а їх, як говориться, більше 15, чи буде Європа безпечною? Чи де в світі ті самі місця в "глядацькій залі" ?)
Ех, якби Україна стала тим безпечним місцем. По справедливості - весь світ був спостерігачем, а потім ми зайняли їхнє місце...
глазурька1• 24 октября 2023
Ну і бажання у вас. Хочу щоб все скінчилося, а не спостерігати .
А ні, хочу щоб все відбувалося в раші, а ми спостерігали
Ответ дляглазурька1
та в мене немає бажань садистських, просто вже говориться, що світовий порядок міняєтсья і ті події неминучі. І вигладає, що ми вже вдосталь настраждались і заслужили на роль споглядача..
genteestupida• 24 октября 2023
Какой то передел сфер влияний .. хз к чему приведет , но тревожненько
Ответ дляCatou
Думаю, що такого не буде
раніше і мене геополітика не дуже цікавила)
Anastasiia-9046• 24 октября 2023
Якщо у Європі будуть проблеми це вплине також і на нас. Піднімуться ціни на паливо, їжу, послуги бізнесів. Все взаємопов´язане.
Sk-kik-mango-tesco• 24 октября 2023
В Аргентину все побежали во время второй мировой,наши в среднюю Азию.
Шматочок хмарки• 24 октября 2023
Ну Илон Маск об этом заранее подумал) Видимо давно понял, что пора сваливать с этой планеты.
Ответ дляv_o_l_n_a
справедливості не існує, але ви так написали... ні я не хочу спостерігати на інші войни, я хочу миру назавжди и усюди! бачите, ви за спраедливість, я за фантастику, і того і іншого не існує
можна бути пацифістом, якщо ти озброєний до зубів.. Ви ж дивіться, як Ізраіль обирав політику стримування, сплачуючи палестинцям високі зп, влаштовуючи їх на роботу. А взамін що? Політика стримування звіра не діє, на жаль.
Чашечка кофе• 24 октября 2023
Ответ дляjudit
Вже вираховували: Нова Зеландія
У випадку війни на Тайвані Австралія та Нова Зеландія не будуть стояти осторонь
Ответ дляsemper-idem
тут я згодна, зі слабкими не рахуються
Ответ дляAnastasiia-9046
високі ціни - то все-таки не ракети над головою
Я думаю мы стоим перед началом чего то нового, что копилось. Жизни той прежней уже не будет. Новый мир, новые запросы, новые угрозы, сюда и войны и экология, и природные катаклизмы.
Обидно , что мы так выгребаем, там много и больно. Но кто знает, что оно будет.
По климату - наша страна в очень шикарной полосе.
Ответ дляv_o_l_n_a
Нет справедливости, и нет только черного и белого, куча оттенков.
Куча мифов развивается у нас на глазах. Вот так в цивилизованном обществе можно убивать детей, вот такая 2 армия мира, вот такие они ’сильные’ демократии. Вот такие они ’слабые’ восточные страны, вот такие технологии и вот так падают настройки былой безопасности.
Ответ дляLudaSHS
та і взагалі - чи хоч раз наша країна вела загарбницькі війни? Ми лиш хочемо, щоб від нас відчепились всі. Дуже вірю, що у нас зявився шанс відірватись від того азіатського кодла
Ответ дляЧашечка кофе
Тайвань на данный момент неплохо так защищен ’Кремниевым щитом’, их продукция очень нужна во всем мире, можно сказать незаменима.
Китай может помочь рф в заселении их малообжитых территорий, добыче ресурсов, лесозаготовках. Кроме того, они уверенно колонизируют Африку. В общем и целом, китайцам есть чем заняться.
По моему мнению, масштабной рубки за Тайвань в ближайшее время не будет, по крайней мере если DPP не победит на выборах.
Ответ дляsemper-idem
Кстати да - оторвать с корнями. Не между капелек, а выкорчевать и идти своим путем.
Inna_ya_krasivaya• 24 октября 2023
Ответ дляsemper-idem
ну москву ж разок спалили) эх хорошие были времена
Ответ дляJimson
Не будет, если Китай вовлечется тихо или громко в другое. Азия, кореи, индия. Ближайшие месяцы и то, что в Израиль- Палестина- Иран определит вектор
Марина Маринівна• 24 октября 2023
Сподіваюсь, не буде більше ніде воєн, не хочу щоб люди страждали
Але бамбі боже расію, там би поспостерігала)
Ответ дляLudaSHS
Серьезно? В Тихом океане? Когда там готовятся к войне с Китаем, морской с ядерными носителями.
Как считаете, разрешат США Японии и Южной Корее разрабатывать и производить свое ЯО? Возможности есть, желание тоже. ЮК уже и лодки-ракетоносцы с УВП производит.
taste_of_freedom• 24 октября 2023
в Исландии хорошо, но там холодно и вулканы. и Гренландия тоже вполне себе)