Аноним_637• 16 февраля 2014

аванс-зарплата, как экономить?

очень неудобно.плачу аренду,но так как получаю аванс,делаю оплату аренды и остается фактически ничего.
уже через две недели с второй половины зарплаты могу себе что-то позволить.
муж очень расстроен,потому как никак не можем начать экономить.все просто улетает в первой половине месяца.
у кого также?
з.п.10 т.грн
3 человека.,днепр
автор Аноним_637 • 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
??? Вы платили за последний месяц своим знакомым?
да!
они оказали услугу,но на уступки никто идти не собирается,у нее у самой двое малышей.ничего личного-только деньги.
увы

Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Когда платят за последний месяц, то о переезде сообщают за месяц и этот последний месяц проживания уже заранее оплачен вообще-то.
elen1513• 16 февраля 2014
у нас такой же доход приблизительно, но мы в Киеве живем, муж работает я с ребенком. тоже квартиру снимаем.
Я, например, так економлю:
на продуктах (не в том смысле, что самые дешевые покупаю), слежу за акциями, скидками, готовлю много сама из домашних продуктов, выпечку сама делаю
экономлю на вещах для себя, пока в декрете.
И всегда если иду в магазин пишу список и строго его придерживаюсь, а то иногда так заносит, что на кассе шок бывает.
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
да!
увы
Вы прикалываетесь сейчас? За что Вы заплатили за первый и последний месяц? Когда по-Вашему наступает последний оплаченный месяц?
Оле Лукойе• 16 февраля 2014
автор, ситуация как у вас 10 тыс. из них отдаем 4000 тыс за квартиру ежемесячно. Ребенок маленький, я сижу в декрете. Из этого всего получается отложить за год на отдых 7000-8000 грн. Ну или меньше если что то случается непредвиденное, живем в Киеве, покупаем все сами, родители не помогают. До декрета работала получала отличную зп, как ушла стало ясное дело не хватать и я нашла в журнале женском такой способ экономии мне подошел:
получили зп и разложите ее на кучки. Итак: 10% от зп откладываю на отдых- 1 кучка, 2 кучка обязательные траты (оплата квартиры, бензин и выделяю сумму сами определите какую на оптовую закупку, у меня это 1000 грн, не портящихся продуктов и химии, мясо и рыбу которое замораживаю,вы сами определите что вам нужно и оптом дешевле. А остальное можно будет допокупать по мере необходимости)
3 кучка:где то по 300 грн откладываю на одежду, откладываю ежемесячно беру от туда по мере необходимости, заказываю одежду ребенку и себе с мужем только на ин. сайтах на распродажах,без посредников.
ну и напоследок оставшуюся сумму я ровно делю на 5 кучек, т.к. 5 недель в месяце. ! кучка эта сумма расхода на неделю, выходить за рамки низзя. Сначала я превышала теперь привыкла еще и остается за неделю, я их откладываю куда нужней. Надеюсь и вам этот способ поможет экономить.
автор Аноним_637 • 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в новую квартиру заехать нужно оплатить первый и посл.
автор Аноним_637 • 16 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
спасибо,всех вам благ!
и вашей семье,и заработка по-больше!
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
У Вас оплачен последний месяц в Вашей старой квартире. Согласно типовому договору аренды, квартирант сообщает хозяину о переезде за месяц до переезда. Этот месяц он доживает бесплатно, т.к. заплатил за него УЖЕ при въезде. Поэтому деньги, которые нужно заплатить за аренду в старой квартире те же 4 тыс платятся за 2 месяца в новой квартире дешевле. Или Вы не понимаете?
Чебуравлик• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Ну так Вам же говорят, что Ваши 4 тыс за эту квартиру +1тыс(погоды не сделает) = первый и последний месяц новой квартиры, которая будет стоить 2-2.5тыс в месяц. Здесь у Вас уже оплачен последнй месяц, осталось найти новую квартиру и предупредить о том, что Вы через месяц выезжаете нынешнюю хозяйку квартиры.
В чём проблема?

