Девальвация• 24 октября 2023

Подозреваю у нового кота ВИЧ. Что делать?

У меня дома есть кошка, наша любимка, здоровенькая, ласковая, игривая.

Решила сделать доброе дело, взяла второго кота в приюте, его недавно нашли на улице, сам был домашний, видно. Кот молодой, ему около года, вялый, почти не ест, очень маленький вес - как истощение, слабые реакции - через 2,5 недели отказался есть, повезла к врачу, температура, сделали капельницу, взяли анализ на инфекцию и отправили домой, температура спала, немного лучше кушает, но двигается как привидение, слабенький.

По анализам повышенные некоторые значения, выписали аб, и сказал что если не будет помогать нужно сдать тест на иммунодефицит и лейкоз, у меня аж мурахи пошли, а как могли дать нам кота такого, если у нас дома уже кошка здоровая, почему сразу не предупредили чтобы я сдала этот тест. Я сразу оговаривала, что берем вторым животным
Отношения у животных, ровные, без драк, как такого стресса нет дома, у них все раздельное

Сижу, накрутила себя, переживаю.
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
у них какой-то свой ВИЧ наверное
иначе мы бы все передохли
естественно свой, к чкловеку не имеет никакого отношения...
Княгиня пітьми• 25 октября 2023
Сдайте анализ, он быстро делается
У меня были две кошки бывшебездомные, у одной проявился вик и убил ее за несколько месяцев. При обнаружении сказали, вторую уже нет смысла отселять. Но у второй анализ отрицательный, несмотря на 4 года вместе
Несу пургу• 25 октября 2023
Автор, тут не поддержат, это точно. Заклюют. Что сделано уже не изменить. Остается надеяться, что с котом все в порядке
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
В приюте работают два ветеринара, я вела беседу, кот у них был на карантине, и кастрацию ему делали за 3 недели до того как я взяла.

Почему никто не заметил и не сказал, что есть такая вероятность, я же себя съем, если подтвердится
узнайте в приюте делали ли такие анализьі
автор Девальвация • 25 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я прочитала запитання з вашого старпосту. Що вас дивує?
вот тут вам отвечала

’не так написала
их иммунодефицит, но думаю, кто разбирается понял’

Их - имела ввиду кошачий иммунодефицит
Мэри Попкинс• 25 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Навряд чи хтось зрозуміє, бо саме ця хвороба стосується вищих приматів, людей і деяких видів мавп. Про котів чую вперше.
Хто не зрозуміє - той не має котів, і не ясно що робить в цій темі.
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
у котов есть свой вирус иммунодефицита.
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Вик
Вирус иммунодефицита кошек
ну непрваильно человек вьіразился, на ємоциях
автор Девальвация • 25 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Сдайте анализ, он быстро делается
Вы меня воодушевили

Это тот экспрес тест? Я на него в интернете смотрю, но он делается только в клинике, дома я его не сделаю?
Бавовнятий Пупс• 25 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну нехай так. Я прочитала про ’ВИЧ’ і закономірно поцікавилася, до чого тут коти, але нехай по вашому.
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
До терміну ’ВИЧ’, вжитого у вашій темі, імунодефіцитарні синдроми тварин не мають жодного стосунку.
по змісту ж зрозуміло, що людина має на увазі.
Бавовнятий Пупс• 25 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я зазвичай читаю лише старпост. От така погана звичка) Дійсно не варто було тут нічого перепитувати)
Княгиня пітьми• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Вы меня воодушевили

Не думаю, что есть экспресс что то приличное. Обычный забор крови врачом и анализ в спецлабораторию. У нас в Одессе не делают, отправляли в Киев, но результат быстро
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Сдайте анализ, он быстро делается
и , кстати, знаю случаи, котов с вик, доживших до глубокой старости. Так что, пускай не спешат хоронить))))
Тримбулька• 25 октября 2023
Автор, я кота с улицы взяла. В год он начал часто болеть-язвы, абсцессы. Взяли анализы- они ужасные были. Предположили или ВиК или лейкоз, сказали с такими анализами ему месяца 2 жить. Я не стала уточнять диагноз, забрала его домой, лечила антибиотиками. Сейчас коту 9 лет, периодически случаются язвы, но при правильном сбалансированном питании, это не часто. Прокалывание гормоны при обострении. Я читала, что с Вик коты живут как обычные столько же лет, только иммунитет слабее. Но вот по поводу второго кота, если ВИК, то может конечно заразить(
Малая еще та• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация

у него может быть заболевание печени или кишечника или поджелудочная, и потому отказался от еды.
Ему надо анализы на все это сделать.
BASTET35• 25 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Удалено администрацией...
Если вы не знаете чем это чревато, то лучше вы лечите голову, прежде чем давать глупые советв
автор Девальвация • 25 октября 2023
Ответ дляТримбулька
20% быстро умирают, остальные да, доживают до старости при правильном питании и уходе

Но меня конечно беспокоит моя красунька, если бы не она, я бы и не переживала, был бы ВИК, лечили бы, ухаживали, а так по моей вине могла и здоровая кошка заболеть
Малая еще та• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
вот тут вам отвечала

’не так написала

Их - имела ввиду кошачий иммунодефицит
не парьтесь.
Тут будут клевать по любому поводу.
Многие поняли вас правильно.
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация

ще далеко не факт, що вона заразиться. Спокійно! що зроблено, те зроблено! Зараз час діяти і зясувати є хвороба чи ні. Отож при першій можливості берете свого малюка і в вет.клініку на аналізи! Все буде добре
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляМалая еще та
не парьтесь.
Тут будут клевать по любому поводу.
Многие поняли вас правильно.
То так, аби ляпнуть!
автор Девальвация • 25 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Дякую за підтримку)
По можливості відпишусь тут)
Повелитель бітка• 25 октября 2023
Не читаю комменты, половину точно бредовые((
Человеку не передается
Сдайте все необходимые анализм чтобы быть уверенным что нужно делать
И огромное вам спасибо за вашу человечность, что не побоялись взять из приюта!!!!
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Дякую за підтримку)
По можливості відпишусь тут)
Обовязково) люблю тварин, набагато більше ніж людей!
Плету интриги• 25 октября 2023
В мене самої друга кітка-знахідка...в лісі карпат кричало маленьке кошеня і місяця не було, а далі все як в тумані))) хоча в мене на той момент було кощеня, породи саванна (це від африканських сервалів) але лишити ту крихітку не мала ніякої змоги, якби лишила-все життя про це б думала...
автор Девальвация • 25 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Розумію Вас
З досвідом так само..
Тримбулька• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация

Мне тоже не советуют заводить второго кота. Обследуйте котика, чтобы быть со спокойной совестью. Но как же жалко его, у него появился шанс обрести любящую семью. Пусть у него не подтвердятся эти диагнозы!
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Так, нехай хвороба омине.
Може щось з кишківником.
Автор,Доречі, що по гельмінтам ,все чисто?
Я_канеша_извиняюсь• 25 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Есть кошачий
Фантазерша• 25 октября 2023
У меня другая история. Дома взрослая кошка со слабым здоровьем. Когда решили брать второго котика, взяли породистого, заплатили за него кучу денег. Специально выбирали чтобы не с улицы, переживали за здоровье старшей кошки. А меньший котик оказался ’с приданым’ и заразил старшую кошку трихомонадой. Которую им обоим пришлось лечить тяжёлыми препаратами, от которых у старшей пошли побочки и мы ее ещё откачивали капельницами.