Добротная• 23 октября 2023

Эмиграция. Стоит ли сейчас.

Харьков. Никак не можем решиться. Весной 2022 2 месяца в Полтаве. Потом вернулись.
Муж подавал по CUAET, у них с ребенком визы есть. У меня нет. Заявление зависло.
Можно в Германию... Но какая там сейчас поддержка.... Плюс муж должен везти на машине, я после операции, с чемоданами не вывезу.

P.S. Мы все выездные с начала войны.
Парова машина• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
🤣🤣🤣ага)
я же писала,что работаю 4 часа
тема ж не о бо мне)
тут можно все жизнь на UC сидеть и не париться)
Только как виза закончится, так и UC вместе с ней))

Ластовиння• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Меня оставить в Германии, муж дальше с ребенком в Канаду.
А вы подавались на куаэт? У вас неи укр гражданства? Или рос паспорта? Знаю таким задерживают и отказывают. Мы подались в конце программы в середине июля. Уже все получили, вклеяли, даже маленький ребёнок
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Короче, автор, мой совет такой: муж пусть уже летит, осматривается,устраивается и ждёт вас. Вы с ребёнком ждете визу в Европе и потом прилетаете к нему. Так делают очень многие даже без проблем с визой, снять жильё это тот ещё квест, а одному мужчине гораздо легче этот период пережить в том же хостеле, пока устроится на работу и подберёт хорошую квартиру
Да,так думаем. Мужу страшно расставаться. Хотя он без нас почти год прожил. И как в том анекдоте, где Б-г за тобой три лодки посылал. Еще и фото на Грин кард еще вытащила сделать
Ластовиння• 23 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Конечно,мы в штаты с ней уехали.
Это просто виза
С канадской визой в штаты? Как это?)
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 октября 2023
Ответ дляЗ бісиками
Это разные вещи. Жить на UC в Англии это снимать сарай, ездить на автобусе и есть дешевые макароны по 20р. К сожалению. Поверьте, местные живущие на него, даже загранпаспортов не имеют, чтобы куда-то поехать заграницу.
Ніхто в Англії довго на UC не живе, всі досить скоро виходять на роботу. Мінімалка висока, вистачає і на оренду і на подорожі.
UC вигідно одинокій мамі 2х і більше дітей, і то виходять на парт тайм джоб, бо діти до 15:30 в школі і працюівати пів дня вигідно.
Ластовиння• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
что за бред
вьехать нужно до окончания ваших виз
Нет, до 31 марта 24 года. Если хотят ворк пермит
З бісиками• 23 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почитайте ветвь дискуссии. Есть мнение, что на нем можно отлично жить и не париться.
L-i-s-a-92af• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
🤣🤣🤣ага)
я же писала,что работаю 4 часа
тема ж не о бо мне)
Кем работаете?
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
С канадской визой в штаты? Как это?)

Чесно, дивуюсь- ви реально існуєте?

L-i-s-a-92af• 23 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ок, я без притензій, є у вас та подушка і далі що?рік дуже швидко пролетить, ви все проїсте.
До речі в США допомога ц вигляді страховки на кожного члена родини, кеш до 500$ і фуд до 300$ на особу в місяць, а це більше ніж в Канаді
В США виїхати не так просто,як в Канаду
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В США виїхати не так просто,як в Канаду
Чому це?
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Тесть что сосудами и как может не подходить?
Это горы, плюс шинук. Грубо говоря, человеку, который не очень ок с резкими перепадами температуры, будет сложновато
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
Мы подавались еще в начале весны 2022. Потом подумали, мы нужнее здесь. Тем более на биометрию тогда было нужно ехать за границу.
В конце осени 2022 приехала к мужу в Харьков, взяли бутылку вина. Ради прикола зашли на портал - оказалось ребенку дали визу. После НГ биометрию можно было сдавать во Львове. Уговорила мужа. Результат? У них в паспортах визы. У меня хрен, муж писал кучу эмердженси писем.
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Какие?
Честно, не помню. Вроде Чехия. Но их реально единицы
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Я парикмахер с профильным образованием и стажем. Муж ИТ чиновник в гос структуре.
Автор, разве в Альберта парикмахеру не надо получать лицензию?
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Да пофиг, это англоязычная страна и штат с высокой минималкой. Мы сходу хоть как то можем объясниться. Для нас открытие было, что в Нидерландах не немецкий, а голландский. Ну ок, подучим. И что с ним потом со знанием голландского делать?
Без QR коду• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вообще всегда, во всех случаях и во всех странах при въезде последнее слово за визовым офицером в аэропорту. Но в подавляющем большинстве случаев это чистая формальность
Да. Именно так. Но риск все равно есть, поэтому немного стремно)
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Не знаем. Даже если я сяду с ребенком - пойдет работать муж. Одного его....
автор Добротная • 23 октября 2023
Плюс муж офигевает. Со мной девочка лежала в 17-й в Ха. Из-за камней еле доехала из Польши на своей машине. Там с камнями минимум на декабрь. Мне дорого. Но быстро кисту на почке прооперировали. С достаточным комфортом.

Будьте так ласкаві• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Вы писали, что после операции не доедете. Но киста на почте это ж не травматическая операция совершенно, Вам лапароскопически удаляли? Или пошли какие-то осложнения?
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
При весе 49, киста на почке 320 мл. Да, лапороскопия. Да, 2 недели в больнице, операция под общим наркозом. И реанимация. 44 кг дома и три больших шрама в животе. И желательно не менее 3 месяца без...
Будьте так ласкаві• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
От лапароскопии небольшие шрамы, и да, лапароскопия делается всем под общим наркозом.
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
... прикольно справа, да?
Будьте так ласкаві• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
... прикольно справа, да?
Ну от размера кисты состояние пациента не ухудшается. Тем более её ж уже нет?
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что странно? Абсцесс грозящий? Или киста с размером в банку колы в животе? Обращалась изначально с проблемами в кишечнике. Оказалось киста передавила почти все, часть желудка и сильно кишечник. С учетом моих размеров.
Будьте так ласкаві• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Но всё же уже позади и абсцесс уже не грозит?
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ппц. Хорошего вам здоровья и не попадать в урологию. А мужу спасибо, что заработал и сидел рядом.
Будьте так ласкаві• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Спасибо! А я Вам пожелаю быть чуть более оптимисткой и не жалеть так себя, так и сойти с ума можно!
автор Добротная • 23 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вам очень крепкого здоровья. Не дай Б-г на МРТ такое увидеть. Но если увидите, не стоит жалеть себя, как Вы говорите. Мелочи.
Ластовиння• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Там английский