леди на велосипеди• 24 октября 2023

Отправлять всех женщин на фронт? Безуглая проводит очередной опрос

Нардеп Марьяна Безуглая проводит новый опрос в соцсети. На этот раз парламентарий интересуется отправкой женщин на фронт наравне с мужчинами.

Источник: Facebook-страница нардепа.

Подробности: Голоса разделились на 31% – за и 69% – против. Большинство граждан считают, что женщин в Украине не стоит отправлять на фронт наравне с мужчинами. В комментариях граждане аргументируют это тем, что физические силы мужчин и женщин неравные, а если в семье есть дети, то кто будет их воспитывать:

’Имеют, но если есть ребенок или дети, то куда потом нужно будет их отдавать???’

’Сразу после того, как мужчины начнут рожать детей наравне с женщинами. И физические силы от природы станут равными’.

https://vesti.ua/politika/otpravlyat-vseh-zhenshhi...
дивчинка• 24 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
У нас равноправие когда от женщин что то нужно, а не когда нужно делиться правами и бонусами. Тут резко впоминают ’женское предназначение’ и ’природные ограничения’.
Вот и я о том, слава Богу что и адекватные у нас остались

Mila228• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Трусы в окопе вторичны
Труси вже є.✅ Міноборони поставило на забезпечення в ЗСУ жіночу білизну.

Жіноча білизна пройшла всі необхідні випробування в підрозділах ЗСУ. Військовослужбовиці тестували комплекти протягом 2023 року в два етапи, перевіряли їх на функціональність, надійність, якість, зручність, а також на відповідність власним побажанням.

Жінки, які брали участь у тестуваннях, позитивно оцінили такі характеристики білизни:

▫️ Якісні матеріали (у складі бавовна та еластан), які добре «вентилюються» та відводять вологу;

▫️ Зручний крій, що не обмежує рухів і підходить для використання навіть у повній екіпіровці;

▫️ Розмірна сітка охоплює широкий спектр розмірів – від XS до XL;

▫️ Універсальна, з високою посадкою, гарно тягнеться й тримає форму.

Комплекти жіночої білизни виготовляються у трьох кольорах: Coyote, Olive green, Black.

Як ми раніше повідомляли, чисельність військовослужбовиць в ЗСУ збільшилась на 40 відсотків, порівняно з 2021 роком. За два роки кількість жінок у війську зросла на 12 тисяч осіб – зараз службу проходить майже 43 тисячі військовослужбовиць.
Мелитрисса• 24 октября 2023
А в чем проблема? У нас же столько патриоток. Все задачи среднестатистическая женщина может выполнять с чуть меньшей эффективностью, чем среднестатистический мужчина, а некоторые женщины, некоторым мужчинам фору дадут, служит же сейчас несколько десятков женщин и далеко не все в штабе бумажки перебирают. А что касается детей, то если в семье двое военнообязанных и есть несовершеннолетние дети, мобилизуют одного, так что большинство детьми прикроется. Во всяком случае, если это будет, то не так сразу и вряд ли будут, как мужчин, тащить в военкоматы волоком, разве что все совсем плохо будет, хотя не сказала бы, что сейчас хорошо.
Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Отношение к женщинам-военным
В то же время Надежда говорит: давно смирилась с мнением, что женщины на фронте находятся “между двумя огнями”. Их стремится уничтожить враг, но до сих пор не понимает общество.
— Общество пока не готово считаться с правами женщин и не дискриминировать их. Выходит, если ты военная, тебя не понимают и с точки зрения опыта ветеранов, и с точки зрения прав женщин.
Надежда ГараньWo.Mo
Сама Надежда всячески пытается помочь украинскому войску избавиться от стереотипов о женщинах. Но самым большим адом для военных она считает МСЭК и прохождение ВЛК. Надежда говорит: страдают от комиссии и женщины, которым обязательно посоветуют быстрее рожать и напомнят, где их место, и мужчины, которые “должны терпеть”, потому что шрамы их украшают.
— Женщинам приходится отстаивать сами факты боевых ранений и травм, поскольку врачи часто обесценивают вклад женщин на фронте и их присутствие “на нуле”.
Медицинские комиссии в том виде, в каком они существуют сейчас, должны переаттестовываться и сидеть по тюрьмам: признание непригодности после тяжелого ранения стоит от $5 тыс. до $10 тыс., эту цифру МСЭК и ВЛК называют бойцам открыто, — говорит военная.
Надежда также отмечает, что в настоящее время полевая женская медицина фактически не работает, женщины-военнослужащие вынуждены обходиться без медикаментов, например гинекологического применения.
У меня к вам несколько вопросов.

