леди на велосипеди• 24 октября 2023
Отправлять всех женщин на фронт? Безуглая проводит очередной опрос
Нардеп Марьяна Безуглая проводит новый опрос в соцсети. На этот раз парламентарий интересуется отправкой женщин на фронт наравне с мужчинами.
Источник: Facebook-страница нардепа.
Подробности: Голоса разделились на 31% – за и 69% – против. Большинство граждан считают, что женщин в Украине не стоит отправлять на фронт наравне с мужчинами. В комментариях граждане аргументируют это тем, что физические силы мужчин и женщин неравные, а если в семье есть дети, то кто будет их воспитывать:
’Имеют, но если есть ребенок или дети, то куда потом нужно будет их отдавать???’
’Сразу после того, как мужчины начнут рожать детей наравне с женщинами. И физические силы от природы станут равными’.
Источник: Facebook-страница нардепа.
Ответ дляPolz
Я їх віддала чоловікові) йому норм. раз вас так труси мої цікавлять
Это классно когда можно с мужем поменяться трусами!
Ответ дляalex-3f3c
А чого? чим жінки гірші за чоловіків? у нас ніби поки не закони шаріату, в правах всі рівні
Иметь равные права - это, если женщина хочет идти воевать, а ее не берут. Так вот с равными правами не имеют права ей отказать, раз она жаждет военную жизнь.
Ответ дляJhenya_Sh
Есть еще понятие гражданского долга, кроме женских прав которые стоят ниже.
Ответ дляTakamaka
Подогревает кто-то изнутри, что самое печальное. Не надо вообще никакой рашапропаганды, просто люди открывают украинские новости, офигевают и начинают риторически спрашивать «и за такое вот льется кровь?». И ведь те, кто это допускает и, что хуже всего, делает, все прекрасно понимают. Может быть им надо сейчас снять какой-то профит, а дальше хоть трава не расти, не знаю.
Вооот.
Ктото.
Повесток через “Дію“ не будет, но приложение поможет мобилизовать мужчин в Украине
В Украине широко обсуждают возможность выдачи повесток через ’Дию’. Стало известно, как государственная платформа поможет в мобилизации мужчин.
Повесток через “Дію“ не будет, но приложение поможет мобилизовать мужчин в Украине - today.ua
Директор по развитию услуг Министерства цифровой трансформации Украины Мстислав Баник сообщил, что мобилизация в Украине проводится с начала полномасштабной войны. Военнообязанным мужчинам не планируют присылать повестки через ’Дію’, но она пригодится.
Так, с помощью ’Дії’ можно будет узнать, пребывает ли военнообязанный мужчина в электронном реестре ’Оберег’.
Баник отметил, что в самом приложении нет разрешений на использование оружия, но Министерство внутренних дел совместно с Министерством цифровой трансформации разрабатывает такую возможность. Украинцы смогут получать такие разрешения.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 24 октября 2023
Ответ дляPolz
Якась дурнувата, сама чого не на фронті?
Слава дурнуватій владі!
СОЛНЦА ЛУЧИК• 24 октября 2023
Ответ длячир
Спасибо жителям Донбасса (зачеркнуто) Оболонского района г. Киева, 217 мажоритарный округ за Марьяну Безуглую.
А також 73%
Дана-Нирвана• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Как это относится к вашей теме? Или подогреваете градус паники у публики?
Ответ дляДана-Нирвана
Сама не знаю. Просто скинула сюда.
Ответ дляледи на велосипеди
Сама не знаю. Просто скинула сюда.
Пишу повторно, к вам несколько вопросов, как к матерому пейсателю со вчерашней регистрацией.
1) чьих клон будете, от какого аккаунта отпочковались?
2) откуда привычка копипастить простынями?
3) вы здесь по работе или по зову сердца?
Korsika999• 24 октября 2023
Автор, задание провалено. Никто вас не поддерживает и не ведётся на вашу чухню. На месте заказчика, я бы вам не платила за такую халтуру😏
Ответ дляPolz
Всіх беруть, що за брєд
Ну тут уже несколько печальных историй скопировали, как бедные женщины жаждали воевать, и их не хотели брать, указывая на их место. Толтко я не понимаю, почему из-за некоторых самоотверженных воительниц должны страдать остальные, которые в армию не хотят.
В Украине функционирует определенная ’схема’, по которой на одного человека с инвалидностью оформляют по несколько ’опекунов’, что дает им возможность законно получить отсрочку от мобилизации. Об этом в Facebook сообщила Марьяна Безуглая, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.
В своей заметке она заявила, что после соответствующего решения парламента теперь мобилизации не подлежат только те лица, в семье которых больше нет других людей, которые могут содержать человека с инвалидностью I и II группы. Таким образом депутаты якобы борются за справедливость.
Она отметила, что знает примеры, когда на одну бабушку оформлялись пять, а то и десять молодых мужчин, которые могут служить в украинской армии. Представительница провластной политической силы не понимает, почему ’одни должны воевать, а другие и дальше прикрываются недееспособными родственниками’.
’Это из тех вопросов, которые задают военные на передовой. Мы не можем их игнорировать’, — говорится в заметке.
Фото: Марьяна Безуглая/Facebook
Безуглая отметила, что не подлежать мобилизации теперь можно будет только в том случае, если в семье больше нет других людей, способных содержать человека с инвалидностью. Это не значит, что обязательно мобилизуют, но это значит, что не будет ’брони’. По ее мнению, этого решения долгое время ожидали в украинском обществе.
Фото: Марьяна Безуглая/Facebook
zztop-b844• 25 октября 2023
Ответ дляInnag
Вы сейчас издеваетесь? Аналогия скорее женщина неряха, к ней вломился маньяк убийца, так кто виноват?
Муж, давно собиравшийся от неё избавиться и поставивший для этого картонную входную дверь без замка
Ответ дляМанула
Все звісно логічно для вашого розуміння, вам ще немає 30-ти, тому треба мобілізувати всіх жінок без дітей, кому за 30 ...
А інакше яку користь вони приносять суспільству?
Демографію не підіймають,а у нас в країні війна, багато хлопців гинуть, хто замість них буде воювати??
Люди просто закінчаться рано чи пізно.
Ответ дляМаша6
Люди просто закінчаться рано чи пізно.
100 проц!