Чебураха з перцем• 24 октября 2023

Развод с иностранцем

Подумала, может кто чего подскажет.
Может опыт был.
Сколько вообще может стоить развод с иностранцем, если я здесь, а он где-то. Он, понятно, разводиться не хочет.
А я очень даже хочу.
Детей - нет, совместного имущества нет.
Брак был зарегистрирован не в Украине, иначе все было бы просто...
СережкинаЯ• 24 октября 2023
И, да, я тоже замужем за иностранцем в его стране с условием раздельного имущества, есть ребенок. В Украине у меня есть имущество и сын- наследник,зачем мне создавать ему проблемы в случае моей смерти?
Сиренькая• 24 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Махинация начинается только тогда, когда семейное положение автора скрывается в корыстных целях. Если она не собирается оформлять брак, будучи замужем, то информировать государство о своем замужестве она не обязана.
Да кто ж ее знает, корыстные, не корыстные вся на шифрах, ни страну, ни детали не пишет) но спрашивает, как по ценам.
Такое.
автор Чебураха з перцем • 26 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
абсолютно верно. также, как и регистрировать собственность.
плюс, по законам страны регистрации брака - год сепарейт - уже, считай разведен, просто без бумажек. общего хозяйства не ведем и т.д.
и все доказательства есть.
так, что, от кого я скрываю и с какими целями?
а в обязанностях прям уведомлять государство наше о смене семейного статуса - нигде законом не прописано, как и ответственность.
Ответ дляСиренькая
Такое.
а зачем вам детали?
мне от него ничего не нужно, но он претендует на пожизненное его содержание, как оказалось, именно за этим он и спешил так с официальной росписью.
если я буду ехать туда разводиться, мне это будет стоить около 5000 уе.
интересно было, будет ли это дешевле здесь.
если нет - то тогда можно и поехать, хотя бы картинку поменять, развеяться.
если тут дешевле, то тогда здесь буду заводить эту волыну, а развеюсь при других обстоятельствах.
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
а зачем вам детали?
’Санта-Барбара’ однако.
Не разводитесь, что сказать.
Ответ дляСиренькая
’Санта-Барбара’ однако.
Не разводитесь, что сказать.
я выше так и написала, что если с деталями, вы захотите права на экранизацию. денег нормально поднимите ))

я пока и не развожусь, мне не жмет.
но в перспективе, не люблю не закрытых вопросов.
есть еще хрупкая надежда, что ему сейчас этот официальный брак гораздо сильнее мешает, чем мне, т.к. он живет в стране регистрации брака. поэтому, может он сам разведется, без моего, как раз участия.
но он жлоб еще тот. 1500 уе не отдаст.
хотел, чтобы я он-лайн подавала, и платила, соот-но.
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем

я пока и не развожусь, мне не жмет.
но он жлоб еще тот. 1500 уе не отдаст.
Зачем мне ваши интриги и экранизации?
Очень много заковык со странами проживания, жлобами и чистым паспортом в Украине.
Все-таки, вам к юристу.