чаревна• 24 октября 2023

Демобилизации военных после 18 месяцев

Демобилизации военных после 18 месяцев службы: петиция набрала 25 тысяч голосов, теперь ее должен рассмотреть Зеленский

Отмечается, что защитникам нужен отдых для восстановления сил, ведь они истощаются как морально, так и физически. В частности, речь идет о военных, которые находятся на фронте еще с начала полномасштабного вторжения.

В петиции предлагается предоставлять военным, отслужившим 18 месяцев, отдых на полгода или год.

Как вам такая идея?
NiniaCV• 24 октября 2023
Ответ дляMirona
Кто заменит забронированых пожарников, врачей, электриков, газовщиков - это ж для города апокалибздец. Там замыкает там горит, жд не едет, хлеб не печется, медоперации не проводятся и тд и тп, целые районы выгорают... кто полезет в трансформаторные будки и высоковольтные линии, газовые системы без опыта - не убило на войне, так убьет током или взрывом газа.
Определенные области должны обслуживать профессионалы, либо всем из города перебираться в село на натуральное хозяйство.
Да - заменят. Те самые пожарники, электрики и врачи с передка. Только, их не демобилизуют - как же, дали навыки и знания военные.

Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Вот из последнего
.
В Україні, за окрему плату, можуть дозволити всім чоловікам офіційно виїжджати за кордон, — у Раді зареєстрували законопроєкт

Надати право виїхати можуть за наявності одного з документів:

📍рішення органу державної влади про офіційне відрядження за кордон;
📍документ, що засвідчує факт навчання чи вступу до зарубіжного навчального закладу;
📍письмове погодження на виїзд за кордон від ТЦК;
📍в одному з державних банків України з гарантійним внеском у розмірі не менше п’яти прожиткових мінімумів для працездатних осіб, кошти з якого громадянин не може використовувати за межами України.

Тобто, при виїзді за кордон чоловіки мають відкрити рахунок з мінімальним внеском 12 945 грн та поповнювати його кожного місяця під час перебування за кордоном на 1 306,5 грн, з наданням банку дозволу перераховувати ці внески на спецрахунок ЗСУ.
Этого не будет. Это из разряда проектов отправить на фронт депутатов
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляMirona
Как говорится, незаменимых нет.
NiniaCV• 24 октября 2023
Ответ дляOlivka-Misha
У мене в сім´ї воює 3 чоловіка з перших днів, і ніякої заміни! Вони теж хочуть відпочити і працювати на благо економіки і платити податки, багато ж хто цим прикривається, типу ми працюємо в тилу! Міняти є ким, вийдіть в любе місто і подивіться, вийдіть на вихідних подивіться по кафе, ресторанах, 70% одні чоловіки, а скільки таких хто ховається вдома, навіть на вулицю не виходить, жінки бігають все роблять за них, бо не дай бог квіточкі хтось вручить повістку! З таким підходом нам в суспільстві треба визначатись чи ми воюємо далі чи здаємось і припиняємо війну. Тому що ті хлопці які там з 24 лютого 2022 року воювати роками просто не зможуть! Вони постійно живуть там і ризикують життям, а інші радісно живуть, кожен вечір пиво, відпочинок. Багато хто скаже що ті хто ховається не потрібні на фронті, типу будуть заважати, за ними ще дивитись, але пишу дослівно слова своїх вояк з сімї- всі потрібні, підуть в піхоту , захочу жити бистро всьому навчиться.
Есть кем заменить, только те,кем можно заменить - не хотят(((
lana.koCAReva• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Вот из последнего
.

Так про це писала ,текст не додався
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляOlivka-Misha
О как вам быстро дизов налепили. Не любят люди правду.
tetnes• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Как говорится, незаменимых нет.
Вы например? Сантехником прям щас? Пожарником? А нет, хирургом-кардиологом 100% ?
Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Как говорится, незаменимых нет.
А кто пойдет?
Очень даже есть, особенно в переносных условиях
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляtetnes
У нас вся стана из сантехника, пожарного и хирургов?
Я сейчас на даче живу, возле меня сидит дома автоинструктор, два пчеловода, строитель и охранник ночного клуба. Они не работают, перебираться мелким заработком, а так простживают дома и таких много

