Аноним_637• 16 февраля 2014
аванс-зарплата, как экономить?
очень неудобно.плачу аренду,но так как получаю аванс,делаю оплату аренды и остается фактически ничего.
уже через две недели с второй половины зарплаты могу себе что-то позволить.
муж очень расстроен,потому как никак не можем начать экономить.все просто улетает в первой половине месяца.
у кого также?
з.п.10 т.грн
3 человека.,днепр
у кого также?
з.п.10 т.грн
3 человека.,днепр
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
почему детских нет?
третий месяц звоню-отказ
Сиренькая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
почему детских нет?
Наверное еще не успели получить, я получила ближе к 4м месяцам, может еще оформляют.
Мамаша в бигудях• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
возьму на заметку.спасибо!
И еще мой Вам совет - обзаведитесь депозитом с возможностью пополнения..пусть для начала краткосрочный депозит...сначала покажется ерундой,ну а потом будете знать,что есть сумма на крупные покупки..если сейчас ребенку 3 мес...то потом расходы будут еще больше(обувь,к примеру, зимняя одежда)
Пончик Солнечный• 16 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я не только видела, я отлично раз в неделю покупаю продукты. пейте магазинное молочко и ешьте творог, а я подняв свою задницу нашла у себя на районе молочника и раз в неделю покупаю у него молоко домашнее. 25 грн 3 литра. это дорого? кто хочет, тот всегда найдет.
В каком городе молочника нашли? Мне женщина привозила отличное домашнее молочко, но она уехала в др. город
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
ну представьте.
у меня проблемные родыбыли,еще и таблетки+полугодовую витаминизацию прописали.
Рожки-да-ножки• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
вы все пишите,что живете на 1800-3 тыс.на троих,десятерых.
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
плановые походы в врачу,гинекологу? малому 3 мес.
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
у всех тут маленькие дети, иначе бы тут нас не было. Вот и тратьте меньше на бензин, на плановые походы ))))) тут спрашивайте мы вас вылечим ))))
Я тут Живу• 16 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
киев.
Галябалована• 16 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
А вы не учите меня как трать мои заработанные деньги
Я покупаю молоко 9 грн. за литр и это не намного дороже вашего. Вам хватает 3 л. в неделю,поздравляю. Мне нужно минимум 1 л. в день.
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

Опля Картопля• 16 февраля 2014
чем больше доход ы семьи, тем больше хочется, чем богаче, тем больше плачут,
Я тут Живу• 16 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
мне ваши деньги ни к чему, отлично сама зарабатываю. трынькайте дальше
Аноним Секретарь• 16 февраля 2014
Тю,мне когда то знакомая жаловалась, как выжить при зарплате ее мужа 5 тис долларов))
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
извините,но сами поняли что написали?
Галябалована• 16 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Кошмар, нормальное питание - это трыньканье. Я под столом
Нафаня Маня• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
о, и я так хочу
Пончик Солнечный• 16 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
киев.
А район? Я на Нивках живу, если рядышком с удовольствием брала бы молочко, если конечно дадите контакты
Аноним_637
• 16 февраля 2014
ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА СРАЗУ-БЕЗ ПРОБЛЕМ.
НО УВЫ.
Я БЫ СУДА ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛА.
НО УВЫ.
Я БЫ СУДА ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛА.
Я тут Живу• 16 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
а те кто меньше тратиться на питание с большим количеством людей в семье, питаются неликвидом???
Пиу!Пиу!• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
Ви до лікаря щотижня ходите? Вам педіатру що, платити потрібно. А гінеколог? Часто ходите? Скільки кладете? Памперси в Києві коштують 160 грн за упаковку, яких треба 3 на місяць, в Дніпропетровську, мабуть, не дорожче.Чому допомогу не тримуєте на дитину? Три міс. уже.
Пиу!Пиу!• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
третий месяц звоню-отказ
А Ви не звоніть, а підіть і дізнайтесь причину відмови.
Нафаня Маня• 16 февраля 2014
Автор, вот я вам честно напишу, как люди выживают на з/п в 2-3 тыс грн. О походах на развлекуху можно забыть, продукты покупаются строго по списку, никаких отступлений, и все, что подешевле, одежда б/у или секонд, никаких трат на бензин и расходов на обслуживание машины, походы к врачам только в поликлинику по месту жительства за бесплатно. ну вот, как-то так наверно. По-другому я себе это не представляю. Еще и ком. услуги платить нужно. Об отдыхе я молчу.. в лучшем случае это по 40 грн с человека в сами понимаете каких условиях.
Никого не обижаю, просто не представляю, как по-другому можно выжить на 2-3 тыс.
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
звоню как в рельсу-3 месяц
мне ясно сказали’в этом меся,также как и в сл.ее не будет’
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
А какое жилье в Днепре за 4 тыс? Это цена нормальной квартиры в Киеве. Посмотрела сландо, средняя цена 2000-2500. Может как-то в этом направлении лучше экономить?
Аноним_630• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
ок.у кого из вас маленький ребенок?
я не получаю никакую помощь на него.
вы не считаете бензин?
тут практически у всех дети (и не один :) ) А почему Вы не оформили помощь на ребенка? Хотя бы на смеси ему было. Плановые походы к врачу вообще-то не подразумевают никаких расходов, да и к врачам не нужно ходить ежедневно. Подумайте о том. что ребеночек будет подрастать и ему потребуется дополнительное питание, обновлять гардероб каждый сезон (дети ведь вырастают из одежки и обуви). Если Вы сейчас не можете правильно распорядиться довольно приличной суммой, то потом вообще будете зашиваться.
Галябалована• 16 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
автор, поддержки тут не найдете. многим не понять, куда можно растрынькать бабло и при этом ныть на отсутствие денег. многие живут и на меньшие деньги. значит вас жизнь еще не била и не заставляла экономить.
Меня жизнь прижамала так, что многим и не снилось...Но фанатично на всем не экономлю,а стремлюсь зарабатывать больше.
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
может вы и правы.но для того чтобы переехать нужно сделать оплату за первый и посл.месяц.а в данной ситуации это не вариант..
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Кароче понятно:) В этой квартиры Вы за последний месяц платили? Вот и не платите за квартиру последний месяц, те же 4 отдаете за первый и последний месяц за квартиру подешевле. И со следующего месяца 2 тыс свободны. Можно подумать, что Вы не знаете, что то, что Вы написали это отмазка:)
Аноним_637
• 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а ну извините.
такими путями плати-не плати.это мои знакомые,по-быдлячему не привыкла поступать.
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
а ну извините.
??? Вы платили за последний месяц своим знакомым?