Мальчун-задирун• 20 октября 2023

Дурные мысли, или …

Последнее время все чаще появляются мысли, о том что хочется взять и уехать куда нибудь подальше. Дома у меня квартира, муж, ребенок. Все свое и все налажено (Муж не родной отец) это так про между прочим, стала себя терзать что я плохая мать. Как подумаю, в следующем году ребенок должен в школу идти. Мне страшно, что наши дети вынуждены учится в таких реалиях (спускаться в подвалы) сейчас ещё «минировать» без конца начали школы. Ничего хорошего. Хочется увезти ребенка в другую страну. С другой стороны разве я должна жертвовать своим женским счастьем ради ребенка , лишаться мужа ? (Счастлива ли я ? - Не могу ответить.) Не дай бог что случится, я же себе не прощу и на мужа смотреть не смогу(затаилась странная обида что именно из-за мужа терплю здесь все и не могу выехать и выдохнуть) Дурной дом в голове. Кто я буду там заграницей, как же будет не просто все заново строить в одиночку. Поддержите пожалуйста, может это осеннее обострение, через день накрывают мысли и сердце кровью обливается, хочется лучшей жизни для своего ребенка……Поймите правильно.
Инстагра_мерша• 20 октября 2023
Смотря в каком вы городе автор. Мы летом ездили в Германию с детьми. Старшему 10 лет, не захотел вообще там остаться, ему лучше иногда в школе в убежище с одноклассниками спуститься, чем там без языка и друзей
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Нет. Но я побывала в оккупации, посидела под ракетами в подвале. И боюсь повторения. Так же, город не так защищен как Киев. Или же я трусиха вот такая.
Киев защищён не лучше других городов, если мы говорим о простых домах
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляГрабля
Наверное все же лучше чем наше «пгт»
Вмію заміряти найкраще• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Наверное все же лучше чем наше «пгт»
смысл свиньям бросать ракету за миллион долларов на ваше пгт.... логика где?
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так если Киев так защищен - переезжайте все в Киев
Но вас и это не устроит
вы сами не знаете чего хотите
Муж сказал вообще никуда переезжать не планирует. Разве что после войны.
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Уже бросали. Вы новости читаете ? Иногда прилетает по не большим городкам, а границы вообще постоянно с артиллерии.
Вмію заміряти найкраще• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
опять таки смотря какая область... вы же не ответили
новости я читаю
в сумскую долетает
ваша черниговская?
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Наверное все же лучше чем наше «пгт»
Нет, точно так же все летит на голову людям
Столічна штучка• 20 октября 2023
Автор, если вы с западных регионов, то не надо никуда ехать. Риски у вас минимальны. А стресса от переезда и то что бросите мужа, будет гораздо больше.
Столічна штучка• 20 октября 2023
Ответ дляГрабля
Ну да, сравните Киев с Запорожьем или Харьковом и Херсоном. Смешно просто. В Киеве есть даже защита от баллистики, которой нет нигде больше.
ГендиреХтор• 20 октября 2023
Ответ дляZaramila
А може справа в іншому?
Не пробували з іншої сторони зайти?
А якщо по суті Вашого питання: а Ви впевнені, що дитині там буде добре?
Якось зараз різні відгуки щодо вражень дітей про життя закордоном.
Це ви точно зауважили! Мої діти взагалі не сприйняли чужу країну, навмисно не вчили мову, не спілкувалися з місцевими дітьми, тільки і розмов, коли поїдемо додому. Хоча все було: і гарне житло, і курортний регіон, можливість подорожувати, достатні виплати, доброзичлеве ставлення сусідів, вчителів. Я швидко адаптувалася, за півроку вивчила мову до В1, працювала, з´явилися нові друзі. А от діти були в пригніченому стані. Коли повернулися в Україну, вони просто розквітли.
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
новости я читаю
в сумскую долетает
ваша черниговская?
Да. Только зачем это афишировать здесь ? Долетает ещё как в некоторых селах. И все дальше достать пытаются. Сейчас вот пишут развернули гдето на северных границах 20 тыс свинособак.
Зубная фея• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
🥲меня разрывает как между двух огней. Ещё есть страх как же ребенок справится с новым языком И так далее… тут подвалы там интеграционный класс и свои нюансы
Справится, детям легче. Тяжело старикам или людям которым слегка 50+ и учеба дается уже тяжело. Дети схватывают быстрее и начинают говорить быстро. Но легко не будет, конечно же. Здесь тоже не сахар, но лучше чем в Украине в постоянном страхе.
Zaramila• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Так ось власне!
Це психічне здоров´я, а від нього все й решта тягне)
Нехай все у Вас складеться, як найкраще!
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ну так до Киева просто не все достает, а защита такая же. Только от этой защиты от баллистики, если они защищают объекты, а вся гадость эта людям на головы падает?

