леди на велосипеди• 24 октября 2023

Отправлять всех женщин на фронт? Безуглая проводит очередной опрос

Нардеп Марьяна Безуглая проводит новый опрос в соцсети. На этот раз парламентарий интересуется отправкой женщин на фронт наравне с мужчинами.

Источник: Facebook-страница нардепа.

Подробности: Голоса разделились на 31% – за и 69% – против. Большинство граждан считают, что женщин в Украине не стоит отправлять на фронт наравне с мужчинами. В комментариях граждане аргументируют это тем, что физические силы мужчин и женщин неравные, а если в семье есть дети, то кто будет их воспитывать:

’Имеют, но если есть ребенок или дети, то куда потом нужно будет их отдавать???’

’Сразу после того, как мужчины начнут рожать детей наравне с женщинами. И физические силы от природы станут равными’.

https://vesti.ua/politika/otpravlyat-vseh-zhenshhi...
sky-labs• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Положа руку на сиську надо честно признать, что женщины физически крепче мужчин в силу причин вынашивания беременности и родов. Это может подтвердить любой гинеколог.
А еще, женщина может прожить дольше при значительно бОльшей потере крови чем мужчина...

автор леди на велосипеди • 24 октября 2023
Ясное дело. Им же надо страну защищать, а у нас все спокойно -войны нет. орков кто-то выгонит. Моя хата с краю.
Korsika999• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Автор. Создавайте женский еврейский батальон. В чем проблема? Украинки не хотят, и не будут воевать. Кто хотел и мог, эти героини уже там. Вам это непонятно ещё?
Ответ дляKorsika999
Если украинки не хотят воевать, то они будут жить под орками, если проживут конечно...
Korsika999• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это уже украинки сами решат, что им делать.
Без всяких Безумных.
Ответ дляKorsika999
Без всяких Безумных.
Если украинкам дать право самим решать, то Украины на утро уже не будет как страны.
Korsika999• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А кто за них должен решать? Еврейские женщины как вы?
Ответ дляKorsika999
Власть и государство
Korsika999• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Власть и государство
Ну там как раз они и сидят, только мужского пола.
Только люди у нас не рабы, и свободу воли никто не отменял. Если наши мужики это схавали, то с женщинами это не прокатит.

Ответ дляKorsika999
Безуглая какого пола?
Адвокат Пономаренко• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Вот вам и гендерное равенство! Феменистки довольны!
Не равняйте теплое с мягким.Вам не нравится равенство? Давайте вернемся в мир, где женщина была вписна в паспорт мужчины и была бесправным существом? И это было не так давно.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Гендерное. Уточняйте. Гендерное равенство.
Lena24101987• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Депутат Верховной Рады от фракции ’Слуга народа’ Марьяна Безуглая заявила, что состоит на военном учете.
Об этом она сказала Українським Новинам.
’Я не просто (состою) на учете, а была мобилизована в 2015 году’, - рассказала депутат, отвечая на вопрос, состоит ли она на военном учете.
Также она подтвердила, что состоит на военном учете и военнобязана как врач.
Безуглая поддерживает расширение перечня специальностей и профессий, который предусматривает постановку женщин на воинский учет как военнообязанных.
Она считает, что ’равные права и возможности должны быть во всем’, в том числе в вышеуказанном вопросе.
Їй гарно заплатили і їй легко говорити
А раптом що, щось дійсно, що буде нести небезпеку -завжди можна втекти за кордон у свою віллу
Ответ дляLena24101987
Їй гарно заплатили і їй легко говорити
Именно на Вас и заработала сегодня состояние!
Адвокат Пономаренко• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Автор Вы от Безуглой пришли, рассказать нам, как мы должны идти воевать? Давайте так, Вы пойдете. Фото нам вышлите. Видео. Покажите пример. Давайте?
Адвокат Пономаренко• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Власть и государство
Почитайте Конституцию. Удивитесь
Lena24101987• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Бачте, яка вона молодець!
Украинские женщины-военнослужащие работают на “нуле” наравне с мужчинами, имея такую же ответственность и опасность для собственной жизни. Однако часто они вынуждены бороться за право на службу в армии.

