вот смотрю все немецкий сдают и говорят плюс минус нормально спустя полтора года. Реально также с украинским например немцу? или японский? или это просто врут что немецкий сложный?
Ответ для5cmhybyna
українську неможливо за 32!
а точно) ну серьезно если, я чего то может не понимаю?
Борисфенка• 22 октября 2023
Здають і говорять - це різні речі. Здали всі, заговорили одиниці.
Хтось за 2 вивчить, хтось за 10.
anonimka_911• 22 октября 2023
Нужно жить в среде языковой и учить интенсивно,а не пару часов в неделю и ещё самостоятельно учить.
anonimka_911• 22 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
з українською навіть в середовищі не зможете
Моє середовище було російськомовним. Але укр мову знаю)
Ответ дляanonimka_911
ну ок реально многие девочки наши кто приехал в Германию уже говорят. Нормально говорят. не прямо литературно, но для простого общения хватает
Irina-5d24• 22 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Хтось за 2 вивчить, хтось за 10.
Главное стараться говорить везде где возможно и много слушать
Для меня еще работает метод читать. Я читаю про себя, понимаю текст и потом вслух для отработки произношения. Но блин, полтора года прошло, а я еще между А2 и В1 вишу
Ответ дляБорисфенка
Хтось за 2 вивчить, хтось за 10.
кто все сдали?
понимают этого тоже достаточно. Мне интересно любой язык ли таким образом можно выучить выходит
anonimka_911• 22 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Я через 6 мес в Польше стала хорошо понимать язык, через год уже неплохо говорила, не учила, немного дуолинго прошла и посмотрела алфавит.
Ответ дляN@t@li@
Виявилось, що українцям німецьку легше
вивчити ніж українську.
Українці в Німеччині масово говорять на рузьком.
Здати В1 DTZ- не значить володіти мовою.
вивчити ніж українську.
я не говорю про прям свободно владеть. Общаться. на бытовые темы. Сможет ли условный немец или англичанин приехав в Украину говорить на украинском спустя 2 года?
Ответ дляAnanasty
А какой у Вас уровень немецкого? Уверены, что можете оценить насколько хорошо говорят другие? Я примерно о 3 годах слышала, когда спрашивала людей, когда они почувствовали, что свободно владеют языком
я не про себя пишу а в целом
Ответ дляAnanasty
3 года тоже нормально, странно тогда что многие реально украинский не выучили родившись в Украине и прожив тут всю жизнь
antiguaibarbuda• 22 октября 2023
Немецкий достаточно простой язык, а вот финский или венгерский за два года, не говоря уже об арабском или перском…
Борисфенка• 22 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
кто все сдали?
Всі, хто ходили на курси. Всі здали, мало хто говорить.
Вивчити можна любу мову рано чи пізно.
Українську москалі вивчити не можуть ні за скільки, у них щелепи не такі.
Вивчити можна любу мову рано чи пізно.
Ответ дляБорисфенка
Вивчити можна любу мову рано чи пізно.
то як вони здали если не говорят?
Ответ дляAbrado
Якось сумненько. Авторка українка розмірковує над швидкісттю вивчена німецькою на російській мові. Я за лагідну українізацію, але все ж таки може почнемо з нашої, а потім вже іншу вчити?
я вільно розмовляю українською
пост не про те, а про те, стало мені цікаво, чи зможе іноземець приїхавши в Україну вивчити мову за 2 роки? ну хоча б щоб розмовляти на побутові теми
Борисфенка• 22 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
то як вони здали если не говорят?
Поставили навмання галочки у тестах, написали листа з трьох речень, розповіли вголос ’Берлін - столиця Німеччини’. Отримали сертифікат В1.
Це зовсім не означає, що вони заговорили.
tanita-tango• 22 октября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Яку мову вчите?
Смотря как учить и где быть) если находиться в среде, то хочешь не хочешь, а язык ты слышишь, читаешь надписи в магазинах, вывесках. Можно закрыться дома, а можно пытаться общаться с окружающими хоть по чуть-чуть - и это будет очень разный уровень через несколько месяцев. Можно ходить на курсы, а после них ничего не делать, а можно учить слова, делать дз, прорабатывать правила и тренировать диалоги.
Но да, если человек в среде, плюс активно учится, а не делает вид, что учится - за 2 года он язык выучит и сможет свободно на нем говорить.
Ответ дляБорисфенка
странно...так никто не здает
Борисфенка• 22 октября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я ще й на А1 не здавала. Щось в голові залишається, три слова зліпити можу, але печально все. Дуже виручає англійська.
Читати легше, а от зрозуміти почуте - складно.
Але я англійську почала розуміти рано чи пізно, то й німецьку колись розумітиму, віри не втрачаю.
Ответ дляБу-ді-бу
то есть англичанин за 2 года в Украине заговорит тоже по украински
Борисфенка• 22 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
странно...так никто не здает
’вот смотрю все немецкий сдают..’ - це ж ваші слова? То де ви смотріте, здалеку?