ИМХОля• 26 октября 2023

Дуже хочу посудомийку, але їй нема місця

Кухня 5 квадратів, на ній вже пралка ( санвузол дуже малий, там нема місця під пралку).
Може хтось купував маленькі посудомийки?
Вона може стати під столешню ( повнорозмірна не проходить по висоті.
Чи малі взагалі не розглядати? В сім´ї 2 людини.
Дивлюсь такого плану:
Пуки-куки• 26 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Вот такую не берите Аристон, она на много хуже чем первая у меня была
Щиро вдячна за відгук!
МамОмужа• 26 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Яка у вас? Щоб таку не купити...
Перед этим у меня была вот такая узкая, она идеальна! Я зажабила денег на такую и жалею очень, на много лучше была, хоть и дороже
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
ви ж розумієте, що залишки їжі вам все одно прийдеться зчищати/змивати. сковорідки -кастрюлі вона не миє нормально. дві людини можуть помити посуд?)
не.. вы не правы. Всё моет супер. И остатки еды собираются потом. Там фильтр специальный.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
не відмиває так, як я би того хотіла
В мене все выдмиваэ.
Патріотка з дивану• 26 октября 2023
Поставте таку ванну та умивальник, то й зʼявиться місце під пралку і навіть сушилку. Кажу з власного досвіду
Морковку дай• 26 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
В мене все выдмиваэ.
можливо посудомийка не дуже. у мене індезіт(
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Действительно. У меня ещё никогда так краска не облазила на тарелках от мойки вручную, как от посудомойки.
Зато пригоревшая каша в кастрюле вручную отмывается элементарно если на ночь с уксусом замочить и легонько скребком потереть.
А вот если мыть в посудомойке сразу - результат будет незабываем: неотмывшаяся каша
Вручную не добиться результата как в посудомойке, да!
учитесь варить кашу. Если все ложить по пропорциям ничего не пригорает.
И покупайте качественные тарелки.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
ну тогда и мультиварки были 30 лет назад))
это скороварка, Хорошая вещь .
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Каждому свое, у нас двое и не надо. Две миски, две ложки, две чашки, две кастрюли
А терки, дощечки, сковородки? А за день сколько тарелок, чашек?
Моя мама говорила, что руки надо беречь.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляразмахер
У полноразмерной или узкой просто надо снять крышку. И она отлично становится на уровне под столешницу. У меня кухня 5.5. Поставили большую.

Не берите Электролюкс. Берите бош. Я детям настольную бош купила, очень довольны.
Электролюкс три раза была по гарантии в ремонте. Купили бош.
Сейчас Бош не тот. У меня Електролюкс всё супер.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Дякую за рекомендацію.
Может попробовать стиралку как то в ванную? Но я за посудомойку большую.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
На раз делаю жарим и кушаем
У меня кастрюля 2 л и 3 , в первой котлеты или компот, второе блюдо. А суп в той что побольше, а есть еще стеклянная салатница
вы раба кухни? Почему нельзя сделать на 2-3 дня?
автор ИМХОля • 26 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ой, на таке рішення нажаль нема фінансів, та й ванна і так коротка , не влізе. Думаю ще такий варіант: прибрати пралку з кухні, поставити під такий умивальник:
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Фрукты и овощи и морозильник конечно,
зачем их морозить, всё можно купить.
автор ИМХОля • 26 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
О, це так, у мене атопічний дерматит, зимою дисгідротична екзема, намагаюся все мити в рукавичках, але навіть на них подразнення.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Тіке посудомийка. Беріть вузьку. Настільну не рекомендую.
Пралку кулись всуньте у ванній.
Моль Моллівна• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
То не звичайна пралка. Вона низенька.
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
а как там умываться? в ванну залазить?
Дівчина Бобула• 26 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
это скороварка, Хорошая вещь .
ну у меня сейчас тоже скороварка-мультиварка.
Natusya1003• 26 октября 2023
Користуюся такою посудомийкою вже 3 роки. Нас двоє. Запускаю кожний вечір. Все влазить. Руками не мию нічого. На вихідних, коли багато готую включаю 2 рази.
Пишу з калідору• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Ось так є можливість встановити ( фото з інтернету для прикладу
У мене так стоїть. Ідеально.
Пишу з калідору• 26 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не вірю що немає місця! Я б всунула б під стіл, в один з шкафчиків. Для мене посудомийка це такаж необхідність як пралка.
Малену що ви показали не раджу, в неї толком нічого не влазить, купили таку на дачу...тільки місце на столі займає. Краще візьміть ту що вузька, але стандартна.
В неї влазить все. І каструлі, і сковороди, і навіть деко з духовки
Мусик Пусик• 26 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Та навіть можна просто умивальник демонтувати і жити без нього- раніше так робили. Все ж краще ніж без посудомийки)
Пишу з калідору• 26 октября 2023
Ось моя.
Пишу з калідору• 26 октября 2023
Всередині дофіга місця, все добре миється
personality• 26 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
А не надо говна кушать и отмывать не надо
Ой ви така розумна. Покажіть свої каструлі
Пишу з калідору• 26 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
я це і мала на увазі, що все одно потрібно бруд зчищати. а мені ні кастрюлі, ні сковорідки не відмиває добре, як я це можу сама зробити( цикл миття 90 хвилин
Посудомийка за цей час витрачає 8 літрів води. А ви?
Каструлі мити потрібно на циклі години у три, з температурою мінімум 50С.
Пишна молодиця• 26 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Покушала, сполоснула и все, ну зачем копить. Мне реально стирать нечего, раз в полторы недели белье и по сезону куртки. , шторы,тюль, покрывало.
Свитера шерсть я боюсь в стиралке, трусы, носки и футболки я стираю руками, потому что ради одних трусов и носков запускать стиралку не буду.
Пишна молодиця• 26 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
зачем их морозить, всё можно купить.
Абрикосы домашние, малину домашнюю, персики
Морковку дай• 26 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
на циклі 90 хвилин, температуру вищу ставлю, ніж 50 градусів-так у моїй інструкції