Аня+Федя=Данил• 24 октября 2023

Якщо хлопцю в грудні 18, випустять в Польшу?

автор Аня+Федя=Данил • 24 октября 2023
Дуже треба інформація, для однієї бідної жінки.
автор Аня+Федя=Данил • 24 октября 2023
Старший помер,чоловік воює
inresta• 24 октября 2023
желательно не медлить
Елена - 79• 24 октября 2023
Пусть уже едет.
Елена1265• 24 октября 2023
Если сейчас ехать - выпустят, если в декабре поедет - не выпустят
Ta-Ki• 24 октября 2023
Якщо є приписне, то так
ElenaMari• 24 октября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Старший помер,чоловік воює
Так пусть уже едут
ElenaMari• 24 октября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Старший помер,чоловік воює
У меня знакомый умер в зсу , а его брата раненого забрали обратно и не списывают, пусть уже едут
lilyD• 24 октября 2023
Випускають і за 2 тижні до 18
Але я б побоялася так тягнути…
КотоНюсечка• 24 октября 2023
Мой выезжал за 2 мес. до 18
Galina_vinsport• 24 октября 2023
Выезжайте побыстрее
Gb• 24 октября 2023
старший умер на войне? вроде не подлежат призыву те, чьи близкие родственники умерли воюя
автор Аня+Федя=Данил • 24 октября 2023
Ответ дляGb
Не правильная информация
Gb• 24 октября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Не правильная информация
....Также не могут призвать:

женщин и мужчин, близкие родственники которых (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, бабушка или родной (повнорідний, неповнорідний) брат или сестра) погибли или пропали без вести во время участия в боевых действиях.
katrusja81• 24 октября 2023
Недавно вернулась с Польши. Выезжала с Украины вместе с сыном,на момент пересечения границы ( 8 октября) ему было 17 лет, через 4дня исполнилось уже 18.На украинской границе вопросов не было,спросили сколько полных лет и все. Единственное,что для того,чтоб пустили в Польшу для него нужен будет присутствие родителей или опекуна,так как он еще несовершенолетний.
julia_kid• 24 октября 2023
Ответ дляkatrusja81
Из военкомата ничего не требовали ? Писали тут что нужно пройти врачей и встать на учет после 16 лет
Адвокат Пономаренко• 24 октября 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
так
Contento• 24 октября 2023
Так пусть выезжает уже сейчас. Чего тянуть ?
Luka_dp• 24 октября 2023
Ответ дляkatrusja81
Пустить в Польшу его и так пустят. А вот уже пребывание , получение пособия и т д - необходим опекун
Luka_dp• 24 октября 2023
Ответ дляjulia_kid
Нет. Это не их компетенция проверять
Luka_dp• 24 октября 2023
Ответ дляGb
Так 18летнего никто призывать и не будет на войну.
sonec• 24 октября 2023
Конечно выпустят, даже за неделю до до, нас только спросили, сколько?-17? -да.
Ведь нет никакого закона дополнительного, строго с 18 лет.
Такого, чтоб за день, неделю, месяц нет.
Только один случай слышала, что просто нервы немного потрепали, но пропустили конечно.