Сирожено_пирожено• 22 октября 2023

Нет сил подниматься по лестнице.

Мне 45. Вес 80 при росте 168. После ковида стало тяжело подниматься по лестнице, при чем чем дальше, тем больше прогрессирует. Если когда только началось, только утром были проблемы с подъемом, вечером - нормально, то теперь и вечером могу чаще всего максимум один -два пролета подняться. А бывает и вечером на одном пролете 3 раза отдыхаю. Давно уже пропускаю вперед всех 70-80 летних бабушек после инсульта. Они меня обгоняют и гораздо резвей поднимаются. Есть у меня еще в анамнезе БАР, я на него грешила. Просто у меня был подобный момент 8 лет назад, когда я могла максимум пролет подняться, но и со спуском были проблемы тогда. Могла спускаться только держась за перила иначе бы упала, сейчас такого нет, спускаюсь нормально. Я и тогда пыталась найти причину, сдавала анализы, проходила процедуры обследующие, ничего не нашли, а тогда через пол-года года это само собой прошло. А сейас не проходит, только хуже. Утром поднимаюсь отдыхая на каждой ступеньке. До автобусной остановке мне 5 минут ходьбы, всегда прихожу и тут же падаю на скамейку, сил стоять совсем нет. Сдала анализы, сделала УЗИ сердца.. ничего такого чтобы сверхестественного нет - анемия легкая, узи признаки легочной гипертензии начальной стадии
7_кг_рыбы• 22 октября 2023
И шо вам надо от людей?
Воленс-неволенс• 22 октября 2023
Автор, подумайте о похудении
автор Сирожено_пирожено • 22 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, подумайте о похудении
думаю дело не в нем.Намного толще меня, меня с легкостью обгоняют. А такое было и при 70 кг весе
Воленс-неволенс• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
И что? Не худеть ??
Ответ дляВоленс-неволенс
И что? Не худеть ??
похудение тут роли не играет. Тут болезнь надо найти, которая так влияет
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, подумайте о похудении
и с моей болезнью на нейролептиках похудеть практически нереально. Если бы я не пила таблетки, то да. А так на нейролептиках большинство поправляется на 20-30 кг
Воленс-неволенс• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ок, вам виднее. Вы спросили - я ответила.
Ответ дляВоленс-неволенс
ну вы же сами понимаете, что дело вовсе не в весе. Я повторяю меня бабушки толще меня после инсульта обгоняют. А у меня только 52 размер. Раньше же мне мой вес не мешал вовсе до ковида
Снегопадка• 22 октября 2023
Вік і вага
миссАрфография• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Нейролептики теж можуть давати таку побочку. Давно Ви на них? Якщо більше ніж півроку, то варто зробити перерву мінімум на рік. Звісно, тільки зі згоди лікуючого психіатра.
Ответ длямиссАрфография
10 лет. Но раньше же такого не было. Все началось после ковида 2 года назад и только прогрессирует. Перерыв делать нельзя при моем заболевании. Я без них совсем спать не могу.
миссАрфография• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
10 років без перерви на нейролептиках, це занадто довго. Вони накопичуються і не виводяться з організму. Розкажіть про Вашу проблему психіатру, нехай щось порекомендує. Тут Вам точно не зможуть допомогти.
Ответ длямиссАрфография
ну а как шизофреники пожизненно на нейролептиках и никто им в здравом уме не отменит и не заменит. Мне наоборот раньше увеличение дозы нейролептиков помогало, силы добавляло. Вы не в курсе, но есть активирующие нейролептики, которые наоборот заставляют гонять как электровеник. Мне такие назначили на замену моим, но я пока их пить боюсь
миссАрфография• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Тому я й кажу, що потрібно звернутись з Вашою проблемою до лікуючого психіатра.
Ответ длямиссАрфография
я не уверена, что проблема в этом. Сильное потение, например, когда приходишь а у тебя вся спина в куртке пуховике насквозь мокрая и волосы, как вымытые, точно же не от этого. Я после ковида стала еще и потеть очень сильно. Даже когда я просто стою с меня пот градом льет
миссАрфография• 22 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Я лише сказала, що нейролептики при тривалому курсі можуть давати таку побочку - саме фізична втома. Це один з варіантів. Якщо всі інші виключили, то варто розглянути й цей. Якщо є інші варіанти, які ще не розглядали, на них також варто звернути увагу.
Швидкого Вам одужання!