Малявка ще та• 18 октября 2023

Стоматологи подскажите

Месяц где-то зуб сильно реагировал на холодное,зуб живой,но нарощенный больше 50%(6-ка),два дня в течение дня периодически дёргал нерв ,не очень сильно 1-2 секунды и отпускал,сегодня 3-ий день практически не беспокоит К врачу записана на завтра.Это может быть просто повышенная чувствительность или что-то более серьезное и нужно удалять нерв?
Не будь КакСвета• 18 октября 2023
Не стоматолог.
Но почитайте тему о зубных пастах.
Там, правда, был только вопрос. Но погуглив инет, я прозрела...)
терра9• 18 октября 2023
У меня была похожая ситуация. Обратилась: врач вынес вердикт перелом зуба, только удалять. Ходила потом еще к 3 врачам и только одна взялась лечить. Полечили, сейчас наблюдаем.
терра9• 18 октября 2023
а насчет стоматологов, то только время покажет, кто был прав. Я так поняла, что не все стоматологи разбираются и возьмутся лечить
Не будь КакСвета• 18 октября 2023
Ответ длятерра9
У меня было такое - разлом (как не знаю) - но ситуация была критической - потерять кость челюсти, или всё же удалить... Решение было принято в правильную сторону)
автор Малявка ще та • 18 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Не стоматолог.
Но почитайте тему о зубных пастах.
У меня от пасты Elmex sensetiv все зубы как -то становились чувствительными,но я ей сейчас не пользуюсь.И скорее всего партия такая ,т .к. раньше ей пользовалась,было всё нормально .
ВільнаНазавжди• 18 октября 2023
Ответ длятерра9
если перелом корня... то хороший исход мало вероятен, но вы правы, стоит рискнуть
Не будь КакСвета• 18 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Не туда смотрите(
Смотрите в сторону Японии)
В Европе - это отходы. В Японии - это империя по уходу за зубами.
автор Малявка ще та • 18 октября 2023
Ответ длятерра9
Если перелом,то должна быть боль или чувствительность при накусывании наверное,у меня этого нет
автор Малявка ще та • 18 октября 2023
Ответ длятерра9
Зуб был живой или с удаленным нервом у Вас?
терра9• 18 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Живой
терра9• 18 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
у меня тоже не было чувствительности. Все было ок, ничего не болело. И орехи я не грызу и разные твердые предметы.