Сердючка• Изменено 23 октября 2023
Аренда, как организовать?
Хотим арендовать двушку на Оболони , сейчас живем в однушке Осокорки , тесно с детьми уже , младший подрос .
Интересует как сдавать однушку , это надо фоп оформлять, какую группу ?
Хотя двушка на 5 тыс будет дороже .
Совсем запуталась (
Хотя двушка на 5 тыс будет дороже .
Совсем запуталась (
Белочкой зови• 23 октября 2023
Не надо никакой фоп и группу, просто декларацию будете заполнять и указывать этот доход
Ochen_lubov• 23 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
И какой налог?
Сердючка
• 23 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Так расход от аренды двушки на 5 тыс больше
Это тоже указывать ?
Оскорбляю всячески• 23 октября 2023
Ответ дляСердючка
Это тоже указывать ?
Податок на доходи по декларації без оформлення ФОП -18%. Ваші видатки нікого не цікавлять, вони не дають ніякої пільги, не відмінусовуються. Ви повинні заплатити податок з усієї суми, що отримаєте за здачу своєї квартири.
Сердючка
• 23 октября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Какую тогда группу выбрать ?
2 или 3
Оскорбляю всячески• 23 октября 2023
Ответ дляСердючка
Какую тогда группу выбрать ?
2 или 3
Вам не вигідно оформляти ФОП, бо треба буде щомісячно оплачувати податки (ЄСВ і єдиний податок). Це на сьогодні 2800 щомісячно, а з нового року буде більше. Просто як фізична особа подайте декларацію за рік і сплатіть 18% від суми отриманої орендної плати. Це дешевше і простіше.