Разгуляшка• 24 октября 2023
IT с нуля сейчас стоит?
Я работаю бухгалтером, так задолбалась от изменений за 15лет и просто выгорела, доход тоже не мотивирует.
Насколько есть смысл идти учиться на того же тестировщика с нуля или хотя бы таргетолога? Боюсь выкинуть денег на обучение, а потом огромная конкуренция за зарплату 500дол.
Кто учился недавно, как реально обстоят дела после учебы, поделитесь пожалуйста.
Или что есть интересного на этом рынке?
Сяду на шию, дорого!• 25 октября 2023
Начните на Ютубе с html и css. Это в любом случае будет полезно. Неплохой канал Фрілансер по життю
Позитивна• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Можливо я записалася на безкоштовні марафони і чекаю їх початку, щоб обрати, а поки тут збираю думки тих хто вже пройшов цей шлях.
Бо марафон про таргетолога був з води, а далі коштує 20т. 🤪 завтра буде інший напрямок, і буде видно
Дякую за думку 👌🏻
Та не треба Вам ті марафони, то рекламні заманухи.
Набираєте в гуглі щось на кшталт ’які є професії в it’, заходите на перші 3-5 результатів, вибираєте більш-менш нормальний список, читаєте загалом.
Якщо щось сподобалося - знову в гугл, набираєте, наприклад ’qa тестувальний це’, і повторюєте те ж саме.
І часу менше витратите, і толку більше буде, і заодно себе перевірите.
Якщо з цим простим завданням не справитеся, то отже, таки в IT не варто.
Бо там, незалежно від напрямку, все одно доведеться постійно щось гуглити, шукати, розбиратися самостійно. Ніхто Вам готової інструкції не дасть.
Вельшановна• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Курсы стоят 20т и идут два месяца и обещают трудоустройство
Те что по три занятия я не рассматриваю))
Лохотрон это все. Ну сами посмотрите, сколько их развелось, этих курсов. Это просто бизнес. У знакомых дочь закончила, ’дорогие хорошие’´ , так и сидит без работы дальше
Файна пані• 25 октября 2023
Зачем вам оно? Эта сфера уже сдувается. Я молчу про то что надо иметь соответствующий склад ума. У меня на работе 3 парня закончили дорогие курсы тестировщиков, за год никто им даже не перезвонил ни на одно резюме, ни на одну вакансию, вот вообще!
короткопамятна• 25 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Идти сейчас в АйТи- это как ехать спустя полтора года спустя в Германию на плюшки. Очень тухлая идея
У каждого своя история даже про ту же Германию
ГугелП@лАмался• 25 октября 2023
Мой таргетолог в Украине купил две с нуля квартиры , и машину ) сейчас в ЕС и живет без социала
Последний раз одноразовая настройка мне вышла 3500 ( это про часа работы) , но я покупаю ее опыт и , если не работают , деньги она не берет ☺️
ГугелП@лАмался• 25 октября 2023
Одна на настройка приносит мне до 200 продаж 😉если бы вы так умели цены бы вам не было бы
короткопамятна• 25 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Почитайте статті про світчерів та статистику працевлаштування в ІТ на dou.
Много мотивирующих
короткопамятна• 25 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы таргетолог?
Кудряшка Сью• 25 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Много мотивирующих
Так ви в статистику почитайте. Цифри не брешуть.
ГугелП@лАмался• 25 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Вы таргетолог?
Нет, по этому я оплачивали услуги таргетолога
наверное , до 50000 -60000 грн за год , но я плачу тем, кто дает гарантии и берет деньги после работающих настроек
оксюморон• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Дякую, чекаю якраз безкоштовний марафон, подивлюся
GA лучше всего учить сразу на практике и я, например, в свое время научилась и разобралась самостоятельно и с твердой уверенностью скажу, что если ковыряться там с интересом - то это просто)) даже не смотря на то, что сейчас уже ГА4, вам даже проще будет, не надо будет разбираться в юниверсал аналитикс))
Девушка, что написала вам про нее как-то скинула все в кучу - и то, что GA набирає обертів, хотя это инструмент, который существует лет 15 и про бизнес аналитику, хотя это никакого отношения к GA не имеет)))
Если вы хотите начать изучать GA, то сделайте тестовый аккаунт, и все смотрите сразу внутри, потому что там многое интуитивно понятно. Идеально - получить доступ к реально работающей аналитикс на реальном сайте, потому что тестовый акк, конечно, не так интересно
66сезон666серия• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вот обещаниям трудоустройства особо не верьте. Некоторые еще умудряются курс впарить, как найти работу, могут вакансий вам накидать, а искать работу будете сами и кто знает как получится.
