Щось не спиться• 17 октября 2023

У кого был аппендицит, поделитесь симптомами и как его распознать

Болит в паху с левой стороны, потом как колет сильно, режет ниже пупка по всему животу, при ходьбе и когда встаю боль усиливается и иногда отдает в задних проход. От ногтя успокаивается на несколько часов. Заметила температуру и измерила 37,7. Еще отдает как в спине у солевой стороны на уровне почек. Что может быть. Боюсь хотя бы не аппендицит. Подскажите
Elani• 17 октября 2023
Дикая боль в правом боку ’сипающая’. Не спутаете...

автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляElani
Блин, а что ж у меня может быть
Просто боюсь аппендицита потому что у племянницы было в 8 лет, так ходила просто 2 дня говорила что живот болит несильно, а потом упала в обморок, вызвали скорую и разрыв аппендицита был
Ноунэйм• 17 октября 2023
Лучше бы к врачу! Что ждать?
Просто красавица• 17 октября 2023
У меня в правом боку болело.
Но это такая штука, что в разные места может отдавать. Лучше проверить.
Allein74999• 17 октября 2023
Там симптомов… понос, запор, кол в спине, боль справа, а может и по всему животу, усиливается от физ нагрузок, темпа, разовая рвота и тд. У кого как.
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляПросто красавица
У меня в правом боку болело.
А как проверить?
Пиу!Пиу!• 17 октября 2023
Ну, аппендиццит справа вообще-то. Слева болеть может в очень редких случаях. У меня болел сперва желудок, потом боль ушла вправо (классика) и начало укачивать в транспорте. Симптомы были настолько невыражены, что я с ним 3 дня проходила
Сходите к врачу

Неправдиша• 17 октября 2023
У меня болел живот весь, позывы, пардон, в туалет - без толку. Болел и низ живота- думала гинекология, в области желудка. Но вот в правом боку не болело , как ни странно. В ногу не отдавало. Пила обезболивающие, без толку. В ногу не отдавало ничего. Про училась сутки, потом папа уговорил меня вызвать скорую. Итог-гангрено- перфоративный аппендицит , гнойный перитонит. Так что, автор, не шутите.
У дочери 2 недели назад признаки тоже были не характерны для аппендицита, больше было похоже на яичник. Но меня смутила температура, и я вызвала скорую. В итоге - острый аппендицит. Так что не шутите, не теряйте время. Лучше исключить его, и если что- искать причину своей боли. Здоровья. Вам!
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Сходите к врачу
А к какому врачу идти? К хирургу?
Пиу!Пиу!• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
А к какому врачу идти? К хирургу?
Да
Каркуша Клара• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
А к какому врачу идти? К хирургу?
Вас сначала к гинекологу пошлют, скорее всего.
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Так что скорую вызывать? А какая температура была у дочки?
TaFo• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
А как проверить?
лучь на ЛЕВЫЙ бок. болит справа. сильно
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ну я у гинеколога была 2 недели назад, делала вагинальный датчик, все было норм. Ок могло же так быстро поменяться что-то
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляTaFo
лучь на ЛЕВЫЙ бок. болит справа. сильно
Я когда ложусь, вообще утихает все
Неправдиша• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Я бы перестраховалась в Вашем случае и вызвала. 37,4. В больнице сделали УЗИ, чтобы исключить гинекологию
месяцкие• 17 октября 2023
может камень?
Каркуша Клара• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Если будете у хирурга обязательно берите результаты УЗИ по гинекологии. Дочку в прошлом году сначала гинеколог смотрела потом уже хирург и то два дня три врача не могли поставить диагноз. Он как-то не стандартно был расположен.
Чесно брешу• 17 октября 2023
Может болеть в правом паху, может по всей брюшине, может колоть, может монотонно болеть.
Выпейте спазмолитик ( ношпа, папаверин) этот прием используют врачи скорой. Если боль не прошла - в больницу. Аппендицит не снимается спазмолитиком.

автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Две недели назад делала датчик, все норм. Не могло же так быстро что-то там заболеть
Каркуша Клара• 17 октября 2023
Автор, если есть возможность попасть к врачу, то надо обратиться. Ведь и температура уже есть. Мало ли...
TaFo• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Я когда ложусь, вообще утихает все
надр прям на бок, чтоб аппендицит справа как бы висел. это мне врач скорой так сказала, когда я к дочке вызывала
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я пила ношпу, вроде помогло на часа 2-3, а теперь опять болеть начало, когда лежу болит чуть вообще, больше всего смущает температура
Вот перемерила сейчас стала меньше 37,3
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Та я дома одна с ребенком, не на кого оставить
С мужем поругалась, выгнала его
Каркуша Клара• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
С мужем поругалась, выгнала его
Значит вызовите скорую, пусть приедут посмотрят вас.
Чесно брешу• 17 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Вот перемерила сейчас стала меньше 37,3
Звоните в скорую, проконсультируют.
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляTaFo
Лежу четко на Брауна полу, болит чуть по ветру живота и то когда я сильно нажимаю, болит там где все кишки так сказать, тупая боль
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Звоните в скорую, проконсультируют.
Сейчас маму вызвала, приедет и скорую вызовем, если не полегчает
Ms. Dolly• 17 октября 2023
Вы же понимаете, что здесь вам аппендицит никто не определит. У меня болело в районе ’ямки’, как желудок, и никуда боль не переместилась за 12 часов и слабость была. Аппендицит был очень далеко и поэтому так болело. Идите к врачу, хотя бы семейному.
автор Щось не спиться • 17 октября 2023
Температура сейчас 37,2
А была час назад 37,8