Семенівни сусідка• Изменено 22 октября 2023

Доверенность на продажу квартиры

Может ли мама продать без меня квартиру по доверенности? Мы 2 собственника. Доверенность ранее оформили у нотариуса. А продажа будет у ДРУГОГО нотариуса , который выбрал покупатель. Это не помешает сделке, если доверенность от другого нотариуса? Завтра все узнаю, но не могу ждать завтра) Спасибо
Пуки-куки• 22 октября 2023
у меня так и было. Конечно, не мешает

BelkA08• 22 октября 2023
Мама сможет продать по доверенности от Вас.
Таракашечка• 22 октября 2023
Так и делали недавно. Не мешает.
ЧорноброваЯ• 22 октября 2023
да, доверенность работает. но кроме нее, от вас еще должно быть нотариальное разрешение маме продать долю третьему лицу
автор Семенівни сусідка • 22 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Это разрешение делает нотариус?
ЧорноброваЯ• 22 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Это разрешение делает нотариус?
да
Ответ дляЧорноброваЯ
да
Спасибо!

А ось і я• 22 октября 2023
Звичайно, зможете. Для того довіреності і існують
Паратруперсупер• 22 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
у випадку продажу всіма власниками цілого об’єкту ніяких ’дозволів’ не потрібно.
Паратруперсупер• 22 октября 2023
автор, нотаріуси України нічим не відрізняються один від одного. Довіреність обов’язково вноситься в Реєстр довіреностей, і нотаріус, що посвідчує правочин відчуження, також обов’язково перевіряє її наявність та дійсність в цьому реєстрі.