Девальвация• 24 октября 2023

Подозреваю у нового кота ВИЧ. Что делать?

У меня дома есть кошка, наша любимка, здоровенькая, ласковая, игривая.

Решила сделать доброе дело, взяла второго кота в приюте, его недавно нашли на улице, сам был домашний, видно. Кот молодой, ему около года, вялый, почти не ест, очень маленький вес - как истощение, слабые реакции - через 2,5 недели отказался есть, повезла к врачу, температура, сделали капельницу, взяли анализ на инфекцию и отправили домой, температура спала, немного лучше кушает, но двигается как привидение, слабенький.

По анализам повышенные некоторые значения, выписали аб, и сказал что если не будет помогать нужно сдать тест на иммунодефицит и лейкоз, у меня аж мурахи пошли, а как могли дать нам кота такого, если у нас дома уже кошка здоровая, почему сразу не предупредили чтобы я сдала этот тест. Я сразу оговаривала, что берем вторым животным
Отношения у животных, ровные, без драк, как такого стресса нет дома, у них все раздельное

Сижу, накрутила себя, переживаю.
VitalinkaGL• 24 октября 2023
Удалено администрацией...
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Удалено администрацией...
Ну и лечили бы голову вы, если бы вашему ребенку одним и тем же инструментом делали процедуру от ВИЧ человека, без дезинфекции.

Неужели вы не понимаете, что это серьезные вещи?

Вич у котов передается через жидкости, тем более меня сам ветеринар не хотел пугать, но сказал, что есть большая вероятность
Кинг-Конгша• 24 октября 2023
Почитайте, как передаётся. Потому что я не помню, как. Если есть риск заразить Вашу, содержите отдельно, хотя бы пока.
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация

Блин, ну вот зачем было тащить из приюта к домашнему зверю больное животное?
Вы ж видели что болеет, проверили бы сначала, карантин в конце концов бы сделали
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вот уже разделила, но до этого почти 3 недели живут
Через укусы точно передается
ВЫВсеВрете• 24 октября 2023
у них какой-то свой ВИЧ наверное
иначе мы бы все передохли
Пишу, не читаю• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация

ВИЧ, это вирус иммунодефицита человека, кот при чем здесь?
Кинг-Конгша• 24 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
у них какой-то свой ВИЧ наверное
иначе мы бы все передохли
Естественно. Как и короновирус у них тоже свой
ВЫВсеВрете• 24 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
видно коты могут котов могут
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Был карантин, при знакомстве, пару дней конечно
Животное было спокойное, маленькое, я беспокоилась, что с улицы недавно, хотя в приюте ему всю вакцинацию и даже кастрацию сделали
сказали характер такой, вот я и думала, что животное с таким вялым темпераментом
Кинг-Конгша• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
Через укусы точно передается
Ну с теми 3мя неделями Вы уже ничего не сделаете.
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
у них какой-то свой ВИЧ наверное
иначе мы бы все передохли
он людям точно не передается
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
наверное в ближайшее время пойду сдавать анализ
хоть бы не подтвердилось, хотя не знаю на что грешить
почему животное себя ведет так, постоянно спит не играется еле передвигается и еще похоже плохо себя чувствует
Кинг-Конгша• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
У меня кошка после кастрации месяц отходила. Была малоподвижна, обострилось хроническое заболевание. Потом ожила. Тьфу-тьфу, но пусть и у Вашего это будет длительный отходняк
автор Девальвация • 24 октября 2023
В приюте работают два ветеринара, я вела беседу, кот у них был на карантине, и кастрацию ему делали за 3 недели до того как я взяла.

Почему никто не заметил и не сказал, что есть такая вероятность, я же себя съем, если подтвердится
Плету интриги• 24 октября 2023
Странно что вы сразу не сдали эти анализы ПЕРЕД тем, как брать домой к здоровой кошке.
Бавовнятий Пупс• 24 октября 2023
В котів буває вірус імунодефіциту людини?
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
приют известный, коты у них все простерилизованы и вакцинированы, наблюдаются, перед взятием заполняла анкету, пока все докупила, там и вариантов не было брать анализы у них, ты либо забираешь либо нет
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
не так написала
их иммунодефицит, но думаю, кто разбирается понял
Бавовнятий Пупс• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
не так написала
Навряд чи хтось зрозуміє, бо саме ця хвороба стосується вищих приматів, людей і деяких видів мавп. Про котів чую вперше.
Ms. Похвала• 24 октября 2023
Автор, то вы еще на короновирус не сдавали. Еще много каких болезней. Когда берете второе животное, не важно откуда, надо понимать, что все это не исключено.
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
иммунодефицит есть у кошек, почитайте
Ms. Похвала• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
иммунодефицит есть у кошек, почитайте
Вик
Вирус иммунодефицита кошек
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляMs. Похвала
моя первая кроха себя хорошо чувствует

мне главное исключить неизлечимые заболевания
Бавовнятий Пупс• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
иммунодефицит есть у кошек, почитайте
До терміну ’ВИЧ’, вжитого у вашій темі, імунодефіцитарні синдроми тварин не мають жодного стосунку.
Плету интриги• 24 октября 2023
Ответ дляДевальвация
ок, почему при посещении ветеринара не сдали сразу єти анализьі.((( єто основа основ, если берете животное с улицьі.
автор Девальвация • 24 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
вы читали выше что я написала?
ошиблась последней буквой
Плету интриги• 25 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
уже поздно....
Бавовнятий Пупс• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
вы читали выше что я написала?
ошиблась последней буквой
Я прочитала запитання з вашого старпосту. Що вас дивує?
Ms. Похвала• 25 октября 2023
Ответ дляДевальвация
моя первая кроха себя хорошо чувствует

Прочитайте про короновирус. И про то что он может от любого стресса перейти в ФИП и спать смертельным