ИМХОля• 26 октября 2023
Дуже хочу посудомийку, але їй нема місця
Кухня 5 квадратів, на ній вже пралка ( санвузол дуже малий, там нема місця під пралку).
Може хтось купував маленькі посудомийки?
Вона може стати під столешню ( повнорозмірна не проходить по висоті.
Чи малі взагалі не розглядати? В сім´ї 2 людини.
Дивлюсь такого плану:
Рогнеда Карповна• 26 октября 2023
Ответ дляТ.Р.
Ну, это уже индивидуальный подход. :) ребенок мой без посудомойки кухню не представляет. Уверена, вырастет, женится, купит жене сразу же.
Почему жене,а не купят себе в семью?
Шумелка Мышь• 26 октября 2023
Кто там жалуется, что кастрюли не отмываются? Значит вы их неправильно располагаете. У меня шикарно отмываются даже противни после духовки после запекания мяса и овощей. Руками бы я такое долго и нудно терла.
Единственное не до конца отмывается след от бульонной накипи. Но я редко варю бульоны
СпайдерВумен• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Ось так є можливість встановити ( фото з інтернету для прикладу
В мене така була, і якраз так стояла
Повірте краще так ніж ніяк.
Нас троє, в загальному вистачало
Ну , бувало, ввечері запускала, а потім ще зранку.
Повірте краще так ніж ніяк.
Нас троє, в загальному вистачало
Патріотка з дивану• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Ой, на таке рішення нажаль нема фінансів, та й ванна і так коротка , не влізе. Думаю ще такий варіант: прибрати пралку з кухні, поставити під такий умивальник:
Теж добре. Тільки відразу уточніть до яких моделей пралки підійде ця раковина.
Посудомийки в мене були лише на 60 та на 45. Для трьох 45 виявилася краще ніж на 60. Але це в моєму випадку.
Кондуктор трамвая• 26 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вас сейчас заклюют тут, на советчице посудомойка - это жизненная необходимость)
Так, це на рівні пралки, а можливо і важливіше.
personality• 26 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Дякую! Зараз я із молодшою донькою. Старша живе окремо. Задумалась над миючою машиною сьогодні із за цієї теми) саме планую міняти кухню, та подивилась, що можна поставити під раковиною, там пустувати місце буде 100 %. А молодшої атопічний дерматит з народження
, буває сходить, а буває знову вилазить і саме на долонях і пальцях. Посуд мию я, але коли я кудись поїду, то миюча машинка буде те, що треба! І чесно- я сама не люблю мити посуд
Коли мені тут починають розказувати що пмм це дорого, я ржу, бо поки ти з тими 3 чашками бобраєшся, літрів 20 води йде. У машинки мабуть на цілий цикл стільки. Я колись була у відрядженні в Німеччині і вирішила за собою посуд помити ручка, щоб бачили яка я хазяєчка😂, хоч і дві пмм стояли. Так у шефа ледь інфаркт не стався, бо миють ручками посуд тільки багачі, або дураки😂
Дама-мадама• 26 октября 2023
Автор, как я вас понимаю, у меня тоже кухня маленькая и нас двое.
Мыть посуду не могу из-за сумасшедшего нейродермита, в перчатках мытьё не мытьё, муж моет посуду как накопится ,бесит эта собраная ’красота’ в раковине, спасибо за тему, перечитаю что девчата вам насоветовали
ИМХОля
• 26 октября 2023
Ответ дляNatusya1003
Користуюся такою посудомийкою вже 3 роки. Нас двоє. Запускаю кожний вечір. Все влазить. Руками не мию нічого. На вихідних, коли багато готую включаю 2 рази.
Дякую за коментар, а якого бренду у вас?
ИМХОля
• 26 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Всередині дофіга місця, все добре миється
Щось не знаходжу маленьких Бош ні на розетці, ні на оф. сайті, мабуть зняли цю модель з виробництва
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Да, я тоже искала бош и не нахожу. По темам она лучше всех.. может ещё посоветуют какую-то хорошую модель
ИМХОля
• 26 октября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
у меня такая стоит занусси -норм, на троих
А каструлі, сковорідка середня влазить?
Поділіться, якщо не важко, яка у вас модель.
БолеИменее• 26 октября 2023
Ответ дляpersonality
+100
В мене на половинчатий цикл машинка витрачає 11 л води і 1:30 години часу. На 60 см нас четверо. Весь посуд за день ідеально . Довго б я мила тричі вдень за 4ма. Особливо, коли гарячу воду відключають на 1-1,5 місяці. Бойлера на кухні немає
Мию половинкою таблетки фініш. Чоловік свариться, що я розрізаю, але на 50 градусах чудово відмиває. Нащо мені забруднювати річки цілою, +економно дуже. Таблетки беру по акціях одразу пару упаковок і потім рік не згадую
Мания-Величия• 26 октября 2023
Ответ дляЗамрійлива
На двоих можно и обойтись. Как по мне не логично
Чому ж тоді пральну машину не рекомендуєте прибрати? Прати на двох- це ще рідше, ніж мити посуд після двох людей
Несу добро людям• 26 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Просто кроме неё ничего не влезет.
