Fashion_besties• 25 октября 2023

Соразмерные потребности доходу

Вы осознанно тратите деньги или импульсивно?
Какие потребности у вас стоят в самом верху списка приоритетов кроме еды, аренды (если есть), коммуналки и проезда?
Давайте напишем 5-ть пунктов проранжировов их по значимости.
1. Самый важный
…
5. Менее важный из важных
Таракашечка• 25 октября 2023
Здоровье
Одежда и обувь
Книги, развивавшки, игрушки для детей
Образование детей пока не актуально- школьница сама справляется, а младшие пока в сад только начали ходить

Стриптизерка• 25 октября 2023
Витрачаю свідомо. Їжа, комунальні, зараз навчання дитини, щось потрібно лишати завжди на здоров´я/непередбачувані витрати/подарунки. Економлю на собі. Одяг майже не купую, ношу все старе.
Алекс-1022• 25 октября 2023
Вы вышли из бана?
автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Здоровье
Одежда и обувь
Книги, развивавшки, игрушки для детей
У Вас 3 ребенка?))
Сонечко• 25 октября 2023
1. Навчання і спорт дітей
2. Здоровʼя
3. Відпочинок
4. Краса
5. Одяг, взуття тощо
Таракашечка• 25 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
У Вас 3 ребенка?))
Да, старшая и двойняшки
автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы вышли из бана?
Оу) из какого? Меня банили раз пиисят, наверно
автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Якісь радості собі дозволяєте тим не менш?
Марипосса285747• 25 октября 2023
Импульсивно заказала саженцы....только что.. теперь надо придумать как это все посадить.

автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Это инвестиции))
Если не померзнут
УжеВотДа• 25 октября 2023
Из импульсивных покупок - иногда косметика.
1) аренда, коммунальные - самое важное, потому что надо где то жить
2) еда - потому что надо что то есть) сюда же - всякие моющие-чистящие, потому что чаще всего покупаем в одном супермаркете все
3) здоровье - потому что надо быть в силах работать, чтоб платить за жилье и еду. сюда, наверное и общие траты по гелям для душа, дезикам и тд. ну и мой уход за кожей.
4) пополнение копилки - откладываем по чуть-чуть
5) все остальные расходы - донаты, помощь родителям, развлечения - остались деньги - с радостью сходим в кино, поможем родителям, задонатим на сборы (хотя часто бывает что я доначу импульсивно).
Стриптизерка• 25 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Не знаю. Може каву в кавярні 1-2 рази в місяць і то корю себе за це. Купила букет квітів за 100грн. Йшов дощ і так було сумно. Але особливо не порадував.
автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляСонечко
1. Навчання і спорт дітей
2. Здоровʼя
3. Відпочинок
4. Краса
5. Одяг, взуття тощо
Які витрати на здоров’я і красу де-факто?
Алекс-1022• 25 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Не знаю, давно не было ваших информативных тем
Алекс-1022• 25 октября 2023
Да когда детом была скидка косметики от шарлотт накупила, потом посчитала и экономия вышла 10-20$…
Мальовнича даль• 25 октября 2023
На данный момент алко и сигареты. Муж на фронте находится. Вещи, косметику покупать и по салонам ходить, нет никакого желания(
Сонечко• 25 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Нещодавно було вартісне оперативне втручання, тепер постійний контроль, аналізи, узд, візити до лікаря. З дітьми теж у приватні клініки переважно.
Якісна доглядова косметика, процедури та інʼєкції періодично
автор Fashion_besties • 25 октября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Бгг-г ))
Тут я деградирую когда надо переключиться, нет лучшего ресурса, чем этот для такой цели
Фізик-ядерщик заочно• 25 октября 2023
У більшості витрачаю розсудливо, залишаючи якусь частину на імпульсивні покупки
1. Накопичення коштів
2. Здоровʼя
3. Навчання
4. Одяг, взуття, косметика
5. Облаштування дому

Але якщо брати сімʼю, то напевно буде так
1. Накопичення
2. Їжа
3. Обовʼязкові платежі (комуналка, парковка, кредити)
4. Дозвілля
5. Облаштування дому

культУра• 25 октября 2023
1. В работу, в то, что может приносить доход
2. В хобби, коллекционирование
3. В то, что порадует близких. Можно и просто деньгами их порадовать.
Все ) остальное еда-налоги-коммуналка
Смайлик• 25 октября 2023
Ответ длякультУра
2. В хобби, коллекционирование
Все ) остальное еда-налоги-коммуналка
у вас интересные траты, а что коллекционируете?
культУра• 25 октября 2023
Ответ дляСмайлик
В данный момент ничего, по счастью. Я не такой маньяк и увлечение обычно за 3-4 года проходит.
Но, к примеру, у меня довольно много картин. Но ими тоже насытилась.
Ещё для чаепития есть несколько коллекций. Например, чайные ложки, сахарницы, подстаканники, подсвечники... там по тематикам, не просто тупо все подстаканники... и все наше, времен ссср. Кстати, есть много интересных.
Но иногда надо остановиться. Правда, если особо интересный экземпляр предложат - и сейчас что-то могу взять...
Ой, вспомнила, как я из Ирпеня выбралась в конце марта, у мужа 2 кота, у меня баул с картинами. Ужас ))
После шести ни-ни• 25 октября 2023
Путешествия и обновки (только если они сидят идеально).
Смайлик• 25 октября 2023
Ответ длякультУра
потрясающе, я тоже такое люблю,особенно в последнее время посуду
Алекс-1022• 25 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Бгг-г ))
Будто бы вы прям помимо ресурса сильно развиваетесь
Альфред Шнитке• 25 октября 2023
Еда, необходимая быт химия, типа шампуня, зубной пасты.
Еда животным и обработки
Коммуналка.
Это всё. И на это внатяжку хватает и не всегда.
культУра• 25 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Посуда у меня простая, цветной прозрачный люминарк. Но он, кстати, эффектно смотрится со старыми мельхиоровыми приборами... нарядно.
Стекло, фарфор я не собирала. Страшно было. Тем более у знакомой, которая фигурки собирала, однажды полки обвалились. Там такой шок у человека был.
Я купила несколько самых красивых ваз, конфетниц из старого чешского цветного стекла и успокоилась.
Смайлик• 25 октября 2023
Ответ длякультУра
а у меня недавно появился заскок-посуда с пасхальными кроликами,такой какой-то милашности и нежнятины захотелось
культУра• 25 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Раз душу греет - надо брать)