Вся в кредитах• сегодня в 10:23
Мікроваскулярна енцефалопатія
Добрий ранок. Дівчата в кого є такий діагноз, як ви живете, які прогнози, чим лікуєте? Вчора робила МРТ і отримала такий висновок " ознаки мікроваскулярна енцефалопатії ( fazekas 1). В гугле пишуть страшне, до лікаря в п´ятницю, напишіть реально хто з цим стикався. Дякую
Ищу-брожу• сегодня в 10:25
у моей мамы такое.
ей никак не прокоментировали это, кроме того, что нужно вести нормальный образ жизни и не допускать резких перепадов давления
Вся в кредитах
• сегодня в 10:32
Ответ дляSo_so
Это вообще мелочи
Как мелочи? Меня шатает, голова кружится, память не очень, зрение упало🥺
Вся в кредитах
• сегодня в 10:33
Ответ дляИщу-брожу
у моей мамы такое.
А у мамы какие симптомы?
Божий одуванчик• сегодня в 10:42
нарушение кровообращенияв ГМ, только не идите к доказательному неврологу, скажет что это в пределах нормах и отпустит чтобы ситуация дошла до серьезного диагноза, тогда будет лечить
Вся в кредитах
• сегодня в 10:48
Ответ дляБожий одуванчик
А к кому идти?
Божий одуванчик• сегодня в 10:50
Ответ дляВся в кредитах
А к кому идти?
к неврологам, нескольким, и сравнить назначение
Вся в кредитах
• сегодня в 10:53
Ответ дляБожий одуванчик
Я уже ходила к 4 неврологам и никто из них не назначил адекватного обследования. Этот хоть назначил МРТ, УЗИ щитовидной железы, електроенцефолограму, окулиста
Ашолюдискажуть• сегодня в 10:53
Ответ дляВся в кредитах
У меня тоже по мрт такой диагноз. Стадию сейчас не вспомню. Да, несколько лет очень плохо себя чувствовала. Но у меня ещё проблемы с сосудами, плюс мигрени. Все вместе и давало плохое самочувствие. Ровно год назад я пошла в спортзал, убрала все с кофеином (кофе, чай, газировки, какао, шоколад ’), стала контроливать вес и кардио нагрузки - каждый день. И все прошло, совсем. Приступов нет, мигрени нет, головокружения нет, бессонницы нет. Ни одной таблетки не съедено за это время.
Вся в кредитах
• сегодня в 10:55
Ответ дляАшолюдискажуть
Спасибо большое за ваш ответ. У меня тоже проблемы с шеей, схожу к врачу а потом займусь каким то спортом
Божий одуванчик• сегодня в 10:57
Ответ дляАшолюдискажуть
да спорт и образ жизни важен, иначе будет прогрессировать. но заниматься спортом с головокружениями нереально, как по мне сначала все таки препараты для улучшения кровобращения, а потом спорт
МадамОхмури• сегодня в 11:05
Ответ дляВся в кредитах
А дальше какая стратегия лечения?
Вся в кредитах
• сегодня в 11:10
Ответ дляМадамОхмури
А дальше какая стратегия лечения?
Я ещё не знаю, в пятницу иду к врачу со всеми результатами обследования
Алина-1240• сегодня в 11:19
Думаю никаких, просто как особенность. Может те мозги у вас всю жизнь такие, а вы не знали
Вся в кредитах
• сегодня в 11:20
Ответ дляАлина-1240
Так у меня куча плохих симптомов
Алина-1240• сегодня в 11:20
Ответ дляВся в кредитах
Так у меня куча плохих симптомов
А от шатания фиг избавитесь, у меня приступами, нет нет и есть)))
Вся в кредитах
• сегодня в 11:21
Ответ дляАлина-1240
Печально😢. А со зрением у вас всё нормально?
Алина-1240• сегодня в 11:22
Ответ дляВся в кредитах
Миопия
Вся в кредитах
• сегодня в 11:25
Ответ дляАлина-1240
Миопия
У меня наоборот, близко очень плохо вижу
Ищу-брожу• сегодня в 11:51
Ответ дляВся в кредитах
А у мамы какие симптомы?
та вот как у вас примерно.
но у нее давление скачет, а она его не контролирует нормально