Добротная• 23 октября 2023
Эмиграция. Стоит ли сейчас.
Харьков. Никак не можем решиться. Весной 2022 2 месяца в Полтаве. Потом вернулись.
Муж подавал по CUAET, у них с ребенком визы есть. У меня нет. Заявление зависло.
Можно в Германию... Но какая там сейчас поддержка.... Плюс муж должен везти на машине, я после операции, с чемоданами не вывезу.
P.S. Мы все выездные с начала войны.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Программа беженская для украинцев. Я думала речь об эмиграции, как заявлено в теме
Но с перспективой...так как кто будет работать получит пмж
Обнемашечка• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
В Канаде больше зарплаты
А витрати? А відстані? А перельоти? А ціни на нерухомість бачили? Будинки від 500 тис? Молодим так, можна їхати, в кредити заходити, а коли тобі за 40, то не знаю чи хватить здоровʼ я ще років 20-30 пахати, щоб житло своє мати.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Мы тоже. Уже билеты купили. Ради Work Permit
А второй заезд когда планируете? Какой авиакомпанией летите? За сколько заранее билеты покупали? И с пересадкой и где пересадка?
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я хочу круче сделать , точнее мой муж, поехать сейчас получить разрешение на работу, и вернуться домой закончить дела и через полгода поехать в Канаду на работу,
Был и такой вариант. Выезжаем вместе в Германию. Но муж сам оттуда в Канаду. У него есть working permit. Но тогда без ребенка и ей ВНЖ не светит.
Бодіпозітівна• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Второй)) - года через полтора.
Если поймём, что в Европе не получается.
В целом, мы в Европе хотим остаться, но....
Не все зависит от нас.
Билеты вчера купили на февраль
Не все зависит от нас.
Билеты вчера купили на февраль
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Подождите свою визу и поедете вместе. Одному с ребёнком ехать в Канаду, эт вообще не вариант
Муж то с ребенком справится, но работать точно не сможет. У нас панические атаки. Сама в 10 не может остаться. Последствие гипоксии мозга при рождении.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Если б моя вторая дочка с нами поехала, то я б вообще уже б на чемоданах сидела, это такие приключения, и они очень омолаживают и развивают
Форс мажор• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Там только некоторые страны против, остальным пофигу
Какие?
Обнемашечка• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Ви щось путаєте, якщо він в Канаді ще не був, в нього не може бути ворк перміту, він вклеюється в першому аеропорту в Канаді куди прилетіли.
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Меня оставить в Германии, муж дальше с ребенком в Канаду.
Ну в Каналу я б точно не їхала, вже краще США, тим більше у вашій ситуації
Форс мажор• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
нет
это выплаты Пока до марта,а визы по сроку
Выплаты, которые разовые?
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Второй)) - года через полтора.
Не все зависит от нас.
Билеты вчера купили на февраль
Не все зависит от нас.
Билеты вчера купили на февраль
Скажите пожалуйста сколько заплатили за билеты какая авиа компания, и с пересадкой или без ?
Обнемашечка• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Пригоди це в відпустку поїхати, а пертись на інший континент в еміграцію, то випробовування а не пригоди(.
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
То есть Вы планируете не работать, быть дома с ребёнком? Тогда вообще не переживайте, ворк пермит Вам не нужен, можете и после марта прилететь к мужу
У нас даже в Украине работает только муж. Так получилось, у него заработки больше. Ребенок с инвалидностью требует присмотра минимум еще 2-3 года. Так же будет и за границей.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Выплаты, которые разовые?
Да разовые и говорят есть ещё в холодных провинциях, но я туда не хочу,
Дама с собачкой• 23 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Конечно,мы в штаты с ней уехали.
Это просто виза
Ну наприклад в Польщі не дадуть статус і в Франції теж. Те саме чула про Чехію
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Жизнь в Украине это испытание,
Бодіпозітівна• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
2 200 евро туда обратно. Двое взрослых + ребёнок. С пересадкой в Амстердаме. Но мы из Скандинавии летим.
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А какие плюсы для вас? И какая у вас и у мужа специальность, есть уже наброски куда пойдете работать
Я парикмахер с профильным образованием и стажем. Муж ИТ чиновник в гос структуре.
Море Щастя• 23 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Супер,
Na kablukah• 23 октября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Есть официальные документы, которые это подтверждают?
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ще буде ваша віза, чекайте. Але не все в Канаді так райдужно, як описують(. Маємо теж візи, але швидше Європу б вибрали.
Ну у нас хоть минимальный английский есть. Учить ребенку с нуля, и нам, немецкий - это жесть. Тем более, Европа перенаселена беженцами с Востока. (((
Обнемашечка• 23 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Жизнь в Украине это испытание,
Кожна доросла людина вибирає своє.
Love_Love_Love_• 23 октября 2023
Ответ дляБараболька
Всю жизнь невозможно
Закончится война и если у вас не будет рабочей визы, то придется ехать домой - больше не сможете там сидеть на пособиях
Шо ви пишите? При чому тут пособія і кінець війни?))
З бісиками• 23 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
тут нет Пока
мы как гр.Англии)
Здесь есть большое Пока… пока визы не закончились…
А у нас макарошки• 23 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
она без вп не сможет находится больше чем полгода в стране и хелз кард ей не дадут
постою_послушаю• 23 октября 2023
Ответ дляДобротная
Что-то вы сильно все запутали. Кому не светит внж? Ребёнку?
Добротная
• 23 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Альберта мега красивая. Но нам не подходит из-за климата. У мужа с сосудами лажа. Эдмонтон или Калгари?
Возможно. Это штаты нефтяников, там и минималка выше. И аренда ниже. А зима... Не страшнее обстрелов в Ха.