Я четко написала, что не город не защищён лучше, а именно обычные дома обычных людей.
Зубная фея• 20 октября 2023
Ответ дляАкукарача
Ну я нашла как.. но нужны были деньги
Много?
Столічна штучка• 20 октября 2023
Ответ дляГрабля

А обычные дома обычных людей находятся не в городе?
Вы наверное киевлянка? Ну тогда всё понятно)))
Розумна Губка• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Как он выедет ? Ненавижу это все происходящее. Иногда хочется в окно выйти …
Значит идите к психиатру, проходите лечение, пейте АД. Вы из такой рядовой ситуации я прям трагедию и конец света делаете. Хотите рядом с мужем сидеть - сидите. Хотите выезжать - выезжайте.
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
В городе, но с ними никто не считается. Да, я киевлянка, но войну застала в Северодонецке и в 14 году успешно да побывать в оккупации.
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Рядовая ситуация? Для вас рисковать собой и ребенком, но сохранить семью или разрушить семью, но жить в безопасности= рядовая ситуация? Часто такой выбор делаете?
Розумна Губка• 20 октября 2023
Ответ дляГрабля
Да ещё в начале войны такой выбор сделала. И в окно не собиралась выходить и с ума не сходила и не истерила. Началась война, муж собрал наши с ребёнком вещи , отвёз до границы и сказал сидеть до конца войны там . И да он оказался прав. И миллионы беженок также сделали. Также миллионы женщин решили остаться и тоже сделали для себя правильный выбор. И тоже вроде в окно не выходят из-за этого и не истерят.
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
У автора могут быть близкие отношения с мужем. Кто остался как раз в окно и хотят выйти, так как нервы на пределе и выбор надо делать, сложный выбор для крепких семей.
Пенек Возмездия• 20 октября 2023
Я б теж хотіла виїхати, навіть колись вписувалася до волонтера фіна, щоб виїхати, потім відміняла. В мене двое дітей, 5 років та майже 2 роки другій дитині, свого нічого в нас немає в Україні. Не виїзжаю тому що одна не можу бути з дітьми, мене в Україні накриває тривожність та депресія, а що там буде страшно, та й стосунки не хочу рушити «бо в стосунки на відстані не вірю».
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Вы с мужем не видитесь ? Вам не срывает кукушку ?(долго так происходить не может) не бывает семьи на расстоянии которое тянется годами.
Розумна Губка• 20 октября 2023
Ответ дляГрабля
А с ребёнком у автора не близкие отношения ? И если муж автора любит, то он сам предложит ей переехать в безопасное место.
Грабля• 20 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Пожертвовав семьёй? С ребенком другие отношения, потому автор и не знает как поступить.
Всіх підсаджую• 20 октября 2023
Вы просто несчастливы с мужем, оттого это все. Женщины, которые счастливы в семье, не выезжают, а если и мелькает эта мысль, то нет злости к мужу, а только желание уехать вдвоем
Розумна Губка• 20 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Кукушку мне никогда не срывает. У меня крепкая нервная система и психика. С мужем иногда вижусь на ЗУ, приезжаю, мы там встречаемся. Но и мне и ему жизнь и здоровье ребёнка важней, поэтому до конца войны будем жить в другой стране.
автор Мальчун-задирун • 20 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Я не знаю. Мой муж сейчас просит родить нам общего ребенка. В такое то время !? У меня в голове дур дом.
Розумна Губка• 20 октября 2023
Ответ дляГрабля
Ну значит ей и дома нормально, значит не надо никуда ехать. Чего тут гадать.