я в центре, прилеты вчера, сегодня. И вот я задумалась - это никогда не закончится. Когда мы победим, когда политики договорятся, если война заморозится и т.д. никто не помешает им периодически просто пускать ракеты в нашу страну! Вот только пришло такое осознание. И как жить с этим? Какое у нас будущее, если никто им это не может запретить, а они страстно желают нас уничтожить(((((
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляНаталья557
Автор, самое страшное это то, что большинство людей уже приняли эту ситуацию и смирились с тем, что так будем жить долгие годы((
А что нам остается делать?
Не мы начали эту войну.Более того,мы уже пошли на уступки и поддались давлению в 2014м,фактически сдавши свои территории и интересы ради призрачного мира.
Теперь уже очевидно,что это было неверное решение.
Ответ дляv_o_l_n_a
не хочется быть закланной козой
не хочеться. зневіра є. І є відчуття що ця війна заради війни. Бридко, образливо, але как є . Шкодла краіну, людей, в нас віібрали і продовжують частину життя. Що далі? я не вірю, що між собою можновладці не ведуть переговорів. Все контролюється верхівками держав
Ответ длявиктория7аас
да же не это Там лодки как клепали в Северодвинске при СССР так и сейчас клепают и корабли в Калининграде,а что клепают на подобном крупнейшем предприятии в Николаеве ,клепают ли эсминцы не напомните
Еще
Например, по оценкам британской разведки, любая попытка вернуть подводную лодку «Ростов-на-Дону» к эксплуатации, вероятно, займет много лет и обойдется России в сотни миллионов долларов. То есть вряд ли эта подлодка еще примет участие в войне против Украины.
И нечем ремонтировать.
Татьяна-57fb• 19 октября 2023
смерть пула ничего не изменит ,станет такой же придурок, и будет продолжать идеи ленинизма евро союз тоже не вмешивается только откупается а потом скажут денег уже нету помогать вам
Ответ дляSolgAvA
будем держаться!
виктория7аас• 19 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Мамину сестру двоюрідну у 1947му, як зв’язкову УПА, засудили на 10 років таборів, а потім 25 років поселення в Єнісєйську Красноярського краю без права виїзду. Вона вперше приїхала додому у 1987 році, то вже тоді розказувала, що у них там повно китайців
Это ни о чем ,чтоначит полно десять ,сто ,тысяча плюс странно что ваша родственница столько проседела,когда Хрущев всех уповцев амнистировал после смерти Сталина из Серии ОБС
Ответ длявиктория7аас
Я не знаю может фейк но я читал в иностранном источникеThe Military Balance что своих было 124 плюс поставки из ЕС типа Словакии Болгарии около ста плюс из Азии окольными путями около ста
Не было 400 ( только у ватников столько сбили рашисты) а то и больше
На начало 2022 года в составе Воздушных сил Украины насчитывалось 45 тыс. человек личного состава, на их вооружении имелось около 124 боевых и учебно-боевых самолётов, около 63 транспортных, специальных и учебных самолётов, около 46 транспортных и специальных вертолётов
всего Украине передали 45 самолетов — в большинстве своем это истребители МиГ-29 и небольшое количество Су-25. Основными донорами для воздушных сил стали Польша, Словакия и Северная Македония. Последняя передала штурмовики Су-25, которые ранее Украина продавала этой стране. Словакия передала все существующие самолеты МиГ-29, некоторые из которых прошли модернизацию. Польша также передала более 10 единиц МиГ-29 благодаря разрешению Германии, получившей эти самолеты еще во времена разделения страны от СССР.
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну тогда б с Таурус германия дождаться,
Кстати, читала сводки,,! Толко в сентябре саливан предложил данные байдену ,что атакамс - передача Украине, не будет эскалации со стороны рф, до этого было категорическое нет. В начале сентября они чтото там нарыли, поняли путин ядерку не нажмет и родили нам эти ракеты - пробно20 ( в тихаря говорят больше - с 950 касетных снараядов там внутри.
Т е тут Портникв прав- только осознание приходит на западе, что то игры путина и имитация в поднятиии ставок , на самом деле его не умиротворять надо, а в зубы, он с петербургской подворотни, понимает только язык силы.
Это долгий процесс.. пока дойдет до партнеров и первые их ракеты полетят на территории рф
Думаю,так и будет..только когда?