Мелочевка влезет, пару досточек, 2-3 чашки, и на полочку, та, что для бокалов можно сложить что то типа крышек от банок, мелочь от мультиварки. У мня 2 машины, и настольная, и большая.
Крошка Енот• 26 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Помню как лет 12 назад тут заруба была за мультиварки. У кого не было мультиварки, тот вообще неполноценный был 🤣🤣🤣
Мнение о вашей неполноценности высказывается исключительно вами. Поверьте, всем другим людям абсолютно всё равно что у вас есть дома, а чего нет. Немного непонятно, зачем приходить в тему о посудомойках и рассказывать, что она вам 300 лет не нужна? Автор вообще не спрашивала никого о вашей полноценности, а попросила конкретного совета у людей, которые в курсе.
БолеИменее• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Покушала, сполоснула и все, ну зачем копить. Мне реально стирать нечего, раз в полторы недели белье и по сезону куртки. , шторы,тюль, покрывало.
Свитера шерсть я боюсь в стиралке, трусы, носки и футболки я стираю руками, потому что ради одних трусов и носков запускать стиралку не буду.
Ви одна?
В мене два підлітка. Щодня футболки ( коли фізра,то ще + спорт одяг), шкарпетки, труси, рушники раз в три дні, постіль щотижня обов´язково, вітровки раз в два тижні, спортивні кросівки щотижня. Одягу достатньо у всіх, але пралка через день, максимум через два. І так, іноді пледи,штори, рюкзаки шкільні, котяче покривалко.
Несу добро людям• 26 октября 2023
А ещё, я недавно покупала новую пмм. До этого у меня была настольная дела, их уже не выпускают. Хотела купить Канди на 2 полки настольную. Но ее цена, уже около 13 была. А родители ее за 8 ещё покупали. Поэтому я купила отдельно стоящий полноразмерный бош, за эти 13. И ещё у Канди была машинка 3 в одном, пмм, плита и духовка. Цена- как за 3 отдельные машинки, но для маленьких кухонь идеально, не знаю, есть ли они сейчас.
ПолБатона• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
пательня чугунна по сей день
Моя робила в аерогрилі. У 2005 ще. В Харкові. Здорове таке одоробло, але смачнющі.
ПолБатона• 26 октября 2023
У мене настільна канді. Нас троє, запускаю через день чи щодня. Влазить каструля 5 л, великі кришки, ґратки з плити. Задоволена неймовірно.
Поставила на столешню, трохи як одоробло, але зате мию не руками
Анти-анонім• 26 октября 2023
Все життя думала що посудомийка це зайвий девайс , але ж ні ! Це так само як і пралка - дуже потрібна річ . Мені 42 , посудомийка 1 рік
Колупалочка• 26 октября 2023
Я дома не ставила посудомойку. А вот дачу купили и там от прошлого хозяина осталась новая совершенно посудомойка. Вот не знаю... может я ’динозавр’ в этом плане, но реально для меня это абсолютно бесполезная вещь оказалась. Загрузила за лето один раз и то только из-за того, что гости приезжали и посуды много было. Честно сказать, я пока вымела все остатки с тарелок и уложила туда все, то уже за это время помыла бы вручную все. Но надо было уже все-таки попробовать ее, потому пришлось это сделать. Рада, что дома не установила и она не занимает у меня лишнее место.
Кстати, тут многие пишут, что места нету. А моя одна клиентка на работе еще в нулевых рассказывала, что установила вообще в ванной на стиралку отдельно стоящую посудомойку небольшую. Мне сложно представить это, но она счастлива была, что втулила ее в свою квартиру маленькую.
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляПолБатона
не покажете какая модель?
ОдинРазНадетое• 26 октября 2023
Есть посудомойка с духовкой 2 в 1. у меня нет, но я видела у приятелей
ОдинРазНадетое• 26 октября 2023
Такого плана , как у вас, я себе на дачу купила - не нарадуюсь. там нормально влазит. чуть хуже моет, чтоб высокие - но мне нравится.
если хотите то берите
Ответ дляМорковку дай
ви ж розумієте, що залишки їжі вам все одно прийдеться зчищати/змивати. сковорідки -кастрюлі вона не миє нормально. дві людини можуть помити посуд?)
Залишки їжі виделкою у смітник і все. Навіть якщо без посудомийки, то хіба Ви з рештками їжі миєте?
Каструлі і Сковороди миє ідеально. Головне - нормальний засіб купити.
Авторе, купуйте, навіть не роздумуючи, посудомийка набагато полегшує побут і миє краще, ніж руками
Ms. Откровенность• 26 октября 2023
У мене маленька, стоїть замість духовки під поверхнею. На цикл мийки бере 6 чи 7 літрів. Якість миття залежить від таблетки, беру хороші фініш, але розрізаю навпіл, бо ціла не розчиняється. Все добре миє. На двох більшу і не треба.