semper-idem• 24 октября 2023

Як гадаєте, якщо в світі один за одним розпаляться військові конфлікти

а їх, як говориться, більше 15, чи буде Європа безпечною? Чи де в світі ті самі місця в "глядацькій залі" ?)
Ех, якби Україна стала тим безпечним місцем. По справедливості - весь світ був спостерігачем, а потім ми зайняли їхнє місце...
глазурька1• 24 октября 2023
Ну і бажання у вас. Хочу щоб все скінчилося, а не спостерігати .
А ні, хочу щоб все відбувалося в раші, а ми спостерігали

Spicy -02f0• 24 октября 2023
Конфликте были и раньше
автор semper-idem • 24 октября 2023
Ответ дляглазурька1
та в мене немає бажань садистських, просто вже говориться, що світовий порядок міняєтсья і ті події неминучі. І вигладає, що ми вже вдосталь настраждались і заслужили на роль споглядача..
Catou• 24 октября 2023
Думаю, що такого не буде
genteestupida• 24 октября 2023
Какой то передел сфер влияний .. хз к чему приведет , но тревожненько
v_o_l_n_a• 24 октября 2023
справедливості не існує, але ви так написали... ні я не хочу спостерігати на інші войни, я хочу миру назавжди и усюди! бачите, ви за спраедливість, я за фантастику, і того і іншого не існує
автор semper-idem • 24 октября 2023
Ответ дляCatou
Думаю, що такого не буде
раніше і мене геополітика не дуже цікавила)
Anastasiia-9046• 24 октября 2023
Якщо у Європі будуть проблеми це вплине також і на нас. Піднімуться ціни на паливо, їжу, послуги бізнесів. Все взаємопов´язане.
judit• 24 октября 2023
Вже вираховували: Нова Зеландія

Sk-kik-mango-tesco• 24 октября 2023
В Аргентину все побежали во время второй мировой,наши в среднюю Азию.
Шматочок хмарки• 24 октября 2023
Ну Илон Маск об этом заранее подумал) Видимо давно понял, что пора сваливать с этой планеты.
автор semper-idem • 24 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
можна бути пацифістом, якщо ти озброєний до зубів.. Ви ж дивіться, як Ізраіль обирав політику стримування, сплачуючи палестинцям високі зп, влаштовуючи їх на роботу. А взамін що? Політика стримування звіра не діє, на жаль.
Чашечка кофе• 24 октября 2023
Ответ дляjudit
Вже вираховували: Нова Зеландія
У випадку війни на Тайвані Австралія та Нова Зеландія не будуть стояти осторонь
v_o_l_n_a• 24 октября 2023
Ответ дляsemper-idem
тут я згодна, зі слабкими не рахуються
автор semper-idem • 24 октября 2023
Ответ дляAnastasiia-9046
високі ціни - то все-таки не ракети над головою
LudaSHS• 24 октября 2023
Я думаю мы стоим перед началом чего то нового, что копилось. Жизни той прежней уже не будет. Новый мир, новые запросы, новые угрозы, сюда и войны и экология, и природные катаклизмы.
Обидно , что мы так выгребаем, там много и больно. Но кто знает, что оно будет.
По климату - наша страна в очень шикарной полосе.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Нет справедливости, и нет только черного и белого, куча оттенков.
Куча мифов развивается у нас на глазах. Вот так в цивилизованном обществе можно убивать детей, вот такая 2 армия мира, вот такие они ’сильные’ демократии. Вот такие они ’слабые’ восточные страны, вот такие технологии и вот так падают настройки былой безопасности.
автор semper-idem • 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
та і взагалі - чи хоч раз наша країна вела загарбницькі війни? Ми лиш хочемо, щоб від нас відчепились всі. Дуже вірю, що у нас зявився шанс відірватись від того азіатського кодла
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляjudit
Вже вираховували: Нова Зеландія
Серьезно? В Тихом океане? Когда там готовятся к войне с Китаем, морской с ядерными носителями.

Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Тайвань на данный момент неплохо так защищен ’Кремниевым щитом’, их продукция очень нужна во всем мире, можно сказать незаменима.

Китай может помочь рф в заселении их малообжитых территорий, добыче ресурсов, лесозаготовках. Кроме того, они уверенно колонизируют Африку. В общем и целом, китайцам есть чем заняться.

По моему мнению, масштабной рубки за Тайвань в ближайшее время не будет, по крайней мере если DPP не победит на выборах.
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляsemper-idem
Кстати да - оторвать с корнями. Не между капелек, а выкорчевать и идти своим путем.
Inna_ya_krasivaya• 24 октября 2023
Ответ дляsemper-idem
ну москву ж разок спалили) эх хорошие были времена
LudaSHS• 24 октября 2023
Ответ дляJimson

Не будет, если Китай вовлечется тихо или громко в другое. Азия, кореи, индия. Ближайшие месяцы и то, что в Израиль- Палестина- Иран определит вектор
Марина Маринівна• 24 октября 2023
Сподіваюсь, не буде більше ніде воєн, не хочу щоб люди страждали
Але бамбі боже расію, там би поспостерігала)
Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Как считаете, разрешат США Японии и Южной Корее разрабатывать и производить свое ЯО? Возможности есть, желание тоже. ЮК уже и лодки-ракетоносцы с УВП производит.
taste_of_freedom• 24 октября 2023
в Исландии хорошо, но там холодно и вулканы. и Гренландия тоже вполне себе)
Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Если вовлечется громко, будет стремно. Кулаки там уже больше головы выросли.
Seehund• 24 октября 2023
Ответ дляsemper-idem
Просто возможности такой нет.
Jimson• 24 октября 2023
Ответ дляtaste_of_freedom
В Гренландии раскопают и заново обживут Camp Century, чего ж добру пропадать :)
mycatisdeadinside• 24 октября 2023
треба їхати в Австралію)