ОкейкаНиколаевна• 18 октября 2023

Красная икра. Вопрос

Может ли быть натуральная икра за 175 грн за 100 грамм. На вкус вроде норм, пузырьки лопаются, сверху оболочка, то есть не желейные шарики. И заливала кипятком, вода побелела чуток, то есть белок свернулся. Но вот меня напрягли пару икринок овальной продолговатой формы, типа как 2-3 соединеенных вместе. Такое бывает в натуральной икре или все таки подделка? Просто нуне верится что могут подделать лопающуюся струтуру икринок с оболочкой.
Веккy• 18 октября 2023
Это не икра, а херня
автор ОкейкаНиколаевна • 18 октября 2023
Ответ дляВеккy
Это не икра, а херня
Ну лопается же и белеет вода при сворачивании белка. То есть натуральная.
Fashion4• 18 октября 2023
Не может. В том году по совету купила три банки икры в инстаграм) две красные и одну черную) цена была смешная. Я проверяла её несколькими способами она не натуральная. Плюс вкус смутил, сладковатая
_Анна_83• 18 октября 2023
Мне кажется, что я нашла самую дешёвую нормальную икру - это в Метро 400 гр банки мелкая форель. 1000 грн банка. Сомневаюсь, что можно найти что-то сьедобное дешевле)
emerald_88• 18 октября 2023
Не знаю как ваша, но точно подделывают так, что лопаются икринки. Имитация называется, так на банке и пишут. Не искусственная, а именно ’имитация´ или ’имитированная’
Ответ дляemerald_88
У меня не написано имитированная, на банке кижучевая икра написано.
_Анна_83• 18 октября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Икра кижуча одна из самых дорогих. По 175 она точно не может быть
emerald_88• 18 октября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Я не знаю какая у вас, я просто ответила на вопрос что умеют делают так, что икринки лопаются и вытекает жижа, как из натуральной.
Odetta Furs• 18 октября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ну раз кижучевая- то такая и должна быть! А икра Кижуча- 1500 грн 200 грамм
Ответ дляemerald_88
Капец, вот умельцы, и не отличишь. Но советуют же как проверяиь на натуральность, заливать кипятком. Или это не работает?
navariya• 18 октября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Как у нас?
Никогда не покупали.
Приходишь на оптовый рынок, рыбный отдел.
Там, при тебе потрошат рыбу, и ты видишь что это икра из рыбы...
Ну и стоят уже готовые баночки, понятно, без этикеток, но ТЫ ВИДИШЬ))
navariya• 18 октября 2023
Ответ дляOdetta Furs
Особенно сейчас, во время войны...
ElenaKovaleva• 18 октября 2023
Лопается, с пятнышком. Кто не знает, и не гурман, не отличают)
31 грн 100 грамм)) по скидке 25)