1) чьих клон будете, от какого аккаунта отпочковались?
2) откуда привычка копипастить простынями?
3) вы здесь по работе или по зову сердца?
glad674• 24 октября 2023
На фронт нет конечно,но в трудармии...ой , в армiю отбудови Держави ,вполне может быть.
nezhinka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Наша Рада что палата дурдома.
Дурні, дурні, та мух не їдять. Ніхто з них не бідує, всі мають серйозні статки на декілька поколінь нащадків.
nezhinka• 24 октября 2023
Я можу хіба обв´язатися гранатами і повзти під танк, як собаки у другу світову. Щоб навчити мене стріляти, потрібно років зо п´ять, не менше.
Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляnezhinka
Вы себя недооцениваете.

Чтобы научить вас метко стрелять, нужны месяцы. Чтобы научить вас стрелять по людям, которые отстреливаются в ответ, нужны годы. Да и то, не факт, что получится.

А вот просто нажимать на спусковой крючок АК-74 вы сможете сразу, в первый же день.

Малоперспективных (возрастных и т.д.) вообще долго не обучают, три недели, месяц и вперед. Это не про вас лично, это к сведению.
9871Ирина• 24 октября 2023
Если, кроме женщин, воевать в стране больше некому, тогда, очевидно, что война уже проиграна.
Хотелось бы сначала увидеть воюющих и подабщих пример патриотизма слуг народа, можновладцив, Женю лысого из Квартала, детей депутатов. Вот тогда можно еще подумать, идти воевать или нет

Korsika999• 24 октября 2023
Ответ дляJimson
Вы себя недооцениваете.

Ну да, зачем тратиться, всё равно долго не проживет. Логика видимо такая.
Northface• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Положа руку на сиську надо честно признать, что женщины физически крепче мужчин в силу причин вынашивания беременности и родов. Это может подтвердить любой гинеколог.
Ахахах
звездная галактика• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Само собой не так просто начали шить женские военные трусы и делать бронежелеты 3 размера груди.
а таки грудь в комплекте к бронежилету идет?
LudaSHS• 24 октября 2023
Ну что? Выборы чтоли? 🤷‍♀️👀
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну что? Выборы чтоли? 🤷‍♀️👀
Во как выкрутили.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляTakamaka
Во как выкрутили.
Да да
Я то думаю чего это все, к чему вал- снежный ком, Иванна пишет- никто с западных не настаивает на выборах, т е мяч у наших. Как им выгоднее. Линси Грем и пару сенаторов- это не весь Политикум.
Я понимаю, какие технологии могут нас ждать, и какой ресурс пустят на выборы.
Если таки решатся.
Они хотят сейчас, т к рейтинг есть пока у них. У них - медиа, админресурс, нет конкуренции.
Опять таки , есть % доля вероятности что все это от Вр, Стефанчука - эмитация. Мол за- но не можем.
В общем интересные события нас ждут, еще на раз тут в темах хреновины будем обговаривать, бегая за морковкой, как ослики, а главное то не морковка.
Нам подсовывают морковку, яркую. Ну ну
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да да
Если таки решатся.
Нам подсовывают морковку, яркую. Ну ну
И это значит, что если выборы состоятся в ближайшее время, то будут снова те же на манеже. Как любят люди говорить - «окно возможностей». А потом…когда впереди минимум 5 лет абсолютной власти, начнется самое жесткое и самое интересное, нынешние времена покажутся цветочками. И чем все закончится в плане войны и внешнеполитического курса - тоже очень большой вопрос.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляTakamaka
Им выгодно сейчас выборы. Я не знаю, может они только о парламентских, вр эта черти что, зе сам на слуг влияния уже не имеет, нет там большинства, хочет новую партию?

Президентские Зе сейчас выиграет. Увы.

Аристович/ порошенко/ юля ..не то
Не то уже. ( партия Ес может хорошо пройти. И Свобода)
Нет медийного человека с харизмой и репутацией.

Это не Израиль, что разведка, чиновники взяли на себя ответственность за неподготовку.
Верю, есть вариант - очковтирательство.
Мышиная возня внутри.