NiniaCV• 24 октября 2023
Ответ дляtetnes
Сантехнические навыки есть у любого норм мужчины, пожарники (мчс), врачи - многие воюют.
NiniaCV• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
А мой строитель в штурмовой бригаде уже9 мес(
Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Вы замените автоинструктора или пчеловода? Мой папа, к примеру, сисадмин на брони, тоже замените ?
Киев_Елена• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Как говорится, незаменимых нет.
Сторожа на сторожа заменить можно, а как и кем заменить узких специалистов?
lana.koCAReva• 24 октября 2023
Ответ дляtetnes
Хірурги є і жінки ,але не про лікарів мова .
Багато чоловіків просто ховаються .
А якщо війна на довго і закінчаться військові ,хто піде захищати країну?
Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ дляlana.koCAReva
Багато чоловіків просто ховаються .
Подавляющее большинство хирургов мужчины, психиатров тоже, к примеру
автор чаревна • 24 октября 2023
Кстати, есть знакомый пожарный. Ушёл на пенсию по выслуге лет. Сейчас ему 40+ подрабатывает на маршрутке.
Оставьте ему пенсию и дайте работу в пожарке, он с удовольствием будет работать
Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Он может добровольно пойти, если не пошел - не хочет
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Он хотел вначале войны пойти, не взяли. Их держут на всякий случай в городе
Anna2901• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Вы можете не верить, могут и не рассматривать. Но за этим всем, видно на, что настроен народ, чем дышит.
Все подобные темы, коменты в тг и других источниках лакмус отражающий настроение и подсказывающий как действовать дальше
так а толку от этого лакмуса, если ничего не меняется ? Я к тому, что если уже видим, что неоднократно набранные 25 тыс. не были гарантом того, что петиция будет рассмотрена, то может вполне стоит что-то другое делать ?
Например, в начале войны была петиция, что мужчин надо выпускать и это прямое нарушение конституционных прав и она набрала 25 к. и что ? Вышел зе и рассказал, что мы должны быть патриотами. а если откроем границы, то все убегут и дальше бла бла бла. И что сейчас мы видим ? Среди всех моих знакомых даже те, кто никогда не планировали выезжать, собираются выезжать, как только появится возможность, а те, кто выехали не планируют возвращаться. И никого не смутило, что народ против этого был, создавал петицию - лакмус не сработал

Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Ну да, людей отлавливают, но есть куча желающих, которых не берут
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
В прошлом году, как только все началось, многие сами шли. Что вас так удивляет
Spicy -02f0• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
А чего повторно сейчас не пойдет, везде говорят что людей не хватает?
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляAnna2901
Я наблюдаю дистабилизацию народа. И это не очень хороший знак, когда в стране война.
Посмотрим куда это заведет
brenda2305• 24 октября 2023
Ответ дляOlivka-Misha
ну то треба влады чесно поговорити з людьми: або мобілізують більшість і не треба ховатись, якщо ми хочемо кордони 91. Або ж давайте шукати політичне рішення, раз у нас проблеми з мобілізацією і люди не хочуть ідти в армію. Бо запихування в буси закінчаться фіаско, у будь-якому випадку.

Але ж у влади не стане чесності звернутись до народа. І визнати реальний стан речей. Їм вигідніше триндіти про перемогу та Крим, і не давати можливість хлопцям, які воюють мати шанс демобілізуватися, крім як через серйозні поранення. І, звичайно, це все неправильно. Має бути можливість демобілізації через якийсь час.
lana.koCAReva• 24 октября 2023
Пів країни скаче ,пів країни плаче
Всі у кого рідні на війні ,переймаються за демобілізацію, а у кого чоловіки під спвдницями ховаються ,ті з піною у рота захищають конституційне право на виїзд .
всі показують свою справжню суть
brenda2305• 24 октября 2023
Ответ дляAnna2901
ну, потому что у власти дураки. Других слов нет. Потому что зажимание гаек + коруппция на фоне войны приводит только к тому, что начинают искать пути выезда те, кто никогда об этом не думал. Потому что Конституция не может быть на паузе, пока прокуроры и прочая шваль ездят отдыхать и у них все зашибись, а у нас всех Конституция на паузе.

Понятно, что люди не пойдут в армию, будут искать пути выезда и вообще будут забивать понемногу болт на государство. У нас тотальное неравенство между классом чинуш и всеми остальными. У нас народ для чинуш, а не государство для людей. Поэтому все так и есть
автор чаревна • 24 октября 2023
Ответ дляlana.koCAReva
Пів країни скаче ,пів країни плаче
всі показують свою справжню суть
Совершенно верно. И это не в рамках этого форума. Это внутри страны
Nathalie27• 24 октября 2023
Ответ длячаревна
Думаю, что в 40+ у него уже здоровье может не позволить работу в пожарке. Это ж не бумажки перебирать
brenda2305• 24 октября 2023
Ответ дляlana.koCAReva
Пів країни скаче ,пів країни плаче
всі показують свою справжню суть
а я за демобілізацію і за право на виїзд. Бо чому прококурор, зам районної ради і так далі можуть поїхати в Іспанію відпочивати, і це нормально, а інші ні?
Бо в цій країні не буде кордон закритий для всіх. Він буде закритий тільки для лохів, а пани будуть собі їздити і в їх житті нічого не зміниться. Ці два роки це й показало
brenda2305• 24 октября 2023
Ответ дляlana.koCAReva
Пів країни скаче ,пів країни плаче
всі показують свою справжню суть
і на фонрі всього цього тотального трешака, ще й вибори будуть після війни, а війна може бути ще багато років.
Тобто ви лохи сидіть, і не триндіть, Конституція не для вас, а ми ці роки будемо набивати кармани, їздити відпочивати і все таке. А хлопці не будуть демобілізовані.

Це норм влада, взагалі?