Всіх підсаджую• 26 октября 2023

У кого є коти? Зайдіть питання про корм і зуби.

Кішці даю років 5 один і той же корм, тільки смаки курка і лосось, чергую. Ще даю паштети гурмет і сире морожене м´ясо курки (іноді).
Так от корм їсти не хоче зовсім, покрутиться біля миски і йде. Корм пробувала міняти, діарея починається.
А зуби стають якісь жовті. Це нормально? Кішці 9,5 років.
Некомильфо• 26 октября 2023
У нас коту 8, тоже стали желтоватые. Не думаю, что это корм виноват, скорее, возраст)
Найщасливіша• 26 октября 2023
Візьміть по 50 грамів різного корму преміум, а краще супер преміум якості, розкрийте пакетики перед нею в нехай куштує. Моєму 12 років, зуби білі
автор Всіх підсаджую • 26 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Колись я її таким асорті накормила. Була діарея, носила до лікаря тиждень.
Inno4ka-ya• 26 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Тому що треба поступово на інший корм переводити, як дитину. До знайомого корму додавати новий
Потринділиця• 26 октября 2023
Ну как нормально? Вообще, да, нормально, естественный износ. Другой вопрос - хорошо ли это для кошки? Ответ - нет.
Если нет зубного камня, можно попробовать разные средства для гигиены полости рта. У моих кошки и собаки это гель тропиклин, его можно и без щетки использовать.
Если камень есть, то убирают его ультразвуковой чисткой под наркозом. Если не убирать, он нарастает, потом воспалаются десна и кошке просто больно есть.
Влажные корма, а особенно паштеты, из-за того, что их не надо жевать, ускоряют появление налета, переходящего в зубной камень. На сухом корме лучше, но он сам по себе зубы не чистит.
Потринділиця• 26 октября 2023
Ну и смотря ж какой корм даете. Дело не в привыкании. Бывают корма низкого качества, которые медленно, но уверенно, гробят организм. Вызывая, например, гастрит. И кошка и есть хочет, и понимает, что если сейчас поест, ей плохо будет.
Библиотекарь• 27 октября 2023
если от корма діарея починається.. то корм не подходит.
Подбирайте другой.
Моя кошка последние годы жизни жила только на гурме и хорошо жила.Не помню сколько лет.
Но рак был примерно 3 года.
Начала кормит до того.
Умерла в 16 лет.
Анализы перед операцией в 13 лет были хорошие, сказали, что как будто кошке 5 лет.