Укр_жіночка• 22 октября 2023

Девочки кто пьет антидепрессанты и выезжал за границу?

Пью ад, планирую ехать в Норвегию. Сколько можно с собой их взять? Мне пить минимум год, т.е. надо пачек 12 а то и больше. Или как там нашли врача или как? В общем расскажите как вы там все это преодолели? Еду надолго.
Марічка• 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну ёсли распределение, то вами точно будут заниматься, и точно будут переводчики там. Сразу скажете, что нуждаетесь в постоянной приеме рецептурных препаратов, они вас направят я уверена на 100%. Там к ментальному здоровью очень трепетно относятся
Да
Не то что у нас. Скажут лодырь и всё
автор Укр_жіночка • 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо большое, успокоили
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А рецепт надо переводить на язык страны в которую едешь?
Диагноз зашифрован международным шифром, назначение на латыни, так что можно не переводить
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляМарічка
Хороший препарат ?
У меня бринтелликс , соратен , солекс
Я много чего пробовала за всю жизнь, лучше всего мне на флуоксетине и эсциталопраме. Меньше всего пароксетин как раз понравился, эффект был очень слабый
автор Укр_жіночка • 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А как вы с пароксина сходили или переходили на другой препарат?
Марічка• 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я на этом всем чувствую тревогу.
Как держаться не знаю уже. Скоро приём у психиатра , через две недели 🫤
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Сходила, отчаялась что не помогает и потом долго не принимала ничего, как раз родила, выкормила, а потом зашла на Эсциталопрам
Пописанная парта• 22 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Пароксин 20 мг
Если взять заключение врача о том что вам надо пить эти таблетки и перевести его на англ язык с печатью?
НуКаНаКа• 22 октября 2023
Я с собой в Германию привезла на 9 месяцев,все норм,пью.
Каляка маляка• 22 октября 2023
В мене сестра везла на рік запас в Німеччину
Марічка• 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Тут одна женщина писала чуть не померла от ад
Не знаю правда или нет.
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляМарічка
Я на этом всем чувствую тревогу.
Я всем рекомендую доктора Горбатова, он принимает онлайн. Я обошла весь Донецк и окрестности, никто не мог меня вылечить, и только он назначил адекватную для меня дозировку на которой я вернулась к жизни
Марічка• 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо
Где его найти ?
автор Укр_жіночка • 22 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Тяжело было сходить?
Голодаю• 22 октября 2023
Я привозила 3 упаковки, больше побоялась. Семейный врач назначила альтернативу ( фото) , но я не могу их пить. Реально слюни пускаю, ничего не соображаю после них((
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Тяжело было сходить?
Нет, обычно.
постою_послушаю• 22 октября 2023
Ответ дляМарічка
Спасибо
Где его найти ?
В Гугле, амбулатория Готбатова
ТАЗератти• 22 октября 2023
В Дании семейный врач выписывает
Всё ок
Не волнуйтесь
Несемо світло разом• 22 октября 2023
Вытащите из упаковок и везите. На месте пока попадете за рецептом, может не один месяц пройти.
Guzelli• 22 октября 2023
Мне выписывали эсциталопрам и миртазапин здесь в Германии, врач русскоговорящий, то есть нормально можно было пообщаться и адекватно объяснить где кукушка съехала )
На прием попала очень быстро, написала на электронную почту письмо , объяснила что капец помогите , в тот же день перезвонили и на следующий день я приехала к врачу . Все реально, но паксиль (пароксан) врач не рекомендовал , очень много побочек и вообще препарат такой себе🤷‍♀️
Залатавая• 22 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Сначала от еды расстройство, потом от стакана воды...и потом больница. Лечила желудок, все ок было. А потом накрыло па, не хочу на работу, не могу, страх, кое как вышла, а желудок все равно после лечения не успокаивался. То болит, то диарея, то тошнит, то ведущие, ничего вредного не ем и все равно, в общем отправили к психиатру, т.к. я опять начала по всем врачам ходить, все болит ..зашла на ад, все ушло
Как заход был на Пароксин?
На циголках• 22 октября 2023
Скажу за Англію. Взяла із собою піврічний запас ’щоденних’ препаратів і додатково ліки по психіатрії, які коли-небудь приймала. Приїхала і одразу записалася до GP, сімейного лікаря. Вона сходу виписала препарати, які я приймаю щодня. Коли у мене сталося загострення, я зв´язалася з українським лікарем, вона виписала лікування латиною. З цим прийшла до сімейного і вона сказала, що немає права виписувати вказані препарати і записала мене на консультацію до місцевого психіатра. Черга була кілька місяців, так що запас ліків мене виручив. Коли потрапила до психіатра, він дав мені номер телефону, по якому я можу подзвонити і потрапити на прийом на наступний день. Плановий огляд раз в півроку. Завжди на прийомі перекладач, хоча я добре володію англійською, такі правила
Голубка миру• 22 октября 2023
Мы брали муду с запасом. А так, перевозчиком можно легко заказать
Швабристка• 25 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Здравствуйте! Очень понимаю вас, почти такая ситуация
На АД желудок приходит в норму? Не болит?
Через сколько от начала приема почувствовали эффект?
Швабристка• 25 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не лезьте туда, в чем не разбираетесь. Идите кремчики и минеты обсуждать
Реально бывает как напишут тут, на голову не натянуть
Люди, которые не знают что иногда в жизни АД это поселений выход или вообще будет пропасть
Швабристка• 25 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы будете постоянно их пить? АД
Или сходить планируете?
автор Укр_жіночка • 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Да приходит в норму, колу пью и все окей🙃 а до, лаже не смотрела в её сторону.
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А что было от колы?
Какие у вас в целом было симптомы?