Непозбувна Бентега• 21 октября 2023

Порадьте щось до стейків

Чи шашлику) що ви готуєте зазвичай, які закуски чи салати?
Наперед вдячна !🥹
Перловая Кашка• 21 октября 2023
ГрЭчка! (так говорит мой муж, терпеть её не может ).
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Если что, то за гречку шутка! Какие мы ранимые...
После 18• 21 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Перловка лучше! :)
Ловлю капці• 21 октября 2023
Просто свіжі овочі до шашлику або салат до стейку (типу айсберг, шпинат, томати, огірок, маслини)
автор Непозбувна Бентега • 21 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Так, просто гостей планується близько 8-10 осіб, і мені, наче, овочів не достатньо
Леди_на_драндулете• 21 октября 2023
Мариновані огірки, томати, маринована цибуля, капуста, яку любите, печені овочі. 😋💦
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Перловка лучше! :)
Ооо, нашёлся мой человечек! Манка ещё ничего так!
Ответ дляПерловая Кашка
А чому саме цю тему обрали, щоб блиснути розумом?
После 18• 21 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Не надо Маньку! Впрочем, в этой теме ее и не будет :)
Ловлю капці• 21 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тоді зробіть просто багато різних закусок типу соління, теплий салат з печених перців-баклажанів-томатів, овочі на грилі, можна картоплю по селянськи, овочеву нарізку, кілька соусів
АсобеннАя• 21 октября 2023
Бутерброди з консервованим тунцем чи червоною рибою. Нарізка сирна і можна м´ясна. Картопля печена. Овочі гриль. Салат грецький чи цезар
Перловая Кашка• 21 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да нет. Проснулась с хорошим настроением, чего и Вам желаю! Извините, если обидела Вашу ранимую душевную организацию. Никак не могу смириться с тем, что у некоторых людей отсутствует какое- либо чувство юмора. Ещё раз извиняюсь! Не нервничайте! Вам ещё банкет устраивать. Чур, без гречки!
чир• 21 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
В Болгарии научили готовить очень вкусную печеную картошку, рассказать?
Лорка-хлорка• 21 октября 2023
Морковь на терке, морская соль, масло раст немного (я люблю туда сыродавленое подсолнечное), отжать кусок лимона, перемешать. Можно крошку чеснока для запаха.
Ну и много зелени разной на тарелке.
Еще на большого любителя, сырой кабачек тертый на терку для корейской морковки, можно и на обычную крупную, туда почти тоже самое)) морская соль, сок лимона, масло оливковое, екстра вирджин, можно черный перец, молотый.
AnyaSkazka• 21 октября 2023
Запечена картопля, овочі-гриль і свіжі
іронічна антитеза• 21 октября 2023
готуйте що вам подобається, чи будете все підряд готувати що напишуть?
Чебураха з перцем• 21 октября 2023
Картошка по селянски, греческий салат, соленья, маринованные шампиньоны, бутерброды со шпротами, чесночница в тарталетках
Ответ длячир
Да!
Ответ дляПерловая Кашка
Рада за вас. Але я написала конкретне запитання, навіщо мені витрачати час на вашу нісенітницю?
чир• 21 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да!
Покупаете красивую картошку, чтобы кожура была без коросты и прочих прыщей. Тщательно моете, пусть обсохнет. Если мелкая, одного размера - режем вдоль на половинки. Крупную нарезаем кусочками, с грецкий орех. Духовку на 220 гр. Застилаем лист пергаментом и на него выкладываем картофель в один слой. Ничем не смазываем, не солим! Во время запекания срезы начнут вздуваться и приобретут золотистый цвет. Готовность проверяем зубочисткой, как обычно.

Теперь самое главное. Очень быстро пересыпаем горячую картошку с листа в толстостенную кастрюлю, чтобы не успела остыть. Солим морской или обычной солью крупного помола, добавляем (щедро, не жадничать) хорошее сливочное масло. Закрываем крышкой и тщательно встряхиваем все это несколько раз, чтобы масло и соль перемешались. Укутать в толстое полотенце и дать настояться минут семь.
Ответ длячир

Дякую! Буду експериментувати!
Ондатрова шуба• 21 октября 2023
Ответ длячир

дякую, і я спробую, відчуваю, що має бути вдало!