Недооценка или полное нивелирование вклада женщин в победы ВСУ вредят Украине и обществу не меньше, чем внешний враг.
Обо всех сложностях в армии для женщин, жизни в русскоязычной среде и решении воевать за свою родину, WoMo.ua рассказала переводчик-синхронист, связной, сержант ВСУ Надежда Гарань.
Для девушки война с Россией началась, как только РФ напала на суверенную Украину. Несмотря на то, что Надежда выросла в русскоязычной семье и таком же городе, посещала школу для русскоязычных меньшинств — во время событий на Майдане она ясно осознала, что было своим, украинским, а что — навязанным, российским.
— Война для меня никогда не закончится. Фраза “мирная жизнь” действует как таблетка для вызова рвоты. Внутри меня любой мир кажется уже невозможным, — признается Надежда.
Надежда была выпускницей философского факультета, когда в голове появилась идея пойти служить. Сначала она закрывала эту потребность волонтерством и помощью друзьям-военным.
Женщины на войнеWo.Mo
Отец, по словам военной, угрожал дочери вывезти её за границу, воровал её документы для подачи в эмиграцию и даже называл наркозависимой, когда она выразила желание летом помогать бойцам.
Тогда, наверное, я поняла, что не испугаюсь научиться стрелять, чтобы защититься.
На свой выпускной Надежда надела футболку ГО Аэроразведка, через несколько часов друзья собрали необходимые деньги на важную операцию для Надежды — против которой был отец девушки. Уже через месяц она была в военкомате.
ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ
Попасть в армию было возможно только “по блату”
В 2017 году, когда Надежда шла в военкомат, попасть в ВСУ для женщины было практически невозможно. Чтобы это произошло, надо было иметь “блат”: чтобы кто-то за тебя сказал несколько слов, поручился.
По такому принципу коллеги будто должны понять, что эта женщина может служить, она не такая, как другие. Но это совсем неправильно, ведь выполнять работу на фронте могут и девушки.
— Когда военком увидел, что я состригла волосы, чуть не потерял сознание.
В дальнейшем в учебных частях ежедневно слышала насмешки, что не красилась, имела короткую прическу, носила спортивные лифы без поролона, не ушивала форму, не стремилась “найти себе мужа”.
Девушка три года работала связным, затем стала советником по гендерным вопросам. Ушла оттуда, потому что платили мало, а обращения девушек, которых обижали мужчины-военные в семьях или женщин-военнослужащих из-за унижения на работе, заставляли Надежду чувствовать себя беспомощной.
— Я столкнулась с гигантским айсбергом насилия против женщин в армии и, проткнутая только его верхушкой, начала тонуть. Когда похудела до 32-го размера с 38-го и в штабе начали спрашивать, чем я болею, поняла, что дальше так работать не получится.
Женщины в армииWo.Mo
Вместе с тем Надежда Гарань призывает женщин бороться с сексуальным насилием, дискриминацией, урезанием прав и другими гендерными проблемами нашего общества.
Эти изменения зависят только от нас. К ним важно привлекаться, иначе будет “о нас — без нас”.
Саму Надежду приняли в роту прекрасно: без шуток в её сторону, а берегли только как наименее опытную, а не как “девочку”.

Отношение к женщинам-военным
В то же время Надежда говорит: давно смирилась с мнением, что женщины на фронте находятся “между двумя огнями”. Их стремится уничтожить враг, но до сих пор не понимает общество.
— Общество пока не готово считаться с правами женщин и не дискриминировать их. Выходит, если ты военная, тебя не понимают и с точки зрения опыта ветеранов, и с точки зрения прав женщин.
Надежда ГараньWo.Mo
Сама Надежда всячески пытается помочь украинскому войску избавиться от стереотипов о женщинах. Но самым большим адом для военных она считает МСЭК и прохождение ВЛК. Надежда говорит: страдают от комиссии и женщины, которым обязательно посоветуют быстрее рожать и напомнят, где их место, и мужчины, которые “должны терпеть”, потому что шрамы их украшают.
— Женщинам приходится отстаивать сами факты боевых ранений и травм, поскольку врачи часто обесценивают вклад женщин на фронте и их присутствие “на нуле”.
Медицинские комиссии в том виде, в каком они существуют сейчас, должны переаттестовываться и сидеть по тюрьмам: признание непригодности после тяжелого ранения стоит от $5 тыс. до $10 тыс., эту цифру МСЭК и ВЛК называют бойцам открыто, — говорит военная.
Надежда также отмечает, что в настоящее время полевая женская медицина фактически не работает, женщины-военнослужащие вынуждены обходиться без медикаментов, например гинекологического применения.
https://vikna.tv/ru/istorii/rozpovidi/voennosluzha...
Color never seen before• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Гендерное равенство у нас пока декларируется, а не уже наступило. Мне уже 40 лет и за свою жизнь я много-много-много раз подвергалась гендерной дискриминации и прилагала гораздо больше усилий для учебы, работы и достижения успеха, чем мужчины, которым многие плюшки сыпались просто по причине пола. А теперь значит как война так мы резко ’стали равны’ ? В риске смерти?
Kittu2008• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Почему вы до сих пор не на фронте?
Kittu2008• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Власть и государство
А вы в Украине или из Европы вещаете?
Takamaka• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Если еще и за украинок решать, умирать им или калечиться, то страны в таком случае тоже не будет.
Takamaka• 24 октября 2023
Короче, такими инициативами просто добьются еще большего оттока людей из страны, женщин и детей. А также того, что планирующие вернуться теперь сто раз подумают, а стоит ли. Молодцы, «вперед, товарищи»! Интересно, на чьи интересы на самом деле работают такие депутаты и их «хозяева».
Contento• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это не физическая сила, а выносливость и пониженный болевой порог по сравнению с мужчинами
N@t@li@• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Так кто ж против. Будут служить до и после декрета.
Декрет 3 міс+ догляд за дитиною до 3 років.
2 декреиа- а там і пенсія
дивчинка• 24 октября 2023
Ответ дляМуся40
Вона не Безугла, вона Безумна. Ніхто не буде відправляти жінок.
Тут таких на флруме безумных знаете сколько, неужели не встречали опусы в виде ’а у нас что в стране не равноправие? Женщины тоже должны идти на фронт’. Нет, бл.у нас далеко не равноправие, но некоторым вообще это не понятно) ну пусть п..ют
Ответ длядивчинка
У нас равноправие когда от женщин что то нужно, а не когда нужно делиться правами и бонусами. Тут резко впоминают ’женское предназначение’ и ’природные ограничения’.