Добротная• 23 октября 2023
Эмиграция. Стоит ли сейчас.
Харьков. Никак не можем решиться. Весной 2022 2 месяца в Полтаве. Потом вернулись.
Муж подавал по CUAET, у них с ребенком визы есть. У меня нет. Заявление зависло.
Можно в Германию... Но какая там сейчас поддержка.... Плюс муж должен везти на машине, я после операции, с чемоданами не вывезу.
P.S. Мы все выездные с начала войны.
Море Щастя• 23 октября 2023
Я хочу круче сделать , точнее мой муж, поехать сейчас получить разрешение на работу, и вернуться домой закончить дела и через полгода поехать в Канаду на работу,
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
И толку. Мне визу не дали. Выездные по инвалидности ребенка. Муж работать не сможет, если поедет сам.Минимальный финансовый запас проест за год.
Подождите свою визу и поедете вместе. Одному с ребёнком ехать в Канаду, эт вообще не вариант
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
В марте помощь и разрешение на работу, а как турист можно позже
Как турист. Идея супер во время войны.
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Беженство вы хотели сказать?
В Канаду, эт не беженство
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Автор а вы выбрали себе провинцию
Альберта, хотелось бы.
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
То есть Вы планируете не работать, быть дома с ребёнком? Тогда вообще не переживайте, ворк пермит Вам не нужен, можете и после марта прилететь к мужу
ПП-шница• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
В Канаду, эт не беженство
Emergency travel написано
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я консультировалась по этому поводу. Все, как один говорят, что в аэропорту потом визовый офицер может не пустить. Типа это будет на его усмотрение. Но вообще, мне этот план тоже очень нравится. Честно, подумывала об этом)) стремно, конечно, деньги прохезить, если не пустят потом, но блин, эт лучше вариант, чем ничего
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Альберта, хотелось бы.
А какие плюсы для вас? И какая у вас и у мужа специальность, есть уже наброски куда пойдете работать
Обнемашечка• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Подавали биометрию одновременно в мае. Муж и ребенок получили через 2 недели и уже вклеили визы. У меня по прежнему ничего. А въехать нужно до марта.
Ще буде ваша віза, чекайте. Але не все в Канаді так райдужно, як описують(. Маємо теж візи, але швидше Європу б вибрали.
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Emergency travel написано
Там обычная визитор или ворк виза.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Как турист. Идея супер во время войны.
Ну война заключается, а виза ещё нет
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А мы и не писали ни чего, просто ждали, точнее уже забили, и тут бац, дали добро
Очень мало осталось времени. Не с голой же опой выезжать. Да, мы бомжи, но продвинутые. Что то за душой есть. Но ту же машину нужно успеть продать. Купленную за месяц до войны. Повезло, что не раз-али ее. Прилет на 100 метров дальше.
Бараболька• 23 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Это пока платят пособия , потому все устраивает
Да, так и есть
Нам как только перестали оплачивать квартиру, и мы живём на свои - это ужас в финансовом плане (((
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Альберта, хотелось бы.
Альберта мега красивая. Но нам не подходит из-за климата. У мужа с сосудами лажа. Эдмонтон или Калгари?
ПП-шница• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Там обычная визитор или ворк виза.
Программа беженская для украинцев. Я думала речь об эмиграции, как заявлено в теме
Бодіпозітівна• 23 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
а разве при открытой cuavet можно просить помощь в других странах?
Конечно, можно
У меня есть CUAET, а живу я в Европе.
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
И вы после операции будете жить в лагере ? Если вы все выездные почему в начале войны не уехали, тем более из Харькова. А так можно ехать куда угодно и в Германию и в Канаду, но условия сейчас конечнл будут не такие как в начале войны.
Ну потому что патриоты. Стояли волонтерами в Полтаве на Соборе. С кучей классных людей познакомились. Которые и нам сильно помогли. Це Україна.
Сейчас стало сложнее.
Бараболька• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
🤣🤣🤣ага)
я же писала,что работаю 4 часа
тема ж не о бо мне)
тут можно все жизнь на UC сидеть и не париться)
я же писала,что работаю 4 часа
тема ж не о бо мне)
Всю жизнь невозможно
Закончится война и если у вас не будет рабочей визы, то придется ехать домой - больше не сможете там сидеть на пособиях
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Это не беженство. Типа как помощь от Канады для украинцев. К сожалению, или к счастью, беженство дают единицам. Имею ввиду украинцев. И там пипец сколько головняка и бумажек.
По сути ты приезжаешь, получаешь ворк пермит и живёшь, как чел с открытой рабочей визой.
Сон і дрімота• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А где вы сдавали биометрию?
Бодіпозітівна• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
что за бред
вьехать нужно до окончания ваших виз
Тогда не будет Work Permit
А толку без него ехать?
Мы специально из Европы в феврале на две недели в Канаду едем, чтобы его получить.
Если в Европе не сложится переедем в Канаду через год.
А толку без него ехать?
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Но мне муж не верит, он думает что если он в Польшу ездил как себе домой то и Канада встретит его как родного, хотя не верил вообще в получении визы
ПП-шница• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Я уже поняла, что автор ошиблась с названием темы
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
В Канаде больше зарплаты
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
До марта успеете, я думаю через месяц два и вы получите
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Тесть что сосудами и как может не подходить?
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
А як чоловік може виїхати?
Так. Це прикро писати, але у дитини light disability. З дитинства.
Бодіпозітівна• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Мы тоже. Уже билеты купили. Ради Work Permit