Абсолютной у нас невозможна. С времен Гетманщины. Это не понял пуйло
LudaSHS• 24 октября 2023
Безугла могла слышать, знать и своим волшебным образом выдать. Поэтому она начала с - смерти депутатам Вр
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

Президентские Зе сейчас выиграет. Увы.

Аристович/ порошенко/ юля ..не то

Верю, есть вариант - очковтирательство.
Мышиная возня внутри.

Так нет, потому что никто бы и не позволил такому человеку проявиться, задушили бы в зародыше, все контролируемо. А «старая гвардия», кто непонятно на чьей стороне играет, кто посыпался, кого утопили.
Опять же, про президентскую форму правления удочку уже закидывали, про изменения в Конституцию после войны тоже (страшно представить, какие именно и чем ее можно сделать лучше, а не хуже, хотя они и эту на паузе держат). Все остальное превратится в имитацию. Да уже почти.

totana• 24 октября 2023
Ответ для9871Ирина
Да и тогда думать не о чем. Вы правильно сказали, что если бы потребовалась мобилизация женщин, то война уже проиграна. Разве что с этими автоматами женщины пойдут против тех, кто насильно мобилизует.
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

Президентские Зе сейчас выиграет. Увы.

Аристович/ порошенко/ юля ..не то

Верю, есть вариант - очковтирательство.
Мышиная возня внутри.

Их мечта - парламент полностью ручных кнопкодавов и рупоров по донесению до народа инициатив ОПы.
Люда, извините, но похоже хотят что-то вроде гибрида раши и северной кореи, уютненькую такую автократию и дальше диктатуру под украинской государственной символикой и «садком вишневим коло хати». Подготовительный этап прошел успешно, надо сказать. И от людей уже мало что зависит, тем более в условиях войны.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляTakamaka
В общем интересные события нас ждут, ждем очередной ’психоз’ для граждан.

Зе хорошо играл, и был эффективен в первый год, на мировом арене со спичами- хорошо.
Но второй год идет, и надо на внутренней арене тоже изменения, иначе труба.
На пиаре внешнем публику внутреннюю не успокоить, тем более краны спущены - как не день то скандал. Тут надо перемены. Реальные перемены, не имитация.

Душещипательные огненые новости в сми будут вбрасывать, как вот - ’мобилизация женщин’.

Если это ’вторая сила’- хорошо идут. Тронешь женщин - конец рейтингам.
Если Это ’ пробуждение силы, ’ то кто?
’Ес ’ слаб, против выборов. И против ресурсов для кампании главенствующей силы. .
Время покажет.
totana• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Если украинкам дать право самим решать, то Украины на утро уже не будет как страны.
А вам если дать право решать вместе с Безумными, то украинцев не будет. И по итогу и Украины. Останется территория кому-то. Вы уже опозорились в одной теме про мобилизацию, но не унялись. Специально для таких вбросов зарегистрировались?
Ну а толку? С вами солидарных почти нет.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляTakamaka
Я уже писала - это не возможно у нас, даже вне войны с тепленькой стабильностью не прокатило- сев корея и раша. И кто эту девушку станцует и спонсирует? Четко все сказано - демократия, или кукиш от запада
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Посмотрим, надеюсь, но полностью бы не исключала разворот на 180 (не в ближайшем, позднее), особенно, если его правильно и в нужный момент преподнести, когда народ опять «дозреет», а его таки хорошо «подогревают».
Polz• 24 октября 2023
Ответ дляMila228

Це тільки на картинці в Інтернеті. Які труси. Я служу, ще нічого жіночого мені не видали. Труси видали чоловічі боксерки. Все або сама купувала, або перешивала.
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Подогревает кто-то изнутри, что самое печальное. Не надо вообще никакой рашапропаганды, просто люди открывают украинские новости, офигевают и начинают риторически спрашивать «и за такое вот льется кровь?». И ведь те, кто это допускает и, что хуже всего, делает, все прекрасно понимают. Может быть им надо сейчас снять какой-то профит, а дальше хоть трава не расти, не знаю.
автор леди на велосипеди • 24 октября 2023
Ответ дляPolz
И как трусы носятся?
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляTakamaka
Грузинский сценарий полит элит? Сильно много крови. Думаете общество будет молчать, как северной корее,? Наше? Мы эту точку уже прошли, перешагнули.
А люди будут всегда подверженны технологиям. Тут да.
Polz• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И как трусы носятся?
Я їх віддала чоловікові) йому норм. раз вас так труси мої цікавлять