Добротная• 23 октября 2023

Эмиграция. Стоит ли сейчас.

Харьков. Никак не можем решиться. Весной 2022 2 месяца в Полтаве. Потом вернулись.
Муж подавал по CUAET, у них с ребенком визы есть. У меня нет. Заявление зависло.
Можно в Германию... Но какая там сейчас поддержка.... Плюс муж должен везти на машине, я после операции, с чемоданами не вывезу.

P.S. Мы все выездные с начала войны.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вообще всегда, во всех случаях и во всех странах при въезде последнее слово за визовым офицером в аэропорту. Но в подавляющем большинстве случаев это чистая формальность
Дай бог, ваши слова да богу в уши

Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
В Канаде еще и денег дают, вот такие мы меркантильные )))
На самомделе, сегодня еще и на грин кард ходили фоткаться.
Не вывожу, достало все.
Тоже супер идея, но Канада реальнее
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Разрешение на работу ему на почту прилетело одновременно с приглашением на вклейку визы, еще в мае. Не верите? могу заскринить
Это не оно. Основной документ в аэропорту будет все равно
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну це нормально що ви думаєте про гроші.
Але я була і США і в Канаді, ну кодному своє, але явно виграє США, тим більше у вас хороша спеціальність зможете і влома працювати.
Не обов‘язково чекати грінку, є u4u
Не усе так гарно. У мужа досить спеціфічнна англійска мова, він розуміє, читає, але с граматикою жах. Крім того він специфічний спеціаліст з Oracle. Віком 40+. Так, він розуміє, що на перший час може пійти сортувальником на Amazon, хтось повинен працювати.
ПП-шница• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Скорее всего никакой ошибки. Автор собирается эмигрировать в Канаду въехав туда по визе КУАЭТ.
Я читала ответы автора. Автор собирается выехать по программе для тех, кто бежит от войны и успеть от этого что-то получить, абсолютно не осуждаю, дело каждого. Просто эмиграция очень громкое слово для этого
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
На зарплату сортировщика Вы не вытянете в Канаде аренду и жизнь
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Автор собирается эмигрировать и называет вещи своими именами
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
верьте в мужа все проблемы в нашей голове
З бісиками• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
У нас, кстати, минимальный уровень запросов комфорта. Мы люди непритязательные. Зато до войны прыгнули в машину... У мужа отпуск длинный. И так от Парижа до Стамбула на авто ребенку показали.. 2* на ночь? Ок!
Это разные вещи. Жить на UC в Англии это снимать сарай, ездить на автобусе и есть дешевые макароны по 20р. К сожалению. Поверьте, местные живущие на него, даже загранпаспортов не имеют, чтобы куда-то поехать заграницу.

Natka A.• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Це усім приходить.
Цього замало, це просто означає, що він в Канаді отримає Work Permit.
А щоб його отримати по справжньому, треба туди прилетіти. Не прилетить до березня - прощавай Work Permit
Ви думаєте, просто так люди туди летять?))
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и автор на пол ставки пойдет,
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Мій чоловік поступив в коледж на IT спеціальність, держава за нього заплатила, в Канаді у вашого буде така можлоивість. Сортувальник на амазон це не страшно, питання в перспективаз
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Просто вижу отношение в школе. У моей дочери в классе два ненормотипичных мальчика. Один просто ходит на уроки вместе со всеми, но учителя подходят очень лояльно к его успехам в учёбе и поведении. А второго мальчика я вижу только на классно общем фото, а так его сразу же забирает тьютор и целый день он проводит с ним. И ещё двое таких детей я видела тьюторы сажали на школьный автобус после уроков. С каждым таким ребёнком отдельный взрослый и они очень круто с детьми общаются, я была свидетелем несколько раз, знаете, такой тип общения как заботливая альфа.
И ещё у подруги моей дочери брат с синдромом Аспергера, он тоже в обычной школе учится
У нас не аутизм, ттт... Но последствие родов. Апгар 0/1. Гипоксия. Есть последствия. Пока онлайн, сижу сзади за ноутом, натягиваю на хорошистку.
Но б-дь, В классе из 32-х человек на онлайне остальсь 8.
Это Харьков.
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Вам однієї його зарплати не хватить ні на що. Вам потрібно працювати обом
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так он будет работать по 16 часов, а она по 4 будут жить припеваючи...ещё отложат
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я не розумію вашого сарказму і до чого він взагалі?
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Автор живет в 40 км от русни. К Вам прилетал в прошлом году Ураган, когда Вы были в АТБ? Или снесли спортзал в школе ребенка? Центр Ха. Мы старались. Мы устали.
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мы уже писали, мы бомжи, но продвинутые. Без страховки на год, финансовой подушки, мы бы и не думали. Со скрипом, конечно....
Кручу хвости• 23 октября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
В Стране Фантазий возможно всё. Гражданство Великобритании, Монако, Швейцарской конфедерации за пару дней, ага)
Эта тетка вообще интересная
В каждом ее комменте такой полет фантазии😂

постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ну и автор на пол ставки пойдет,
Не смешно, учитывая диагноз ребёнка автора
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Понятно. Плюс Ваше ремесло всегда с Вами, это очень хорошо. Возможно, если дочь успешно освоится в школе, Вы сможете тоже устроиться на парттайм в салон.
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Ну ок, я без притензій, є у вас та подушка і далі що?рік дуже швидко пролетить, ви все проїсте.
До речі в США допомога ц вигляді страховки на кожного члена родини, кеш до 500$ і фуд до 300$ на особу в місяць, а це більше ніж в Канаді
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Это правда жизни, реально жить будут отлично....
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ребенок в школе будет,
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ну ок буде.
Ви б краще з а себе подбали
постою_послушаю• 23 октября 2023
Короче, автор, мой совет такой: муж пусть уже летит, осматривается,устраивается и ждёт вас. Вы с ребёнком ждете визу в Европе и потом прилетаете к нему. Так делают очень многие даже без проблем с визой, снять жильё это тот ещё квест, а одному мужчине гораздо легче этот период пережить в том же хостеле, пока устроится на работу и подберёт хорошую квартиру
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да и денег подкопит...
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ребенок в школе будет,
Смешно. До войны я 3 года сидела под классом.
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ребенок в школе будет,
Я прошу прощения, просто кто-то под Вашим сообщением поставил смеющийся смайл, а я подумала, что это Вы с сарказмом пишете. Да, автор сможет тоже заработать как парикмахер.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Вы не думали что будет прогресс. И ей будет лучше