ГейТуда• 21 октября 2023
Вредны ли, запеченные овощи?
Очень полюбила икру, из баклажанов, в духовке. Это быстро, удобно, не надо отдавливать синие, нет от них грязи и мороки. Ем её теперь часто.
Но возник вопрос, а как же печень? На сколько это вредно, для печени? Или так же, как варенные, смотря сколько съесть?
Видна міленіалка• 21 октября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Лучше на костре
А как же вред от дыма?
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Лучше на костре
Сезон костров закрыла. До весны теперь.
Наслаждаюсь комфортом духовки.
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляКапризуля
Я щось не зрозуміла питання.
Запечені овочі найздоровіша їжа
Спасибо, вы меня очень обрадовали.
Это намного облегчает работу на кухне.
Моська-слон• 21 октября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не переживайте,не вредно,вредно жареное
Чем это жареное вредно?
Одна_на_всей_планете• 21 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
О боже, уже овощи вредные.
Все шкідливо.
Дихати теж шкідливо в наших умовах.
А як шкідливо НЕ думати , а надумувати собі проблеми, то й не передати.
Дихати теж шкідливо в наших умовах.
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Все шкідливо.
Дихати теж шкідливо в наших умовах.
Я не надумываю. Просто у меня большие планы на них. Там же можно все овощи запекать. Тем более, город часто без воды, а готовить надо.
И потом, мама пожилая, думать надо, прежде чем что то готовить.
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Спасибо, вы меня очень обрадовали.
Это намного облегчает работу на кухне.
а что за грязь и морока от синих, зачем их отдавливать для икры?
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Чем это жареное вредно?
Там корочка хрустящая, она для печени бомба.
Одна_на_всей_планете• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
З цього всього абсолютно не зрозуміло, звідки ви взяли, що запечені овочі можуть бути шкідливі?
Самі придумали?
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Своими словами давай)
давай это к своему личному диетологу,а ко мне на вы и шепотом)
Сиамская сороконожка• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Сезон костров закрыла. До весны теперь.
Наслаждаюсь комфортом духовки.
Мы в частном. И зимой делаем.
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Драсьте! Их отваривают, потом под прессом отжимают. Ота коричневая жижа, с них вытекает, куда придется. Из за этого, хозяйки редко готовят икру, из баклажанов.
А запекать икру, это азиатский способ готовки.
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
здрассьте, кто вас научил этому провариванию и отжиманию?)) и тем более за какими хозяйками вы наблюдали так массово?
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляЛасунка
А с чего вы взяли, что запеченные овощи вредны для печени?
Как все печенное. Почему то люди готовят на пару, а не в духовке?
Моська-слон• 21 октября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ахахха
ГейТуда
• 21 октября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я живу среди людей, общаюсь. Есть даже интернет...
А Вы, запятую пропустили там.
Анонім Секретар• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Запеченые в духовке овощи,мясо, рыба даже очень полезны.
Не полезны пироги,торты и т.п.
Ласунка• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Абсолютно нет. Если вы не заливаете маслом, то ничем этот способ не хуже готовки на пару.
Можно конкретно о механизме нанесения вреда печени запеченными овощами?
САМ_ТАКОЙ• 21 октября 2023
Ответ дляГейТуда
А Вы, запятую пропустили там.
Не знаю,что там у вас за интернет, но синие в Одессе для икры, пекут в духовке,или на сухой сковороде.Под пресс их ставят ,чтоб вышла горечь,но никакой горечи уже давно не наблюдаю. Думаете, она только в вареных есть,а в печеных пропадает?
Варить тоже можно,но икра вкуснее из печеных.