мадам Везувий• Изменено 21 октября 2023

Муж не хочет копить деньги!! Ругаемся!

Его зп 80-90тыс, моя 15. Ему вечно всё нужно, а я хочу хоть 800 $ откладывать., если чуть ужать траты. Вот что делать, ныкать свои, хоть по 300$ чтобы он не знал или делать общую заначку, тоже такую же сумму, но там будут всё-равно в основном мои, так как он считает, что этого достаточно откладывать. Заначка будет общая, но я буду все почти свои отдавать, а он тратить будет на всякую ерунду, типа машины,шмоток,обеды в кафе…
Не знаю как до него достучаться, я люблю, когда есть запас, он вроде тоже, но не умеет копить. А я бы квартиру ещё одну хотела или машину нову, как это купить, если всё тратить🤷‍♀️
Результат:
вже голосів: 67
44 (65.67%) Откладывать чтобы он не знал
10 (14.93%) Тыц
7 (10.45%) Копить вместе по 300$ в мес
4 (5.97%) Ничего не откладывать
2 (2.99%) Свой вариант
Я тертий жук• 21 октября 2023
А зачем вам откладывать ?

А поговорить?• 21 октября 2023
Что мешает вам зарабатывать больше?
НаБалКоніХодять• 21 октября 2023
мои - только мои
автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляА поговорить?
Что мешает вам зарабатывать больше?
Тема не об этом🤦‍♂️ мне денег хватает
ЯниЯ• 21 октября 2023
Мій відкладає - 70000 кожного місяця
Кашпо• 21 октября 2023
Он свои имеет право тратить
Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Тема не об этом🤦‍♂️ мне денег хватает
Именно об этом.тот кто зарабатывает имеет полное право тратить по своему усмотрению.
А не создавать заначку для жены
Спішу - перекидаюсь• 21 октября 2023
Че вся его зп у него на руках?))) это упущение автор
автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляКашпо
Он свои имеет право тратить
Может ваш муж да, а у нас деньги общие, мы семья)

автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, признаю, не доработала
Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
У вас нет никаких общих денег. Общие- это деньги на общие, одобренные обоими сторонами цели,а у вас их нет
Вы мечтаете присвоить чужие.
Спішу - перекидаюсь• 21 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А не создавать заначку для жены
Ну надо думать и завтрашнем дне, это дно может хорошенько гепнуть а они з голой опой(((
автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А не создавать заначку для жены
Заначка для семьи, а это не только жена
ДолькиКабана• 21 октября 2023
ничего вы не сделаете. покупала по 4 пары обуви в месяц. все мало. потом сумки. потом еще какую то, крайне необходимую фигню. грянула война. открыла шкаф. прикинула сумму потраченную на все это. ну ты и дуууура! все! прекращаем покупать хрень. будем пытаться отложить. ага. неделю, может, я держалась. потом опять понеслось. правда, уже не обувь. вроде нужное. но без него легко можно перебиться. а не могу. прям ломка
Не служанка• 21 октября 2023
Зачем вам его зп откладывать? Зарабатывайте больше и откладывайте сколько хотите.
Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Заначка для семьи, а это не только жена
В данном случае, только для семьи. И именно потому,что муж не считает нужным откладывать
Цель создать заначку только ваша, поэтому только вы и должны ее создавать. Муж не должен
Слобожаночка• 21 октября 2023
Для мене важливо щось суттєве. Гарна квартира, ремонт, дача, машина. І завжди покращувати умови, або збільшувати площу житла.
Я не змогла б так спускати гроші на їжу в унітаз і на тряпки. Імхо
Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
И это не меняет того, что решение о заначке принимает только тот кто ее финансирует и совершенно добровольно
Спішу - перекидаюсь• 21 октября 2023
Автор а на что муж тратит?

Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ дляСлобожаночка
А вас тоже кто-то пытается заставить тратить ваши собственные деньги не так как вы хотите?
Слобожаночка• 21 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Ні , просто немає такого доходу гарного, як у автора. Але як тільки наш дохід збільшується, то все в хату, не на шмотки
Едимнаморе• 21 октября 2023
Это его деньги. Зарабатываете столько же и откладывайте свои 800 уе
Додаю напруги• 21 октября 2023
Це його кошти. Має повне право розпоряджатися ними на власний розсуд, а не на ваш.
Що за манера лізти в чужі гаманці?
Вам дають на родину? Ось їх і розподіляйте та заодщаджуйте.
Котики-муркотики• 21 октября 2023
Ответ дляСлобожаночка
А какая разница какой доход? Вот представьте,что вы заработали вашу родную зарплату,а вам тут же рассказывают как тратить правильно . И никого не волнует что вы об этом думаете. Решение принято за вас. А деньги ваши, и цели у вас есть свои,и желания, но это никого не волнует. Хотите так?
Фрикаделька• 21 октября 2023
у вас такая сумма, что отложить особо нечего
Едимнаморе• 21 октября 2023
Мне интересно, кто ставит руку возле лба, наверно те, кто сидит на шеи у мужа и считают также, как автор
Млинці зі смайликом• 21 октября 2023
Ответ дляСлобожаночка
В отличной квартире, но без вкусной еды и сама как попало одетая?)
автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Нет, это нормальные женщины, о которых заботится муж, вам не понять
автор мадам Везувий • 21 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
Я как раз всю зп свою откладываю, 300-400$ очень даже не плохо.
Вы хоть столько отложите
МУСЯкомарова• 21 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Мій відкладає - 70000 кожного місяця
Долларов надеюсь?