Может не один год пройти,пока они решатся.
Есть еще вариант,что это тупое хйло,уверовавшее в собственное величие,сам спровоцирует чем-то вроде нападения на страну НАТО
Татьяна-57fb• 19 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
будем держаться!
за что держаться за руки ? это ничего не даст , им тоже надо кошмарить население , чтоб не спали как, мы чтоб убегали , чтоб жертвы были тогда может ???
Ответ дляL-i-s-a-92af
Думаю,так и будет..только когда?
Есть такое мнение - им не надо мешать, сами в петлю залезут, а мы ударим потом больнее
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
это стрельба по воробьям ну уничтожили в Энгельсе самолет,переставили на другойаэродром ,да к сожалению математика не в нашу пользу,Украина 400 с лишним летаковпотеряла рашка сотню.
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
400 с лишним ’лЕтаков’-это с учетом тех,что при Кучме передали рф в счет долгов за водороды
?
Учасник проєкту з 08.06.23
Lady Luck 99• 19 октября 2023
Либо смириться и жить с этой реальностью, либо уезжать. Я выбрала второй вариант. Я не готова жить под ракетами.
1,5 года жила и надеялась, что вот-вот это все закончится, но оно не заканчивается (( и в ближайшем будущем я конца пока не вижу
Inna_ya_krasivaya• 19 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Если конечность войны я могу представить, то вот это опцию - кошмарить нас ракетами и ее конечность, я не представляю. Что должно произойти, чтобы они перестали это делать.
напоминает Израиль (мы как Израиль) и сектор газа. Финал мы видим
виктория7аас• 19 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Еще
И нечем ремонтировать.
Это причем ,такие лодки ежегодно сдаются флоту
Татьяна-57fb• 19 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
а чем ударим мокрым веником ? нам надо свое оружие в большом количестве
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
в Україні скільки літаків не було фізично
В раша-смі інша ’ статистика’
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
Вам это точно знать не нужно
Учасник проєкту з 08.06.23
Вам это точно знать не нужно
Ответ дляТатьяна-57fb
я не военный, моя задача выжить, эти решения принимает руководство страны и военное руководство.
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
надо пускать ракеты в них , они бомбят нас все таки безнаказанно ,поэтому это может быть годами , военных аэродромов и объектов мало как видно . надо жертвы населения - тогда остановятся ( я не кровожадная) если бы они испытали то что мы , уничтожение ихних халуп где они обитают тогда ,подняли бунт наверно . а так будет продолжаться все наверно ,под видом путлера управляет шайка кремля телевышка останкино чтоб заткнулись крымский мост и рублевка сначала ....опять продолжат значит продолжать дальше
Нет,не поднимут.
Хйло взрывал дома по-всей россии,включая Москву.Терракты вплоть до 2021 года каждый год у них,что б своих рабов в тонусе держать.
Что,кто-то возмутился после ’ рязанского сахара’? Где родители тех 1000 детей,которых российские военные из танков расстреляли в спортзале в Беслане? Где родственники тех 300 гражданских,которых спецслужбы отравили газом в Норд-осте?...
виктория7аас• 19 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
?
Учасник проєкту з 08.06.23
тогда передали 8 Ту-160 и 3 Ту-95МС что бы уменьшить украинский долг за российский газ на $285 млн.Выгодная сделка
виктория7аас• 19 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
Вам это точно знать не нужно
Учасник проєкту з 08.06.23
Вам это точно знать не нужно
А потому что знаю что ничего
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Им нужны немцы и украинцы, для лодок им надо Николаев
Вот
Пам´ятаю,як в 2014 моя тітка з Твері мені радісно написала,що в анексованому Севастополі вони тепер свої Містралі поставлять
тепер мовчать про містралі,та й флот з Севастополя надумав в Абхазію перебратись
Ответ дляgolublexa3
Ну давайте мыслить логически, ракеты клепать они могут ограниченное количество, но могут, а вот строить новые самолеты для этих ракет не могут, значит нужно уничтожить самолеты, что наши и делают, медленно мало, но все же возможно...
Стратегічні ТУшки, носії Х-сів яким чином можна знищити?
Останній час Z-фашисти перейшли на Іскандери, яким і літаки не потрібні, луплять і вдень, і вночі ((
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Не всех.
Выкиньте ваши рашистские учебники в топку