оксюморон• 25 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Так она не берет деньги за плохо сделанную свою работу, если нет заказов или компенсирует ваш слитый бюджет за неудачную кампанию?))
короткопамятна• 25 октября 2023
Ответ дляФайна пані
У автора был вопрос. А какая сфера не случается? Что посоветуете? Вот вы кем работаете?
ГугелП@лАмался• 25 октября 2023
Ответ дляоксюморон
Она берет оплату после того , как или пошли заказы , или может отказать в настройках , и пишет что надо исправить или доделать до таргета , сырые или не готовые страницы не берет . Мы с ней три года, она дорогая, но ее советы мне окупили все затраты
Файна пані• 25 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Я работаю хед оф проджект менеджмент в сфере международного бизнеса. С айти тоже конечно пересекаемся.
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ну там нет налоговой которая сама не может правильно прочитать пку.
Кто работать, тот поймет
И не говорите. Причем, пару лет назад сделали, что налоговая консультация является рекомендательной и в случае если они ошибутся, может быть штраф, который можно оспорить только в суде 🤦🏻♀️
Вчителька з мікрорайону• 25 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Тут 3 моменти:
1. Англійська вона треба незалежно куди хочете.
2. За умови що вона є(хоча може і не скрізь треба), можна спробувати піти на аналогічну спеціальність в айті компанію. Або хоч трохи суміжну спеціальність дата аналітика, або бізнес аналітика.
3. Вчити з нуля популярний напрям зараз дуже складно буде, і конкуренція не на вашому боці.
Плюсую за смежное направление. Условно все ит профессии можно разделить на технические (девелоперы, дата инженеры, девопсы) и не технические (проджект менеджер, бизнес-аналитик, дата аналитик, hr, тестировщики)
Чем меньше технического, тем лучше нужно знать английский, софт-скиллы, аджайл, тулы для треккинга задач, визуализации и т.д. А еще нужен навык написания резюме и прохождения собеседования. Оцените для начала свои данные, что вы любите делать, а что нет, что у вас хорошо получается, на что готовы потратить время своей жизни. И сравните это с тем, что требуется от разных профессий.
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Это больше на фантастику похоже. Друг на тестировщика учился год, по 6-7 часов в день, правда самостоятельно. И работу нашел быстро, но это было до войны. А знакомая на курсах училась 6 месяцев, потом еще разные курсы проходила, очень долго работу искала, почти год, но нашла
Ответ дляНе стесняюсь
мой муж айтишник смеется с этих курсов и курсантов..
Он программист? Получал профильное образование в ВУЗе?
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
На Goit?
короткопамятна• 25 октября 2023
Ответ дляФайна пані
А что можете посоветовать автору? Интересно ваше мнение
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А зря. Почти все, кого я знаю из ІТ, учились на курсах, либо самостоятельно. Очень немногие, из моих знакомых и друзей, учились в ВУЗах по этому направлению 🤷🏻♀️
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Зате там є клієнти, серед яких такі кадри бувають, що податкова може квіточками на їх фоні здатися.
Но клиенты же не штрафуют за свои ошибки?
Ответ дляПозитивна
А еще лучше сразу изучать рынок, смотреть вакансии и требования. Потому что мануальные тестировщики без опыта никому не нужны.
Наверняка• 25 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Та що захочете, те й пообіцяю.
Но и оплата после трудоустройства же?
Файна пані• 25 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Развиваться в своей сфере по вертикали или горизонтали. Финансовый менеджмент, аналитика, подтянуть языки. Зачем обесценивать свой опыт и идти куда-то, где завтра может стать точно также? Я пришла в сферу с обычного экономиста плюс свободный английский, сферы смежные, за годик освоила проектный менеджмент и пошла вперед
Рятівник Малібу• 25 октября 2023
А как тогда осваивать новую специальность? Не верю что сейчас, с такими высотниками требованиями на рынке даже для людей без опыта возможно войти в IT только после самостоятельного обучения.