Думаю поменять работу, пройти курсы и начать работать в строительстве или ресторанном бизнесе. Как думаете, что актуальнее сейчас?
Ответ дляEC2012
Так курсы какие вы хотите заканчивать?
Бухгалтерия в строительстве.
Stepa_nida• 24 октября 2023
Ну, з будівництвом буде весіліше, бо там є ПДВ.
В ресторанному бізнесі з цим трохи простіше, зазвичай пдв-шна тільки ліцензована частина.
Ответ дляEC2012
Так курсы какие вы хотите заканчивать?
Просто я работала только в торговой сфере, опт.
Ответ дляStepa_nida
Я зрозуміла. ПДВ не страшне, працюю з ним давно
Stepa_nida• 24 октября 2023
Ответ дляAlison_and
Та ПДВ не страшне, питання % блокувань, робота з якими віднімає купу часу.
Stepa_nida• 24 октября 2023
Ответ дляAlison_and
А хоча бачу ви в торгівлі, ще й опт. Точно знаєте, про що мова))
Ответ дляStepa_nida
Згодна😢
Stepa_nida• 24 октября 2023
Як на мене, курси не потрібні, з моєї роботи колишній головбух спокійно перейшла в будівництво без них
Ответ дляEC2012
Курсы не нужны, там вам все покажут и расскажут.. Или вы компанию будете открывать и прописывать учетную и налоговую политику предприятия?
Нет, просто требуют опыт в строительстве или ресторане.. у меня нету.. хотя учусь быстро
Ответ дляEC2012
Ясно, учить не хотят, но дадут базу, разберетесь...
Я переживаю за собеседование, могут спрашивать, а я не знаю или забыла( вот и хочу освежить все знания
natali2871980• 24 октября 2023
И в одном, и в другом случае, Вам неоходимо понимать формирование себестоимости. Изучить метод рекомендации отнесение на статьи затрат по сфере деятельности. И то, и другое - это производство в понимании учёта.
Ответ дляnatali2871980
Да, все верно, ценообразование это учетная политика конкретного предприятия..
Ответ дляEC2012
Желательно опыт в производстве иметь, любом, у вас купля продажа, я так понимаю..
Да, купля продажа
Ответ дляnatali2871980
Спасибо)
Ответ дляIncol
Я б подивилася що пропонують по оплаті там і там і визначалася б з напрямком. А краще пошукайте щось в енергетиці чи в іноземних компаніях, якщо знаєте англійську. Ресторан - це мабуть останнє, куди б пішла, хоча можливо тому, що не знаю всіх ’особливостей’.
Я бы тоже в ресторан не пошла, строительство может быть..