леди на велосипеди• 25 октября 2023

В Украине создадут кадровый резерв медиков: куда будут отправлять специалистов

Минздрав совместно с партнерами работает над созданием резерва врачей, которые будут работать на освобожденных территориях

СОФИЯ БАКУН

Редактор Pro Війну

ПОДІЛИТИСЯ
Фото: УНИАН
В Украине создадут кадровый резерв медиков

Фото: УНИАН

Правительство планирует положить начало электронной системе, в которой медики смогут обмениваться документами и информацией с другими пользователями. Соответствующее постановление было принято в Кабмине.

Об этом сообщил народный депутат, председатель Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий Facebook.

По его словам, такая система будет доена до Единой государственной электронной базы вопросов образования для получения сведений о профессиональности медработников. Кроме того, резерв будет содержать актуальную информацию о кадровых нуждах на деоккупированных территориях.

Опыт привлечения медиков к помощи в критические ситуации уже есть. Ликвидировать последствия подрыва Каховской ГЭС согласилась тысяча специалистов. Больше всего – из Волынской, Тернопольской, Полтавской, Закарпатской областей и города Киева.

Те врачи, которые стремятся работать на восстановление Украины, будут вовлечены в резерв.

" Жители пока оккупированных территорий должны знать, после неизбежной деоккупации люди будут обеспечены качественной медицинской помощью ", – подчеркнул депутат.

https://viyna.progroshi.news/ru/news/viyna/vidbudo...
Limonka11• 25 октября 2023
І що?

автор леди на велосипеди • 25 октября 2023
А шо?
чир• 25 октября 2023
Верещук утверждает что Украина продолжает платить зарплаты учителям, врачам на оккупированной территории. Зачем еще нужны туда резервы врачей?
ioganna8• 25 октября 2023
Ответ длячир
Никто не платил и не платит
чир• 25 октября 2023
Ответ дляioganna8
Никто не платил и не платит
Да? А Верещук утверждает что платят.

Держава продовжує платити певним категоріям вчителів, лікарів та працівників держпідприємств, а також ВПО на тимчасово окупованих територіях. Також держава продовжує виплати субсидій та пільг громадянам на ТОТ попри те, що надання комунальних послуг фактично не відбувається’, - зазначила чиновниця.

За словами Верещук, наразі мова не йде про скасування виплат.

https://censor.net/ua/news/3442162/bude_provedeno_...
ioganna8• 25 октября 2023
Ответ длячир
Да? А Верещук утверждает что платят.

Говорить,не мешки ворочать.Я с марта 2022 зарплату не получала в Херсоне