023
Мне мой жених купил золотое кольцо с несколькими бриллиантами. Достаточно дорогое Я не ожидала от него такого. Обручалки тоже дорогие. Я думала, что купим попроще. Ну что ж приятно мне, конечно
Сумка з негодою• 17 октября 2023
7 карат золота??
а Вы хто?
автор Черговий по кухні • 17 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
7 карат золота??
а Вы хто?
7 карат бриллианта
Rocka Rolla• 17 октября 2023
Хай купить 0.7 карат)) раз число улюблене
Rocka Rolla• 17 октября 2023
Ответ дляТочу ляси
куда те 7 карат она вставлять будет? В корону?
Одягне та поїде на тролейбусі в закат😁
Ласковая_львица• 17 октября 2023
На бриллиантовых биржах натуральный бриллиант 7 карат стоит от 35.000 до 670.000 долларов
Лупаю цю скелю• 17 октября 2023
то есть если я не красавица, то мне бижутерию с перехода????🤣 у меня запросы побольше,чем у красавиц
Tatiana1512• 17 октября 2023
нехай на аліекспрессі муассаніт замовить:)
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Дело не в красоте, а в финансах мужчины. Есть старое доброе правило - стоимость кольца должна равняться его доходу за 3 месяца. Вот и все.
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляПампушечка
Э.... а разве о таком вообще просят? Это же вроде как инициатива мужчины должна быть. Или я из прошлого века?
Не все мужчины догоняют. Могут подарить что-то не очень хорошее, а ты потом ходи с ним всю жизнь.
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Мне кажется она и не знает как выглядят эти 7 карат :))
Да полно таких колец за 3-4к баксов. Вот только сделаны они не из бриллиантов, а из муассанитов. В США афроамериканки такие очень любят.
https://east-west-gem-co.myshopify.com/collections...
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
У знакомого девушка ливанка, попросила кольцо из 18-каратного золота с брюликом.
Другая каратность не подходит. Проверяется у ювелира.
Иначе помолвки и свадьбы не будет.

Ничего, нашел работу в Швейцарии за 4 тыс евро в месяц, собирает.
Мужчины должны быть в состоянии обеспечивать. Или не жениться вообще.
Ну 18 каратное золото, это просто 750 проба. О весе и размере такая крайность не говорит.
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Да? Ну не знаю. Короче, редкое золото какое-то,в которое обычный камень не поставишь и дизайн на заказ.
Стоит дорого, делается по инд.заказу. Но парень старается.
Правда, он француз. Наш наверное бы сломался)
Самое обычное золото, от которого ломятся все заграничные ювелирки. Это у нас в основном продают 14 карат.
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это наверное как позолота, не встречала такого))
9 карат в встречала, выглядит как железка
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляklaraneill
Не просит, а требует, потому что это ее уровень. Нет - значит помолвки не будет.
У кого-то такой уровень, а у некоторых непопрошаек такой
Работать надо• 17 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Уровень чего?
Пополняю_Карму• 17 октября 2023
Ответ дляРаботать надо
Уровень чего?
Самооценки
Ду да ду да ду• 17 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я один раз только видела такой камень и стоил он больше 50 тыс долл
Алина-1240• 17 октября 2023
А вы ’красавица’но не у кого просить?)
Коварная Зая• 18 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Что вы ухватились за эту каратность) я могу ошибаться, или неправильно перевести с французского.
Смысл в том, что кольцо надо делать на заказ, а никто с тем золотом ( именно той каратности) индивидуально не работает. И стоит это все очень дорого.
И тем не менее, мужчина старается и пошел зарабатывать больше.