ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2023
Купила новый телефон в АЛЛО , а через две недели он поломался
Купила новый телефон в Алло ,а сегодня телефон начал глючить,видео с задержкой,звук пропал и не слышно собеседника ,какие действия? Предполагаю новый телефон заберут на ремонт ,но зачем мне поремонтированный телефон ??я его купила новый ,цена не дешевая
Тоскующая• 25 октября 2023
несіть в сервіс чи магазин, вам все розкажуть, техніка або ремонтується або замінюється на нову, на період ремонту - мають надати вам телефон в корситування не гірше вашого (так по закону має бути, наполягайте)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
А от нас что требуется? Надавить на руководство Алло?
почему так резко сразу??? может кто то был в такой ситуации
Мамина корзиночка• 25 октября 2023
Я з Алло не зв´язуюсь вже дуже багато років. Колись купили телефон і він почав дуже ’висіти’. Думала, піти і обміняти його, потім як подивилась на дату, яку вони поставили при купівлі, то там була не та дата (навіть не та пора року), коли ми насправді купували телефон. Я потім ще дивилась в інтернеті відомості про ту модель телефону, то вони мені поставили дату купівлі раніше, ніж та модель у світі з´явилась)))
Тоскующая• 25 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
як мінімум у вас є чек з датою купівлі)
Мамина корзиночка• 25 октября 2023
Ответ дляТоскующая
як мінімум у вас є чек з датою купівлі)
Це було дуже багато років тому. Вони просто обманули і то був єдиний раз (і останній), коли я не слідкувала за тим, як заповнюють документи.
Ответ дляТоскующая
Никто ничего не даст.
Мне пылесос чутли не пол года чинили, сейчас никто не даёт ничего.
Тоскующая• 25 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
могли просто помилитись, людський фактор
КокошинЭль• 25 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это вы прочитали резко. В такой ситуации были многие. И почти всегда товар забирают на ремонт в сервисный центр. Очень мало товаров подлежат обмену сразу.
Ответ дляМамина корзиночка
+100
Мне так робот пылесос 3 раза чинили, а потом просто послали.
Наивная Хо• 25 октября 2023
А какая разница- в каком магазине куплен телефон.
Если б.у.- то сдавать по гарантии, его ли починят, или заменят.
Есть заведомо проблемные модели и производители.
Редко- могут продать после ремонта/восстановления как новый.
Тоскующая• 25 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Никто ничего не даст.
наполягайте, це не ваши проблеми, а магазину, головне знати свої права
’За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.’
Тоскующая• 25 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Автор идёте в магазин, сдаёте телефон.
Сейчас по закону у них есть 6 месяцев для ремонта
можна постанову?
Ответ дляТоскующая
Ага, я пол города подняла с этим пылесосом.
Везде писала.
Короче в конце вообще был сюр от Алло - мне другой сервис выдал заключение что сервис Алло сломал пылесос при разборе , так Алло отписку дали что к сервису они не имеют отношения.
Везде писала.
Тоскующая• 25 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Везде писала.
я хз, чесно як то у вас так, бо в мене навіть якщо ситуація спірна (ну на думку магазину), я йду далі і доводжу справу до кінця, в рамках закону)) це так смішно іноді)
Тоскующая• 25 октября 2023
автор, просто кейс вам для ознайомлення, аби бути в ’темі’, бо сервіс/подавець - таке парять часами що на голову не налазить, відверто брешуть і клієнти вірять словам
Рогнеда Карповна• 25 октября 2023
Второе, сколько памяти в телефоне? Если купили с маленькой памятью, а накачали приложений, а они обновляются каждое, надо в настройках все выставлять, чтоб не сохраняло фото/ видео/ открытки с Вайбера/ телеги в галерею телефона, чтоб обновления только с разрешения.
Ответ дляТоскующая
Это так кажется)
Все зависит от ситуации.
То же Алло мне поменялось на абсолютно новый товар испорченный которому было 11.5 месяц за 5 дней.
Просто сервис выдал заключение брак .
А вот с пылесосом просто мудохались пол года все и Алло и сервис и я и защита потребителей и независимый сервис.
Не забывайте что в Алло команда юристов и на каждое обращение я получала 5 листов с законами от них почему нет
Все зависит от ситуации.
Просто сервис выдал заключение брак .
Катастрофа• 25 октября 2023
Плёнку с коробки при Вас снимали ?
Там очень часто восстановленные продают и б.у.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Плёнку с коробки при Вас снимали ?
вроде снимали с телефона
Ковбой Хагис• 25 октября 2023
Мы в Алло ничего не покупаем с 2014 года. Купили тогда мужу телефон, через недели 2 или 3 он начал глючит, тормозить. Короче, после этого обхожу эти магазины десятой дорогой