Чебуравлик• 16 февраля 2014
И не понятно почему Вы не получаете детские???
Куда Вы звоните? Зачем.
Пусть Ваш муж или Вы сами с коляской сходите в СОБЕС и оформите деньги. Получают сейчас все, задержка максимум дней 8. Но никак не месяц-два... Вам этих денег как раз хватит на подгузники и питание. 2.5 тыс аренда новой квартиры, остаётся 7.5 тыс = 250грн/день.
Оле Лукойе• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
спасибо,всех вам благ!
и вашей семье,и заработка по-больше!
Взаимно!!!!
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
В чём проблема?
В том что лучше платить знакомым 4 тыс, стесняться переехать и сидеть голодными.
Чебурастик• 16 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Поверьте, меня очень прижимало в жизни. Поэтому разницу между выживать и более-менее спокойно жить (без излишеств, кабаков и клубов, просто достойное питание, возможность одеться удобно, а не дешево, покатать ребенка на карусели и купить ему куклу просто так и т.п.) представляю себе прекрасно. Но будем реалистами - в суммах 2-3 тысячи гривен на семью нет шагов влево-вправо. Заболеть или порвать ботинки - проблема. Заболеть и попасть в больницу - сродни катастрофе. И список можно продолжать долго
+100
мой муж распинается что мы очень хорошо живем по сравнению с другими,(потому что у нас своя квартира,нет кредитов),доход писать не буду ибо скажут что жируем,но вот одеться-обуться или внепланово пойти к врачу это да-сродни катастрофе.
никогда не поверю,что семьей миниумум из 3 человек на 3 тыс.жить классно как тут пишут.это все для самоуспокоения
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
+100
Пф, у нас доход 20 тыс, но уже второй месяц не могу к стоматологу сходить, такую сумму сложно выделить сразу.
Оченьценная• 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы ж наверно пломб будите за тыс 2 ставить
Оченьценная• 16 февраля 2014
а вам автор скажу, что при такой зарплате мы купили сами квартиру.Незнаю куда можно так трынькать деньги.А моя подруга живет только на детские и у нее супер малыш одетый и она красотка.Как ей удается мне до сих пор не понять но этому нужно она учится а не плакать в советчице тупой
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Нет, брекеты
Ковбой Хагис• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
звоню как в рельсу-3 месяц
мне ясно сказали’в этом меся,также как и в сл.ее не будет’
Что за бред?))
Идите в собез, сдавайте все доки и через месяц начнете получать выплаты.
Вы как будто сегодняшняя
Борщец• 16 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
доход 13, к стоматологу аналогично боюсь заглядывать, хотя уже аж горит мне ((((
сегодня на рынке, супермаркете потратила 1000 грн, если хватит на неделю , буду счастлива !
ничего лишнего не брала, но и супер экономть не хочу ! это что, без апельсин, брынзы, хорошего сыра, мяса (а не рябы) и тд......... ??????

Секс-Бомба• 16 февраля 2014
Напишу и я. Под анонимом на всякий случай ))) очень часто читаю темы подобные этой и вот не доходит мне когда люди пишут, что семьей из 4 чел прекрасно живут на 2-3-4 тыс!!! И наверное не дойдет никогда! Люди на такие суммы могут только выживать! Был у меня период в жизни когда я мясо покупала по праздникам и макароны КМФ считала чем-то супер-пупер. Как мечтала наварить себе целую упаковку пупиков куриных и съесть всю сразу ))) но больше я так жить не хочу. Не хочу и не буду!! Да, я люблю итальянские макароны, сыр с плесенью и бри, свежие овощи зимой и много чего другого, по этому на продукты мы тратим наверное около 4-5 тыс в месяц, у нас 2 машины в семье - еще тыс 2-3 на бензин, коммунальные ок 1 тыс... Кто-то из известных людей сказал ’Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов’. Стараемся с мужем жить по этому принципу. 10 Тыс не считаю супер доходом на который можно жить безбедно тем более на съемной кв. Ловлю тапки )))
Резвая лошадка• 16 февраля 2014
я тоже под анонимом напишу
надоели эти истории про то как экономить!
хочу про то как потратить!!!
про нас - не жируем
доход не пишу
но и дор блю и икру едим
а бывает и жареную картошку с колбасой
2-3 раза в неделю выходим куда-то
многое могу купить, но хочется большего
в общем ттт
но можно лучше)
Аноним_579• 16 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
я тоже под анонимом напишу
хочу про то как потратить!!!
про нас - не жируем
доход не пишу
но и дор блю и икру едим
а бывает и жареную картошку с колбасой
2-3 раза в неделю выходим куда-то
многое могу купить, но хочется большего
в общем ттт
но можно лучше)
похвастались? полегчало?
Повелительница лампочек• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_579
похвастались? полегчало?
Вот интересно, никто не из отписавшихся про ’прекрасно на 3-4 тысячи живем’ не написал ответов на дальнейшие вопросы - как именно живет. Понятно же, что не так радужно, как пишут, упрекая автора темы. Получается, что ’нам плохо, так пусть и всем остальным будет не лучше’.
Секс-Бомба• 17 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Сразу вспомнился бородатый анекдот как Боженька спрашивает у украинца ´Что тебе сделать такого, чтоб твоему соседу было в два раза больше?´, в ответ ´Выколи мне глаз´. Вот в этом вся наша славянская натура - не дай Бог у кого лучше. Обидно, блин. Вместо того чтоб порадоваться, что могу люди себе что-то позволить, в таких темах всегда преобладают ответы типа ´зажрались´ и все такое. Да и зачем равняться на худший вариант, если можно и нужно на лучший!!!
А вот по теме, автор, не подскажу, к сожалению, потому как не знаю как можно нормально жить на 6 тыс грн (((