Идеальная оптимистка• 18 октября 2023

Вопрос тем, кто реально разбирается - сколько стоит ремонт квартиры?

Девочки, отвечайте, пожалуйста, не "лишь бы ляпнуть", "слышала звон, не знаю, где он" . Не обижатесь )))

Подскажите, сколько приблизительно может стоить ремонт квартиры, метров 30 площадью.

Вставку пластиковых окон и ремонтбалкона НЕ считаем.

Квартира советская, состояние советское.

Плитку в ванну, плитку в кухню в рабочую зону.

Покрыть пол ленолеумом.

Стены поклеить обоями.

Заменить сантехнику, трубы качественные.

Поменять ванну, унитаз.

НЕ ЛАКШЕРИ СТАЙЛ.

Если брать материалы не самые галимые качеству, но и не самые доогие.

Например, плитку не по 700 гривен в ванну на стены, а по 170.

МОДНЫЙ емонт и модный стиль мне не нужен.

Самый обычный. Просто чтоб было чисто и аккуратно.

Нанимать мастеров надо. Сама не умею.

Спасибо всем!
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
а зачем дверь менять, если она уже есть?
Сядьте для начала сядьте и напишите, что именно вам нужно сделать. Замена труб, смесителей, раковины, ванной, количество плитки (нужно учитывать размер плитки и размер стен, способ укладки, плитка не считается просто по квадратуре, так как могут быть обрезки, которые просто выбросят), посчитать клей для плитки и затирка. Нужна ли замена электрики. Потолок, если он ровны, можете и сами покрасить. У меня муж плиточник высокого класса, он за укладку плитки берет 600грн за метр квадратный, я думаю за 350грн плиточника можно найти.
Лизочек• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Советская дверь есть? Ну тогда ничего менять не надо, технически у вас же все есть ) И обои, и плитка, и побелка )
автор Идеальная оптимистка • 18 октября 2023
Ответ дляPrervana
Какую? В туалете? Вас устроит советская дверь?
советская для начала - мне нормально
Romina83• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
я не грублю. реально ищите акции. вот я зашла в инет и куча акций в епицентре.
Да, девочки правы, вы особо на Эпик не рассчитывайте. Там половины коллекций просто нет - по 3 копейки - это остатки. Мы себе присматривали пару недель назад - чтоб взять на тот же туалет 8-9 квадратов, цена минимум 300 грн....
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
советская для начала - мне нормально
Для какого начала? Вы потом опять будете разбивать плитку и отрывать обои, чтобы демонтировать старую дверь?
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляRomina83
Не, ну вот Атем дает... Но этой плитке 20 лет. И это самое дешевое, что есть в метраже, отечественное

Конечно не 170 за квадрат
СирОжино пирОжино• 18 октября 2023
Ответ дляPrervana

Конечно не 170 за квадрат
Да, только она кривая косая и ее положить то еще удовольствие
Лизочек• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
советская для начала - мне нормально
Сразу видно, что вы никогда ремонт не делали. Потом, чтобы поменять, будете раздалбывать новый ремонт
Romina83• 18 октября 2023
Ответ дляPrervana

Конечно не 170 за квадрат
Ну я так понимаю, автору не нужно суперсовременная и непременно 23 года)) Но да, не по 170 как ни крути, нет таких цен.
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я знаю, я с такой квартиру купила)
СирОжино пирОжино• 18 октября 2023
Автор, а какой у вас бюджет?
..автор походу ушла поплакать...)))
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляRomina83
По 170 можно найти в мусорке Агромата остатки. Идеально там рыться для фартука на кухню или зоны прихожей, плитку в коридор найти. Но санузел целиком, бгггг - неа, халявы не будет. Ну или комбинировать, но может получиться лютая хрень
Бриджит_Фрикандо• 18 октября 2023
40 квадратов - 5000 дол. если делать всё самим без окон и 10000 если нанимать. Но это +-, так как многое зависит от материалов.
Зам. зав. Анонима• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
это входную дверь имеете в виду или межкомнатную?
По дверям в магазинах делать нечего, там выставка дорогого сегмента. В некоторых ларьках на рынке есть и посмотреть и в каталогах. Мы заказывали что-то типа склад дверей или свит дверей в интернете с установкой, это было как раз перед войной, не знаю как сейчас фабрика Новый свет, которая мне очень нравилась, хорошее цена-качество, она же в Херсоне была.
Полотно 2 (Грета пах люкс), коробка (лучше телескоп) и фурнитура 2, установка одна дверь 2, много дверей то по 1-1,3 было.
Лизочек• 18 октября 2023
Ответ дляRomina83
Автор еще не совсем понимает вопрос целесообразности. Укладка более-менее нормальной плитки и дешевой стоит одинаково, как и установка дверей. Но от плитки, которая выглядит, как привет из 90-х и от картонной двери тошнить начнет практически сразу, а деньги вложены и переделывать никто не будет явно. Жить в этом с осознанием, что вбухали кучу денег за то, чтобы квартира выглядела, как чистенький бабушатник...
СирОжино пирОжино• 18 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я так повелась на акции
Нашла плитку испанскую классную по акции была
Основной цвет и зоны выделила из этой же серии плиткой, только рельефной
Так вот когда плиточник начал ее укладывать ( основную) так она вроде и белая, а разных оттенков!!!
Вот так и живу теперь в белой ванной в разных оттенках. Такой сюрприз
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я так повелась на акции
Ну она еще и разного калибра бывает. Разница в пару мм на плитке, при укладке срака. Поэтому надо проверять, чтобы на коробке были одинаковые маркировки калибра, серии и т.д. Иначе будут сюрпризы, тоже сталкивались
СирОжино пирОжино• 18 октября 2023
Ответ дляPrervana
У меня было все проверено в том то и дело)
А все равно вылез такой вот недостаток..
Но благо это я только знаю, остальным пофиг или не замечают
Поэтому я манала те акции теперь
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поэтому я манала те акции теперь
Ну понятно, что не просто так оно в распродажу становится. Это или оттенок загулял, или полпачки осталось, или какой-то дефект покрытия. Мы сознательно брали плитку по 50 гривен за метр, с вот такими изьянами. Кисточкой поподкрашивала и нифига не видно
Ms. Анонимная• 18 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я в прошлом году двери ставила) цены вверх. Установка 2500, это с врезкой скрытых петель. Сама дверь с фурнитурой и коробкой, наличниками в самом нищебродском плёночном варианте это 10000
Оля, а как у вас решился вопрос с кварцвинилом? Недавно в другой теме вас вспоминали.
Prervana• 18 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Никак. Так с ним и живу...
nezvezda• 18 октября 2023
Реальный опыт двух ремонтов, закончили перед войной.
1 кв после строителей новострой 2к 55+ кв - 13000

1 кв убитый хрущ (все вынести и новое занести) 2к 45кв - 17000
Это экономно, без шика, на все нанимали
Сейчас для себя рассчитываю на 350 уе за квадрат ремонта минимум