Ку ка ку ка ку• 24 октября 2023
Хочется красивую свадьбу, а жениху нет
У жениха уже была шикарная свадьба. Решили пожениться. И встал вопрос формата росписи. Я тоже была замужем. Была просто роспись, без платья, фотографий, гостей. Просто вышли из загса и пошли в магазин. А у жениха моего была шикарная дорогая свадьба.
Нам по 35+ лет. Думаю, что это наш последний поход в загс. Мне бы хотелось свадьбу. Но у него очень сильно изменились доходы в связи с войной. С прошлых доходов ничего не осталось. Всё с нуля начинает. У меня платежи за квартиру ещё около года. Итого нам на свадьбу с такими финансами собирать где-то полтора года.
Он не настаивает на простой росписи. Спрашивает мен, что я хочу. А я боюсь сказать ему, что хочется вот прям красиво. Я даже не знаю сколько это денег нужно. Он сказал, что на свадьбу свою тогда потратил очень много. Цифру не говорит. Просто сказал, что у него всё это уже было и ему не хочется, но он готов слушать мои пожелания.
Вы бы сказали в таком случае, что хотите свадьбу или смирилась, что её не будет и согласились на просто роспись?
Бегущаяпо• 24 октября 2023
Если вам важно, то сядьте и посчитайте. И будете точно знать стоит ли продавать почки или ну ее- шикарную свадьбу
Наивная Хо• 24 октября 2023
Если уже были свадебные церемонии, я б лучше потратилась на шикарное свадебное путешествие.
У меня была 1 свадьба, мне хватило.
whenallissaidanddone• 24 октября 2023
Да эти шикарные свадьбы-деньги на ветер. Кормить гостей только.
Швидка Настя• 24 октября 2023
Ну свадьбы же разные бывают. Как вариант платье, костюм жениху, фотосессия и в ресторане с близкими посидеть? Или Вы хотите минимум 200 гостей и гуляния на дня 3 ?
Упругая попка• 24 октября 2023
Ответ дляХикориДикори
В чому проблема замовити гарну фотосесію?
в тому самому, в чому и замовити гарне вбрання, зачіску, їжу - тощо
в грошах
Упругая попка• 24 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
100%
НичеНипанимаю• 24 октября 2023
Вам решать. Я пошла и недавно просто расписалась. Хотя жених хотел более торжественно. У него был первый брак
АфродитаПетровна• 24 октября 2023
Вы все равно львовскую ’буржуазию’ не перепрыгнете🤣
Достаточно просто платья, фотосъёмки и ресторана с самыми близкими
Упругая попка• 24 октября 2023
автор, подумайте, чего реально вы хотите?
балаган на 100 человек, деньги на ветер, фоточки для соцсетей, чтобы ’все завидовали’ или?
я бы заказала фотосессию, не обязательно в свадебных ’костюмах’, а просто сет у хорошего фотографа. фото - это реально навсегда, тем более, хорошие
посидела бы в рестораничике семьей и самыми близкими друзяьми и на неделю бы укатила в путешествие, в хорошую гостиницу.
это гораздо екологичнее, полезнее для пары, чем весь этот фарс для посторонних.
но это имхо, конечно.
единсвенное, просто подумайте, почему, зачем вы хотите ’бахатую свадьбу’?
но это имхо, конечно.
Бешене сарі• 24 октября 2023
Бедный мужик... Автор берете напрокат платье, жениху костюм, Вам делают мейк, прическу и хороший фотограф делает фотосессию с реквизитом. Выставляете фотки в Инсту и все мрут от зависти. Цена вопроса: 1000 у.е. плюс-минус.
Ну ниче се• 24 октября 2023
Смотря, что Вы подразумеваете под шикарной свадьбой. Если это гульбище на 200 человек, то даже и не знаю.
Если это красивая одежда, красивая фотосессия и красивый ресторан с самыми близкими, то это не такие и заоблачные суммы. По сути не намного дороже дня рождения.
Я ж не думаю, что Вы собираетесь звать троюродных племянников на это событие.
Пік Антна• 24 октября 2023
У меня в первый раз была достаточно скромная свадьба без белого платья, у мужа первая свадьба на 80 человек Во второй раз жених также спрашивал чего б я хотела . Я хотела свадебную фотосессию с платьем. Пошла даже в салон, примеряла 2 платья, задолбалась. Подумала ещё о муках выбора туфель, фотографа, костюма жениха, и решила, что мне фотосессия не нужна:) Пошли в ЗАГС, непразднично расписались, так и живём уже 10 лет.
Ну ниче се• 24 октября 2023
А, и да, на ’просто роспись’ я б не соглашалась. Все таки свадьба это событие. Так им будете всю жизнь - просто роспись, просто день рождения, просто годовщина свадьбы, просто отпуск, просто платье и т.д.
Всегда будут находиться расходы поважнее.
Наивная Хо• 24 октября 2023
Ответ дляАрина85
Компроміс
Плаття, дорога професійна фотосесія, але без купи гостей
Про кучу гостей и не было в тексте, я так поняла, что 1,5 года это как раз и копить на свадьбу , где будет дорогое платье, качественная фотосессия, красивая церемония, хорошее авто, ресторан для близких
Крихітка на всі• 24 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ви дуже класно назвали оцих покидьків
Вот Она Я• 24 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
У меня была 1 свадьба, мне хватило.
Для шикарного путешествия нужен выездной инвалид)
Ду да ду да ду• 24 октября 2023
В чем Ваш нынешний жених виноват, что у Вас не было роскошной свадьбы ?
Работайте, копите.
При Вашей ситуации, я бы и не заикалась о роскоши, если Вы рассчитываете только на него, без своего участия.
И кто Вам сказал, что это последняя роспись для Вас двоих ?
Работайте, копите.
И.О. человека• 24 октября 2023
Вам для фоточек в инсту? Иначе для чего прогулять 7 тыс долларов? Это в Днепре 7 м2 жилья. Например, ванная. Пробухать ванную комнату
АфродитаПетровна• 24 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ви дуже класно назвали оцих покидьків
То я пытаюсь стебаться, но, мля, слов не подобрать
Крихітка на всі• 24 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Та таки дійсно прикольно «буржуа» прикарпатського розливу
Фрекен бок• 24 октября 2023
Я тоже не понимаю нафига кормить всех этих людей? Чтобы что?
Сделала бы фотосессию и в путешествие