Стервочка• 17 октября 2023
Деликатная тема, ЭКО
Даже не знаю с чего начать. У мужа навязчивая идея - ребёнок. Сразу скажу, что нам по 50 лет. По его диагнозу - только ЭКО, и причём не с моей яйцеклеткой, потому что для ЭКО не берут такую старую яйцеклетку. Но перед этим нужно пройти обследования и получить заключение терапевта и гинеколога, что нет противопоказаний для такой процедуры. Не успела прийти к терапевту - дети это прекрасно! А ничего что возраст и эта процедура мягко скажем не совсем благоприятно может повлиять на организм женщины. У гинеколога - та же самая ситуация. Я понимаю, что врачи не говорят о вреде ЭКО в открытую. Такое ощущение, что если гинеколог и терапевт даст добро, то будет какая-то финансовая выгода для них. Спрашивала у них - скажите честно о минусах, плюсы мне озвучивать не надо. Ответ убил - ну какие минуса, ну кроме повышенного аппетита. Зачем пишу? Хочу наверное поддержки моральной или может совет какой-то услышать
Salsa-24da• 17 октября 2023
Думаю что вы брешете , как сивый мерин.
Какое эко в 50 Лет?
Ни Один идиот вам не скажет, что это прекрасно.
Какое эко в 50 Лет?
Пес Патрон• 17 октября 2023
Я думаю, что ни один врач в здравом уме не запустит вас в протокол эко
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Думаю что вы брешете , как сивый мерин.
Какое эко в 50 Лет?
Представляете, я очень хочу, чтобы было так, как Вы пишите. Но увы
Ms. Android• 17 октября 2023
У вас она никак не повлияет на организм именно как ЭКО, так как чужая як и вас стимулировать не будут
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Более того - один доктор сказал, что в Украине можно делать до 51 года, другой - до 53-х лет. Говорят, у Вас есть ещё время. Любая женщина, у которой есть матка, подходит под это. Честно, я сама в шоке, неужели деньги затмевают все, и разум в том числе
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляMs. Android
Да, но они готовить организм будут, а это гормональные препараты
Ms. Android• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Ну прогик будут вам давать, его многим и в 25 лет назначают
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
вам может и 50, но по уму вам 18. Какое эко в 50, суроогатное материнство да , но не эко
Да, но врачи говорят - супер, Вы подходите, просто надо заключение от терапевта и гинеколога!
Пес Патрон• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Матка это конечно хорошо. Но мозг в данном случае тоже не лишний. Кто дытыну поднимать будет? Вы уж не обижайтесь
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляMs. Android
В 25 это одно, а в 50, когда идёт и так гормональная перестройка - это другое
Ms. Android• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Ну не делайте, о чем вообще спор?
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
сходите в другую клинику
В 3-х консультировалась
Паспортний стіл• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Вы мужа у психиатра вроверьте, ему лечение нужно
ЭмчЭндЭм• 17 октября 2023
Это очень непростое решение взять чужую яйцеклетку. Я в Вашей ситуации не вижу ни одного за и не представляю, чтобы репродуктолог рассказывал про повышенный апетит.
Во первых, протокол будет проходить на блокаде Вашего цикла и искусственном моделировании его гормонами (наращивание эндометрия, триггер овуляции и модуляция второй фазы). Только одно это немаленькая нагрузка.
Во вторых, после переноса и минимально до 12, но чаще дольше будет идти поддержка прогестероном и учитывая Ваш возраст и другими препаратами, что тоже не очень хорошо.
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляИ.О. человека
Почему не усыновление
Это второй вопрос, я хочу понять логику докторов
Пес Патрон• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
В 3-х консультировалась
Клиники зарабатывают на этом. Что они вам скажут?!
Чарівне зіллячко• 17 октября 2023
Мені 45. Останні роки робила ЕКО, десь з 2016 по 2021 рік, не пам´ятаю , скільки раз. Результату немає. Останній раз в мене вже не визрівали свої яйцеклітини, то я припинила спроби, бо залишається один варіант - донорський.
Зараз я просто не думаю про це, важко.
Щодо самопочуття при підготовці, то мені було не легко, постійно біганина за ліками, втома, слабкість, гормональні стрибки....
Чи готова я ще раз на це зважитись? Не знаю. Може, якщо чоловік буде поряд, але це маловирогідно.
Щодо вас, подумайте для себе, не для інших, на що ви готові, і чи дійсно, ВАМ це треба?
Бо і сама процедура може бути не легкою (а може і навпаки), і, чи достатньо у вас буде сил на малятко?
Подумайте, чого хочете ви, і на що готові піти заради цього,
Зараз я просто не думаю про це, важко.
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Та я вообще не обижаюсь, я все понимаю. Не могу понять, как люди с медицинским образованием могут такое советовать в таком возрасте
Паспортний стіл• 17 октября 2023
Муж до 50 лет не хотел детей а тут когда нужно думать о старости он вспомнил точно больной
Пес Патрон• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Это их заработок!
ЭмчЭндЭм• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
У нас врач сделал эко женщине за 60 для рекламы.
Муууумие• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
А усыновить малыша. 50 лет, это нагрузка на организм, давление, отеки, геморрой , а потом отойти от Кесарева, с малышом возня.
Почему так поздно кинулись?
Чарівне зіллячко• 17 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Є випадки в інших країнах, де ЕКО роблять і в такому і в старшому віці.
Є вікові обмеження, але, гадаю, в сучасному світі, 50 це не дуже багато
Пес Патрон• 17 октября 2023
Ответ дляМуууумие
Почему так поздно кинулись?
Наследник видно нужен мужу 🤦🏻♀️
Стервочка
• 17 октября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже про это. Сидели вдвоём с мужем на консультации, думала он доктора послушает, услышав про риски и минуса. А у доктора в глазах только одни доллары наверное были
Паспортний стіл• 17 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Наследник видно нужен мужу 🤦🏻♀️
До 50 он не думал о наследнике, а тут бац вспомнил , народ это комедия