Видна міленіалка• сегодня в 18:18

Отмечаете Рождество?

У нас в семье как-то было не принято. Никогда вообще не отмечали. Вот хочу это изменить. Как у вас вообще, отмечаете и Рождество и Новый год? Стол на оба праздника накрываете? Подарки детям тоже на 2 праздника? Расскажите как у вас, очень интересно послушать
Зробіть вибір:
вже голосів: 67
Отмечаем Рождество и новый год
Отмечаем только Рождество
Отмечаем только Новый год
Не отмечаем ничего
Сегодня сержусь• сегодня в 18:18
Только новый год.
Вареничніца• сегодня в 18:19
А где вариант : Теперь еще отмечаем 2 раза Рождество, не только НГ
Дівчина заглядєніє• сегодня в 18:19
Святкуємо обидва.
Подарунки на Різдво. На новий рік можу щось символічне чи солодощі, але не завжди.
Раніше було навпаки. На Різдво символічне, а основні на НР.
Морковку дай• сегодня в 18:20
Ответ дляВареничніца
Как 6 декабря сели отмечать так и 14 января встали)?
Мама Чели• сегодня в 18:20
А у нас было принято. Лепим вареники, варим кутю.
Вареничніца• сегодня в 18:21
Подарки на НГ , отмечаем НГ и Рождество отмечаем и 25 в гости идем и 7 тоже надеюсь в гости :)
Вареничніца• сегодня в 18:21
Ответ дляМорковку дай
Сели раньше :)
Сиреневенькая• сегодня в 18:21
Только Новый год
Фляшунька• сегодня в 18:22
Ответ дляМорковку дай
19 января. Там праздник последний Меланки( если не ошибаюсь)
Морковку дай• сегодня в 18:24
Ответ дляФляшунька
Я вообще щитаю, можно до Пасхи, включительно)
Кринжова баба• сегодня в 18:25
Ответ дляМорковку дай
Прально, еще 2 раза накрывать собираться...
Воленс-неволенс• сегодня в 18:25
Оба. Подарки на НГ. На рождество- только ужин, и то я никогда не готовлю, либо к маме, либо к свекрови. Они это дело любят, а мне все равно, лишь повод- поехать в гости
Околовита• сегодня в 18:27
Только Новый год. Без рождества и Николая.
Зажуженная Жужжа• сегодня в 18:33
Ответ дляВареничніца
Це саме хотіла написати. В мене одна дитина не буде на Різдво, і НР, а на Різдво по старому стилю буде, тому відмічатимемо два рази.
Я супер-пупер• сегодня в 18:31
Все життя святкували і продовжуємо.
Весело , друзі, куми,гості три дні.
Святвечір окремо.
Львів
Пік Антна• сегодня в 18:31
Не верю в бога и религию,поэтому только нг
Все питаю зарання• сегодня в 18:31
Ми завжди на Різдво збирались у мами. А у дитинстві у бабусі. Було весело.
Тріль підпільний• сегодня в 18:35
У нас в семье (в моем детстве) было принято готовить на маленькую армию, сидеть за столом объедаться, бухать и 24 и 31 и орать на детей. Поэтому со своей семьей у меня никаких праздников. Только гулять на всяких ярмарках и есть вкусняхи без застолий.
dulenok• сегодня в 18:35
Я не знаю, что значит прям отмечать. Просто семейный ужин на Рождество
Телепузик• сегодня в 18:45
А где пункт сходить в церковь?
Физрукая• сегодня в 18:46
Ответ дляФляшунька
Маланки 13 січня, 14 Василя, 19 Водохреща
Физрукая• сегодня в 18:49
Завжди святкували тільки Новий рік. Але без оцього ’накривать столи’.
Ялинка, пізня вечеря, поки діти були малі - їм подарунки під ялинку, мить чародійства.
Мудрецыха мира• сегодня в 18:50
Ми завжди святкували лише НР, ігоноруючи Різвдо.
В 22гому донька познайомилася із хлопцем з ІваноФранківщини, то вони навпаки - святкують лише Різдво.

Кілька років діти їздили до батьків хлопця на Різдвяні свята, а потім НР ми в нас зустрічали всі разом.

Цього року хлопець не може поїхати додому, то будемо Різдво в них з донькою зустрічати)
Вчу колядку і маю принести із собою на Святвечір тушковану капусту із квасолею як одне з 12 блюд, що будуть на столі.
ДелиВерка• 2 часа назад
Только Новый год, и подарки тоже только на Новый год.
Рождество никогда. Если едем к родителям, то на 6 января на вареники и кутю.
Chaterbox• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Святкуємо обидва.
А чому так змінилося з подарунками?
Дівчина заглядєніє• 2 часа назад
Ответ дляChaterbox
А чому так змінилося з подарунками?
Бо раніше першим йшов новий рік, так святкували батьки, а зараз навпаки
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Зрозуміло, дякую!
Svitlo_• 1 час назад
В моїй сім´ї завжди більшим святом було Різдво, навіть за часів СРСР. Навіть старий новий рік святкували більше чим 1 січня.. А найбільше свято року - звісно завжди була Пасха.