Гербарія сушу• Изменено сегодня в 00:42

Я уею с helsi. Кто-то говорит, что реформа это хорошо, но я не пойму

Куда мы откатились? Не запишешься, почти ни у кого нет открытых записей, если есть-онлайн доступа нет, только звонить в регистратуру, в которую не дозвониться, что за бред, это мы нареформили? Чтоб опять очереди с бабками на каждый пук выстаивать? Постоянно вижу свободные слоты на обеднее время у некоторых докторов, идеально, думаю, запишусь, хер-это платные места 😄 то есть, они просекли , что это рилл самое козырное время и делают его платным, а на 9.30-бесплатно. Жесть. На хэлс24 , вообще, ничего свободного🥴
Просто болталка• сегодня в 00:45
Сейчас мало врачей, и оставшиеся нарасхват. Поэтому записаться реально проблема. Хотя вот мне нужен был гематолог, открыла вчера - много свободных окошек, спокойно записалась. А мужу нужен эндокринолог, шиш.
Инста_Богиня• сегодня в 00:45
До війни було так само, Київ. До педіатра черга мінімум на тиждень наперед розписана. Як брати лікарняний - незрозуміло, як брати довідку коли одужає - незрозуміло, я ж не можу передбачити скільки дитина хворітиме - пару днів чи пару тижнів з ускладненнями.
А на Порадниці читаю про запис до лікаря мало не день у день. В тому числі і до вузьких спеціалістів. Незрозуміло, чому я була змушена весь час платити за ’безкоштовну’ медицину.
автор Гербарія сушу • сегодня в 00:46
Ответ дляПросто болталка
Сейчас это сколько? Год назад было всё нааааамного лучше(
Просто болталка• сегодня в 00:47
Ответ дляГербарія сушу
Ну вот последние полгода точно. С детскими и узкими спецами особенно.
автор Гербарія сушу • сегодня в 00:47
Ответ дляИнста_Богиня
А я вот столкнулась с тем, что хуже в разы. Тоже киев, но это не сравнить в 2024-нач25..
автор Гербарія сушу • сегодня в 00:48
Ответ дляПросто болталка
А медики могут уезжать же да? Они на учете, но за границу выезжать могут.
Просто болталка• сегодня в 00:50
Ответ дляГербарія сушу
Могут. Наша семейная несколько лет туда-сюда ездила из Германии.
Альфред Шнитке• сегодня в 00:50
Ответ дляГербарія сушу
Жінок ніхто не обмежує
Карамелька• сегодня в 01:25
Ответ дляИнста_Богиня
Лікарняний брати у чергового лікаря, приходиш і встаєш у чергу. Сімейний це чисто для направлень, більше толку з нього ніякого. До вузьких спеціалістів у нас наприклад взагалі потрапити неможливо, тому ми платно ходимо, якщо щось термінове.
З вишневого садка• сегодня в 01:25
Боліти не треба!
Будьте здорові!
автор Гербарія сушу • сегодня в 01:26
Ответ дляЗ вишневого садка
Боліти не треба!
Будьте здорові!
Спасибо, взаимно!😄
автор Гербарія сушу • сегодня в 01:27
Ответ дляКарамелька
В гос или в платные? Мне интересно, цены отличаются🤔
Карамелька• сегодня в 01:27
Ответ дляГербарія сушу
В приватну ходжу, якщо нагальне щось. Якщо може почекати, тоді чекаю черги, можна і два місяці чекати.
Відірву та викину• сегодня в 01:28
Это было для экономии средств и сокращение мед персонала, а не для удобства
автор Гербарія сушу • сегодня в 01:28
Ответ дляКарамелька
И сколько вы за последний прием отдали?
Карамелька• сегодня в 01:28
Ответ дляГербарія сушу
И сколько вы за последний прием отдали?
600 грн, не Київ.
Відірву та викину• сегодня в 01:29
Ответ дляПросто болталка
В 2019 году запись к семейному а одном из спальных районов Киеве была 10 дней, к примеру
Инста_Богиня• сегодня в 01:30
Ответ дляКарамелька
Черговий це у суботу зранку, в інший час це педіатр з яким укладено декларацію. Навіть якщо твій після обід, а погано вранці - інший не прийме. Аналогічно, якщо вранці був прийом у твого, а стало погано після обід інший педіатр так само не прийме, скажуть або чекати завтра і записуватися на прийом (якого нема), або йти до чергового педіатра після 19:00 (окрема структура, лікарняний не дасть, скаже йти вранці до дільничного, лікарняний відкриває лише якщо приходиш в суботу і працюєш по суботам чи неділям).
Криниця щастя• сегодня в 01:31
Ответ дляКарамелька
600 грн, не Київ.
За 600 грн и я бы ходила. Ребёнка вожу в частные, 1500 приём
автор Гербарія сушу • сегодня в 01:31
Ответ дляВідірву та викину
У меня семейный из частной клиники, бесплатно. Попасть на сл день можно было. К узким через хэлси-на неделе без проблем, к классным -дней 10, но сейчас катастрофа. Только если невостребованные, то да, больше слотов. Но… сейчас нет возможности самому себя записать 😪
Карамелька• сегодня в 01:31
Ответ дляИнста_Богиня
У нас такого немає, якщо дитина, наприклад, захворіла, ідеш в ізолятор і там приймає лікар який вже є.
автор Гербарія сушу • сегодня в 01:32
Ответ дляКриниця щастя
1500-2000 с лишним…скорая в 20м году 200 евро была.
Криниця щастя• сегодня в 01:32
Ответ дляИнста_Богиня
Дежурный врач везде должен быть
Чарівне зіллячко• сегодня в 01:41
Ответ дляПросто болталка
Хороший гематолог?
Первая ласточка инфляции• сегодня в 01:41
еще не забывайте, что это рашкинская база данных.
меня там нет, декларации не подписывала
Відірву та викину• сегодня в 01:41
Ответ дляГербарія сушу
У меня не было удоьнвз опций других.
А с частными у меня страховка была, тоже бесплатно и в течении нескольких дней
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 02:08
меня нет в хелси но проблему я тоже заметила, с прошлого нг пошло ухудшение. у нас убрали с программы самозаписи всех, кроме гинекологов. К остальным очередь месяц(( причем на 9 пришел, а там еще три человека на 9, которые не попали вчера из-за светы, им сказали прийти на 9. врач пришла в 9,20. и понеслоооось
а последнее время вообще не знаю, света нету, коллеги знакомые после нг возили родителей и приехали назад, запись отменена- нет света. Медицинский центр по направлениям который берет- вообще выключен телефон ( период недавно, когда жесть со светом). я так понимаю, идем в Европу с очередями по полгода и прочими плюшками. п.с. в областной поликлинике лично записалась утром- очередь снова месяц, но попасть очень сложно, т.к военные без очереди и их- большинство в поле зрения
Соседушка• сегодня в 02:19
Щойно раді цікавости зайшла в хелсі. В мого сімейника купа слотів на Понеділок. Зайнято буквально декілька.
Потім заради цікавості подивилася ЛОР - теж на сьогодні є місця.
Може якийсь супер спеіалізовний рідкісний лікар?
Жінка з перцем• сегодня в 02:40
Ответ дляВідірву та викину
Только это нарид не интересует.
Потому что у нас к медикам относятся как к обслуге.
Жінка з перцем• сегодня в 02:42
Ответ дляПервая ласточка инфляции
меня там нет, декларации не подписывала
Т.е у вас нет семейного и педиатра ?