alisarich• 23 октября 2023

Новая почта, продукты за границу

Кто отправлял уже в Словакию продукты лекарства, наши в Украине пропускают или нет. Потому что тут сказали есть перечень запрещенных, но то формальности, можно, никто не втыкает, а в Украине тщательно все просматривают.
margaritavoronina1• 23 октября 2023
Нельзя
5cmhybyna• 23 октября 2023
там шо нема своїх? Чому вічно ви в чужий монастир з своїм ... лізете
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Блин я солёную рыбу хочу нашу и томатный сок и сын кое-что хочет. Ну вот хочется и все
Asteroidea• 23 октября 2023
Не можна Новою поштою відправляти ліки. Це 100% і вони дивляться відправлення
ole4kakissa• 23 октября 2023
Ответ дляalisarich
Все это есть у перевозчиков или в армянско/русских/румынских магазинах.
Лекарства также привозят перевозчики, только надо почитать кто какие разрешает (читаем ’у кого какие связи на таможне и кого не так шмпнают’)

У меня в кармане ’отрез’ анальгина прощупали на НП и вытащили.
Asteroidea• 23 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
В який чужий монастир? Люди в евакуації, звикли тут в Україні до якихось препаратів або продуктів. Їм і так там важко, так хоч щось рідне-звичне отримають. Якщо вам нічого відповісти по суті питання, то краще промовчати
Asteroidea• 23 октября 2023
Ответ дляole4kakissa

Не у всіх містах є ті магазини. Я вже багато разів відправляла подрузі в Польщу ліки та деякі продукти
VIP Mama• 23 октября 2023
Уже отвечала как-то. Посылку полностью осматривают в отделении НП и все позиции вносят в список, при чем вносят их через компьютер из выпадающего списка в программе. Сами работники сказали, что списки периодически меняются без объяснений. Так гречку было можно, сейчас нельзя. Если есть позиции, запрещенный к пересылке, сотрудник категорически откажется их упаковывать в посылку. Как вариант, пробовать через перевозчиков.
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляole4kakissa

В этих магазинах все не то и не из Украины, а тем более в русский магазин ходить не хочу. Просто завтра будут родители посылку отправлять хотела поназаказовать, отделение новой почты возле меня открыли) счастью нет предела)))
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляVIP Mama
Ясно, спасибо
ole4kakissa• 23 октября 2023
Ответ дляAsteroidea
Вы ниже прочли, что я написала?
Что можно все передать перевозчиком.
Это на случай отсутствия этих магазинов. От меня такой магазин в 100 км: раз в пару месяцев все равно выезжаем погулять из своей глуши, как раз заходим и покупаем что нам привычно из продуктов
ole4kakissa• 23 октября 2023
Ответ дляalisarich
Перевозчики все отлично возят.
Ищите их.
Про дешевле чем НП не пишу (если только у вас не доставка дверь-в-дверь на каком-то далёком хуторе)
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляole4kakissa
Перевозчики все отлично возят.
Ищите их.
У меня как раз перевозчики выгружают посылку на далёком хуторе, а я живу в городе. Буду искать, спасибо
ole4kakissa• 23 октября 2023
Ответ дляalisarich
В городах вообще не проблема найти перевозчика+мобильность в другие
алергирина• 23 октября 2023
Тут есть все наше. Товары из Украины.
Селёдка, квас, томатный сок и тд
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляалергирина
Тут есть все наше. Товары из Украины.
Селёдка, квас, томатный сок и тд
Нет, там не то
алергирина• 23 октября 2023
Ответ дляalisarich
Нет, там не то
Почему? Я все там беру. И Рошен и сандору, и творог сметану, семечки
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляалергирина
Ну Рошен тут даже в билле продается периодически, творог нашла местный, семечки тоже. Но вот сок и рыба не то что хочу, а сметану не брала, сейчас поеду гляну сметану и кефир, потому что местная вообще несьедобная
алергирина• 23 октября 2023
Ответ дляalisarich
Сфоткаю вам в личку какой взять именно как наш
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляалергирина
Спасибо
navariya• 23 октября 2023
Ответ дляAsteroidea
УкрПошта приймає все і доходить))
navariya• 23 октября 2023
Ответ дляole4kakissa
Вы ниже прочли, что я написала?
Что можно все передать перевозчиком.
Вот поэтому, и работает инет торговля...
Люди в глуши готовы платить за комфорт. И это работает)
Tiratops• 23 октября 2023
На почте лучше узнать. В Словакии нет солёной рыбы и томатного сока? Я думала там продукты с нашими похожи, это же не Франция или Италия
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляTiratops
Ой, нет, это очень невкусная страна. Тут отделение нашей НП там сказали с ними проблем не будет, а со стороны Украины неизвестно, сейчас папа узнавал, говорит, что тоже никто не знает как оно будет
naxodki_youtube• 23 октября 2023
Ответ дляole4kakissa

На словацкой границе щупали карманы? та ну .. мы недели три тому назад ехали, рюкзаки даже выборочно просматривали, сверху так просмотрели и все. Правда недавно там опять Эплы задержали.. Может и стали детальнее смотреть
naxodki_youtube• 23 октября 2023
Со Словаками когда как повезет - соседки дочь ехала -заставили шоколадку сьесть или выбросить, а другие - сало замотали между одежды и провезли легко..
автор alisarich • 23 октября 2023
Ответ дляnaxodki_youtube
Я сало провожу нормально, но это автобусом, просто рюкзак с автобуса не выношу на таможне