Повелитель бітка• 20 октября 2023

Нахожусь в таком состоянии моральном

Как так получается, что меня все время (где-то с 2019 года) окружают очень уверенные, наглые, экстравертные, сложные, прямолинейные люди.
Мне жутко сложно с ними, даже если общение нормальное и даже если по факту открыто они мне ничего плохого не делают , но я все время выбираю, что сказать, как себя вести, о чем говорить.

Когда-то было намного легче, а сейчас проще отказаться, чем идти туда, где надо продумывать каждое слово.

Завидую искренне людям, которые окружили себя приятными, своими людьми, с которыми можно быть собой.

Вокруг меня женщины, которые могут ударить своего мужчину, обозвать, унизить, считают, что они самые лучшие и красивые, что только они знают, как правильно жить, что смотреть, куда ходить, как одеваться, когда рожать, с кем жить.

Я не имею ничего против них, но есть же и такие люди как я, но почему я их не встречаю?)

И да, муж у меня такой же, как эти люди, которых я описываю. Сложный.

Я уже не помню, когда я была просто собой, была в своей тарелке, свободно легко с кем-то говорила без страха, что будет какой-то конфликт или осуждение меня.

Это у меня какое-то психическое расстройство или просто не везёт? Почему так бывает?
всемВсёИмного• 20 октября 2023
Потрібність у Вас в таких людях
графиняВишенка• 20 октября 2023
Шукайте людей, з якими вам буде комфортно, міняйте оточення, зведіть до мінімуму спілкування з напряжними людьми
Язвочка• 20 октября 2023
То есть вы говорите - мне нравится такое кино и сразу начинается конфликт?
автор Повелитель бітка • 20 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Та вони просто всюди. Я от замислилась, проблема в мені, скоріш за все.
So_so• 20 октября 2023
Мне больше кажется, что у Вас достаточно искажённый взгляд на реальность. Вы дорисовываете людям определённые качества, чтобы она Вас больше устраивала, на этом фоне Вы себя лучше воспринимаете.
Ответ дляЯзвочка
Нет, вокруг такие люди, что кино и музыка им в принципе не интересны.
Я люблю обсуждать кино, литературу, размышлять.
А вокруг люди, которые говорят о деньгах, бизнесе, ремонте, чём-то таком весьма материальном.

А вот мы были там, ели пиццу с толстыми бортиками, а вот там были, там были не такие толстые.

Я не вижу смысла в таких разговорах)
Молчунья• 20 октября 2023
я еще лет в 30 отфильтровала свое окружение, так как это наше отражение. вас устраивает быть жертвой, терпилой
Ответ дляSo_so
Да.. Ну, вы же мою ситуацию знаете))
графиняВишенка• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Все-таки спробуйте знайти хоча б одну людину, поруч з якою вам буде добре
Язвочка• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка

Я не вижу смысла в таких разговорах)
Ну у них материальные интересы, вас разве кто-то принуждает с ними общаться?
So_so• 20 октября 2023
Сумбурно написала.
Например, Маша успешна в жизни, она наглая, бессовестная, своего не упустит. Я неуспешна, я добрая, порядочная, всем помогаю
Это оно. В реальности же ;
Маша успешна, она умная, коммуникабельная, активная.
Я неуспешна, я пассивное унылое г-но с тысячей претензий к миру.
(Не Вам лично)
Ответ дляSo_so
Сумбурно написала.
Это оно. В реальности же ;
(Не Вам лично)
А, ну вообще вы правы. Я не скрываю, что я пассивное унылое г-но) я работаю над этим)) и очень хочу измениться. Даже к психологу уже хожу
графиняВишенка• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка

Я не вижу смысла в таких разговорах)
Можливо, у вас і вашого оточення суттєва різниця в інтелекті. І ви просто мечете бісер перед свинями
Морская свинка• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Може Вам зараз такі люди потрібні, щоб навчитись чомусь в них?
Ваша прЭлесть• 20 октября 2023
Мне кажется я понимаю, о чем вы хотите сказать... У меня тоже были коллективы из теток, которые всё знали и высказать свое мнение = нажить себе врага. Рецепт: им не перечить и просто не поддерживать разговор, если у вас другое мнение. Есть же у вас друзья, с которыми можно нормально поговорить?
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка

Я не вижу смысла в таких разговорах)
Но бортики на пицце это важно. Я не люблю толстые
Ответ дляВаша прЭлесть
Об этом и пост, что нет. Все друзья именно такие. Если можно, конечно, назвать их друзьями)
Ответ дляМорская свинка
Можливо